Акустическая гитара YAMAHA FG840 (NT)
Акустическая гитара YAMAHA FG840 (NT)
Акустическая гитара YAMAHA FG840 (NT)
Акустическая гитара YAMAHA FG840 (NT)
Акустическая гитара YAMAHA FG840 (NT)
Акустическая гитара YAMAHA FG840 (NT)
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

Акустическая гитара YAMAHA FG840 (NT)

11383

в магазине
22 221 грн
Появившись в 1966 году, гитары Yamaha серии FG доказали, что отличная акустическая гитара не обязательно должна быть дорогой. Созданная с упором на удобство игры, музыкальное звучание и, конечно же превосходное качество изготовления, оригинальная FG180 очень быстро стала настоящей классикой,… (см. полное описание)

Yamaha FG Series - PROSHOW.COM.UA

Появившись в 1966 году, гитары Yamaha серии FG доказали, что отличная акустическая гитара не обязательно должна быть дорогой. Созданная с упором на удобство игры, музыкальное звучание и, конечно же превосходное качество изготовления, оригинальная FG180 очень быстро стала настоящей классикой, имеющей в своем послужном списке множество хитовых записей.

 

50 лет спустя, новые гитары серии FG и FS, отличаются тем же качеством изготовления, превосходным звучанием и удобством игры. Возможно, именно поэтому они и стали выбором миллионов гитаристов по всему миру. Где бы ни началось ваше музыкальное путешествие - гитара Yamaha FG станет вашим верным спутником и помощником.

 

Корпус FG840 изготовлен из отборного волнистого клена, придавая ей узнаваемый харизматичный внешний вид. Звучание этой модели отличается невероятной прозрачностью и великолепной читаемостью каждой ноты даже при игре аккордами.

Улучшенная конструкция связей верхней деки

Yamaha FG Series - PROSHOW.COM.UA

Новые модели гитар серии FG отличаются более громким и насыщенным звучанием в области басов и среднечастотном диапазоне, благодаря передовым методам акустического анализа, проведенного исследовательским подразделением Yamaha.



Специалисты Yamaha отказались от слепого следования традициям и провели множество аналитических тестов и экспериментов, для получения наилучшей конструкции связок верхней деки. Благодаря этому была создана абсолютно новая модель скалопированных связок для получения идеальной акустической структуры, сочетающей превосходную надежность и отличное качество звука.

50 лет истории

Yamaha FG Series - PROSHOW.COM.UA

История акустических гитар Yamaha серии FG началась в 1966 году с выходом моделей FG180 и FG150. В течение последующих 50 лет было разработано и произведено несколько поколений гитар - каждая из которых была идеальным инструментом для современных музыкантов. В целом, с 1966 года было выпущено более 200 моделей серии FG.

Made in Yamaha

Yamaha FG Series - PROSHOW.COM.UA

Каждая деталь гитары FG создана для того, чтобы сделать ее еще лучше. От кропотливо подобранных пород дерева до изящного, нанесенного вручную, покрытия и, конечно же, многочисленные проверки качества - все это для того, чтобы сделать каждую акустическую гитару FG вашим верным спутником.

 


Верхняя дека Цельная ель (Solid Spruce)
Нижняя дека Волнистый клен (Flamed Maple)
Обечайка Волнистый клен (Flamed Maple)
Гриф Нато с палисандровой накладкой
Бридж Палисандр
Верхний порожек 43 мм
Механика Хромированная
Струны 12-52
Цвет Натуральный глянцевый - NT (Natural)
Дополнительно Фигурная окантовка корпуса и грифа. Резонаторное отверстие декорировано абалоне.
Гарантия 12 месяцев (на механические компоненты инструмента) + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания
Производство Китай
Дизайн гитары
Дредноут / вестерн
Обечайка
Клен
Гриф
Нато
Механика
Хром
Верхняя дека
Ель
Нижняя дека
Клен
Тип
6-струнные
FG840 (NT)

История корпорации Yamaha насчитывает более 100 лет. С того момента как молодой предприниматель Торакусу Ямаха впервые изготовил высококачественный тростниковый орган. Вскоре компания, которую он основал, не только выпустила первое пианино в Японии, но и получила широкую известность за рубежом: в 1904 году пианино и орган компании Yamaha получили Гран-при на международной выставке в Сент Луисе.

После столь блистательного начала компания продолжила свое движение на пути к популярности и стала одним из самых лучших производителей музыкальных инструментов в мире. По мере своего роста и развития компания использовала уникальный накопленный опыт мастерства и последние технологические достижения для расширения ассортимента продукции и услуг.

Сегодня компания является признанным лидером в различных областях, начиная с производства музыкальных инструментов и аудио-видео продукции и заканчивая информационными технологиями, медиа-услугами, производством предметов обстановки для дома, автозапчастей, металлов, а также развитием системы музыкального образования и курортного бизнеса.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.