YAMAHA DXR12 Акустическая система
YAMAHA DXR12 Акустическая система
YAMAHA DXR12 Акустическая система
YAMAHA DXR12 Акустическая система

YAMAHA DXR12 Акустическая система

10396

Нет в наличии
34 113 грн
 , С тех пор как мы впервые приступили к разработке профессионального аудиооборудования в далеких 1960-х, мы поставили себе цель оставаться на передовой линии технологий. Опираясь на многолетний опыт как истинный новатор в индустрии, мы не просто используем самые современные технологии,… (см. полное описание)

 

Yamaha + NEXO

С тех пор как мы впервые приступили к разработке профессионального аудиооборудования в далеких 1960-х, мы поставили себе цель оставаться на передовой линии технологий. Опираясь на многолетний опыт как истинный новатор в индустрии, мы не просто используем самые современные технологии, мы создаем их. С явной целью создания наиболее производительных и надежных высококачественных громкоговорителей, мы собрали специализированную комманду из наиболее квалифицированных инженеров компании Yamaha для изучения и улучшения каждой детали дизайна громкоговорителя. Эта страсть к инновациям послужила стимулом для интенсивного сотрудничества с гигантом индустрии звукоусиления - компанией NEXO, добавляя ее знания и опыт лидера в области туровых звукоусилительных систем для создания наших серий акустических систем DSR, DXR и DXS. Результом тесного сотрудничества с инженерами NEXO в их высокотехнологичном производстве стал новый подход нашей команды к некоторым важным аспектам конструирования этих акустических систем. Детальный анализ преобразователей, тщательное тестирование акустических свойств корпуса и оптимизирование настроек лимитеров - все это привело к более высоким показателяи звукового давления (SPL) при потрясающей четкости и с непревзойденным уровнем надежности.

Применив технологии туровых систем в этих приборах нам удалось создать самые мощные и надежные высокопроизводительные активные акустические системы!.

 

 

 

Yamaha DXR series

 

МОЩНОСТЬ - ЛЮДЯМ!

Производительность - главный аспект всего семейства, и так же как и в новаторской серии DSR, системы DXR обеспечивают превосходное высоккачественное звучание и лучшие в своем классе показатели уровней звукового давления, при этом в более компактном и очень функциональном формате, который обеспечивает уровень универсальности и гибкости, несравнимый ни с одной системой в этом классе на сегодняшний день. Серия DXR состоит из четырех широкополосных моделей идеально подходящих для FOH, мониторного звука, монтажных приложений и многого другого. Довершаем модельный ряд мы сабвуферами DXS новой конструкции, которые будут способствовать дальнейшему повышению производительности системы, что дает Вам универсальный контроль над субнизами. С идеальным балансом между мощью и инновационными технологиями громокговорителей, Вы сможете положиться на серию DXR и передать всю мощь Вашего звука до каждого слушателя в аудитории.

 

 

 

YAmaha DXR the power of D

 

СИЛА "D"

Наша команда разработчиков в полной мере воспользовались рядом передовых цифровых технологий, как новых, так и обновленных на основе многолетнего опыта компании Yamaha, накопленного за долгие годы разработки и развития направления профессионального звукового оборудования. Все, начиная от тщательного рассчета кроссоверов, эквалайзеров и временных выверок до установок лимитеров, функций защиты и точного динамического управления звуком, подвергалось бесчисленным моделированиям, в помещении и на открытыз площадках, чтобы гарантировать, что эти системы создают самыйо высокий уровень качества звука на самом высоком выходном уровне. В сочетании с передовыми аналоговыми технологиями в обработке сигналов и акустическими технологиями Yamaha, Сила "D" обеспечивает максимальную производительность.

 

 

 

 

Yamaha DXR 48bit DSP processing

 

УЛЬТРА-ПРЕЦЕЗИОННАЯ 48-БИТТНАЯ DSP ОБРАБОТКА СИГНАЛОВ

Все широкополосные модели Yamaha оснащены фирменной FIR-X настройкой с использованием FIR* фильтров линейной фазы для кроссоверов. FIR-X ™ одновременно оптимизирует частотные и фазовые харрактеристики отклика, при этом также выравнивая временные задержки между работой ВЧ и НЧ преобразователей. Это создает очень гладкий отклик около полос частот перекрытия кроссоверов, обеспечивая гораздо большую ясность и пространственное позиционирование, чем это возможно с типичными кроссоверами.
Все сигналы обрабатываются ультра-прецезионным 48-биттным (76бит аккумулятор) высококачественным процессором для получения самого высокого качества звука. Все
широкополосные модели используют высокоточные 24-битные дискретные АЦ/ЦА преобразователи с превосходным отношением сигнал/шум и динамическим диапазоном.

 

 

 

Yamaha DXR D-Contour

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА ДИНАМИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ДЛЯ ЯСНОГО ЗВУЧАНИЯ ПРИ ЛЮБОМ ВЫХОДНОМ УРОВНЕ

D-CONTOUR представляет собой интеллектуальный многополосный компрессор, который дает Вам мощное и ясное звучание при любом выходном уровне. Постоянно контролируя уровни в нескольких частотных диапазонах и расчитывая оптимальные корректировки эквалайзера для каждой, даже при максимальной выходной мощности D-CONTOUR обеспечивает великолепную четкость и музыкальность звучания.


В серии DXR
D-CONTOUR обеспечивает более подробную настройку с двумя различными параметрами: FOH/MAIN режиме и в режиме MONITOR. FOH/MAIN режим усиливает низкие частоты для компенсации низкочастотных составляющих, которых, как правило, не хватает всегда, когда системы используются в подвесных приложениях или устанавливается на стойку. Режим MONITOR полностью оптимизирован для использования системы в качестве напольного монитора, разумно снижая низкие частоты, которых, как правило больше из-за отражений звука от пола, сглаживая широкий диапазон частот, чтобы дать Вам потрясающую четкость для мониторинга звука на сцене. Оба эти пресета были усовершенствованы путем проведения бесчисленных прослушиваний с опытными звукоинженерами, что дает Вам многополосный компрессор, который динамично работает и обеспечивает стабильно качественное звучание с низким уровнем искажений при любом уровне выходного сигнала.

 

 

 

 

 

Yamaha DXR DSP protection

ОБШИРНАЯ DSP ЗАЩИТА ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

В типичной системе, состоящей из пассивных акустических систем, усилителей мощности и сигнальных процессоровустановить оптимальные параметры для каждого из компонентов может стать непростой задачей. Одним из преимуществ активной системы является то, что сочетание преобразователей и усилителей можно прекрасно оптимизировать. При разработке серии DSR, DXR и DXS, мы измерили и испытали на прочность каждыйо преобразователь и общий выход усилителей на бесчисленных внутренних и наружных тестах. На основании результатов тестирования нам удалось установить оптимальные значения ограничителей (лимитеров) для каждой модели при помощи точного DSP управления.
В дополнение к оптимальному лимитированию, наши громкоговорители используют многие из функций защиты от наших первоклассных
профессиональных усилителей мощности серии TXn. Микропроцессор и мощный DSP мониторят состояние питания, усилителей мощности, преобразователей и текущих сигналов для защиты всех аспектов каждого компонента. В результате, эти громкоговорители могут показать весь свой потенциал, обеспечивая при этом надежную работу даже в самых тяжелых условиях.

- Светодиодная индикация на передней панели
Все широкополосные модели DXR и сабвуферы DXS оснащены белым светодиодом за передней решеткой, который горит при включении питания и меняет свою яркость в зависимости от работы системы ограничения (лимитера).

 

 

 

 

Yamaha DXR ClassD amp

 

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ 1100ВТ УСИЛИТЕЛИ "CLASS D"

- Новые, компактные, высокопроизводительные модули усилителей DXR
Все модели DXR серии оснащены высокоэффективными усилителями класса D, которые были разработаны для оптимального сочетания с низкочастотными и высокочастотными преобразователями. Эти высокоэффективные усилители обеспечивают самое мощное звучание в своем классе - 1100Вт - создавая впечатляющее звуковое давление до 133дБ. Они также обеспечивают очень быструю атаку и превосходные переходные характеристики, которые способствуют раскрытию всего потенциала звучания громкоговорителей.

- Универсальный импульсный блок питания
Серия DXR использует совершенно новый, высокоэффективный импульсный источник питания. Блок питания также подходит для использования во всем мире с несколькими типами сетевого напряжения.





Yamaha DXR onboard mixer

 

ВТРОЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ 3-КАНАЛЬНЫЙ МИКШЕР

Серия DXR оснащена встроенным микшером с различными входами, что делает его идеальным для простых задач вокалного/инструментального усиления. Благодаря гибким интерфейсам IN/OUT, ​​серия DXR может представлять из себя как полноценную систему звукоусиления, там и легко интегрироватся в комбинацию из DSR или DXS систем.

- Универсальный микрофонный и линейный вход
Встроенный в
DXR микшер может работать с тремя источниками сигнала одновременных. Он принимает сигналы как микрофонного, так и линейного уровня, что дает Вам возможность подключения к различным источникам от микрофона к устройствам с линейным уровням, инструментам и портативным аудио устройствам. В положени MIC автоматически активируется фильтр среза низких частот для снижения низкочастотного гула.

- Гибкая система управления фильтрацией
Все системы DXR оснащены гибкими фильтрами (ФНЧ)  для оптимального сочетания с сабвуферами DSR и DXS. Вы можете выбрать частоту среза 100 Гц или 120 Гц в зависимости от сабвуфера, который используется в сочетании с DXR. Сабвуферы DXS оснащены гибким фильтрами (ФВЧ), что позволяет найти оптимальное ФВЧ / ФНЧ баланса звука.

- Простое микширование / Функции линкования
Каждый канал имеет отдельный регулятор громкости, что позволяет смешивать три отдельных источника звука. Выход THRU передает входной сигнал от канала 1, а LINK OUT посылает смешанные сигналы со всех каналов, что идеально подходит для последовательного подключения систем или последующей маршрутизации сигнала. LINK OUT очень полезен для настройки компактной системы SR с другой DXR, а LINK MODE позволяет легко переключаться между конфигурацями
стерео или дабл моно.





Yamaha DXR components

ЛУЧШИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.

- Специально разработанные преобразователи
Все преобразователи серии DXR были тщательно выбраны и настроены для достижения максимальной производительности. Детальные характеристики и поведение каждого преобразователя были полностью проанализированы и оценены с помощью современных компьютерных симуляций, чтобы помочь реализовать весь их потенциал производительности. Высокомощные НЧ громокоговорители обеспечивают очень низкий уровень искажений и четкий, глубокий бас, а 1.4" ВЧ компрессионные драйверы - точную

Исполнение
пластик
Дюймы
12"
Мощность (Вт)
700
Тип
топ
DXR12

История корпорации Yamaha насчитывает более 100 лет. С того момента как молодой предприниматель Торакусу Ямаха впервые изготовил высококачественный тростниковый орган. Вскоре компания, которую он основал, не только выпустила первое пианино в Японии, но и получила широкую известность за рубежом: в 1904 году пианино и орган компании Yamaha получили Гран-при на международной выставке в Сент Луисе.

После столь блистательного начала компания продолжила свое движение на пути к популярности и стала одним из самых лучших производителей музыкальных инструментов в мире. По мере своего роста и развития компания использовала уникальный накопленный опыт мастерства и последние технологические достижения для расширения ассортимента продукции и услуг.

Сегодня компания является признанным лидером в различных областях, начиная с производства музыкальных инструментов и аудио-видео продукции и заканчивая информационными технологиями, медиа-услугами, производством предметов обстановки для дома, автозапчастей, металлов, а также развитием системы музыкального образования и курортного бизнеса.