Акустическая гитара MARTIN D-28 JOHN LENNON
Акустическая гитара MARTIN D-28 JOHN LENNON
Акустическая гитара MARTIN D-28 JOHN LENNON
Акустическая гитара MARTIN D-28 JOHN LENNON
Акустическая гитара MARTIN D-28 JOHN LENNON
Акустическая гитара MARTIN D-28 JOHN LENNON
Акустическая гитара MARTIN D-28 JOHN LENNON
Акустическая гитара MARTIN D-28 JOHN LENNON

Акустическая гитара MARTIN D-28 JOHN LENNON

11502

Нет в наличии
146 286 грн
Легенда The Beatles живет в этом великолепном эксклюзивном Martin D-28! Martin D-28 John Lennon является последователем модели ограниченного выпуска D-28 John Lennon 75th Anniversary, приуроченной, к 75-летию Джона Леннона. Этот великолепный дредноут станет украшением любой гитарной коллекции.… (см. полное описание)

Легенда The Beatles живет в этом великолепном эксклюзивном Martin D-28!

Martin D-28 John Lennon является последователем модели ограниченного выпуска D-28 John Lennon 75th Anniversary, приуроченной к 75-летию Джона Леннона. Этот великолепный дредноут станет украшением любой гитарной коллекции. Цельная верхняя дека из ситкинской ели с технологией Vintage Tone System сочетается с обечайкой и нижней декой из цельного индийского палисандра – на обратной стороне корпуса красуется инкрустация в виде пацифика. На головке грифа с накладкой из индийского палисандре наряду с логотипом Martin расположен легендарный автопортрет Джона Леннона. Маркеры ладов на накладке грифа из черного дерева также решены в стилистике Леннона, 12-й лад украшаю знаменитые очки музыканта. Из других особенностей инструмента стоит отметить окантовку из зернистого ивороида (синтетическая слоновая кость), черно/белые инкрустации из болтарона, гриф типа Performing Artist с модифицированным овальным профилем, хромированные колки закрытого типа с большими ручками.

 

Подавляющее большинство гитаристов во всем мире считают модель D-28 лучшим творением компании Martin

Действительно, Martin D-28 - это золотой стандарт, на который равняются все остальные акустические гитары на этой планете. Эту модель еще часто именуют "пушкой" за классический богатый тон и мощную звуковую проекцию, идеально подходящие как для сцены, так и для студии. В этой гитаре весь богатый букет фирменного звучания Martin. Если вы ищете гитару с классическим, мощным, заполняющим все помещение звуком, вариантов лучше просто не может быть!

Объемное звучание

Акустическая гитара Martin D-28 обладает богатым и мощным звучанием басов, благодаря чему дредноуты Martin и стали так популярны. Кроме этого, яркий презенс по верхам заставляет струны петь даже в насыщенных аранжировках. Martin's D-28 одновременно громкий и утонченный, массивный и быстрый. Мощный и объемный звук возвели D-28 на вершину гитарного Олимпа.

Отборная древесина

Отличная акустическая гитара - это в первую очередь древесина, и тут Martin D-28 обладает бескомпромиссным качеством. Верхняя дека из цельной ситхинской ели для яркости и четкости каждой ноты. Обечайка и нижняя дека изготовлены из цельного восточно-индийского палисандра, классической породы для Martin. Цельный гриф с цельной накладкой из черного дерева Martin D-28 невероятно удобен и легок в руке, как раз под стать его выдающемуся звучанию!

 

История современной гитары началась в начале двадцатого века. Ранние дредноуты Martin задали движение к выдающейся роли гитары в современной музыке и установили стандарт качества звучания всех остальных акустических гитар. Дредноуты Martin стали популярны благодаря резонансному теплому звучанию, качеству изготовления и стилю. Благодаря этому гитары Martin стали важной частью музыки 20-х и 30-х годов. Ну а остальное, как говорится, уже история.


Верхняя дека Цельная ель (Solid Sitka Spruce) c VTS (Vintage Tone System)
Нижняя дека Цельный Индийский Палисандр (Solid East Indian Rosewood)
Обечайка Цельный Индийский Палисандр (Solid East Indian Rosewood)
Окантовка Zig-Zag with Black Stripe
Гриф Красное дерево (Mahogany) c накладкой из черного дерева (Ebony)
Ширина грифа Нулевой лад: 1 3/4'', 12-й лад: 2 1/8'''
Профиль грифа High Performance Taper
Радиус накладки грифа Modified Low Oval
Инкрустация Инкрустация и маркеры ладов из перламутра
Бридж Черное дерево (Ebony)
Глубина корпуса 4.875" (123мм)
Верхний порожек Костяной
Нижний порожек Костяной, с компенсацией мензуры
Розетка Multi-Stripe
Лады 20
Мензура 25.4"
Механика Хром, колки закрытого типа с большими металлическими ручками
Струны Martin SP Lifespan 92/8 Phosphor Bronze Light (MSP7100)
Цвет Натуральный
Система связок деки Rearward Shifted X Brace, Non-Scalloped
Дополнительно Фирменный кейс в комплекте
Гарантия 12 месяцев (на механические компоненты инструмента)
Комплектация Гитара, фирменный жесткий кейс
Производство США
Дизайн гитары
Дредноут / вестерн
Обечайка
Палисандр
Мензура
25,5"
Гриф
Красное дерево
Лады
20
Механика
Хром
Верхняя дека
Ель
Нижняя дека
Палисандр
Тип
6-струнные
D-28 JOHN LENNON

Компания Martin, а точнее C.F Martin & Co. создает инструменты исключительного качества уже на протяжении более 175 лет! Сложно переоценить вклад Martin в развитие гитары как таковой, потому что именно ее разработки стали впоследствии индустриальными стандартами. Поверьте, нет такой гитарной компании в мире, которая бы не скопировала их и не использовала в своей производственной линейке: начиная от Х-образной системы связок верхней деки, т.н. 14-ладовой гитары (14 лад, то  – место, где гриф соединяется с декой), и заканчивая самим великим «Дредноутом». Именно так – дредноут изобрела компания Martin.

Авторство названия принадлежит прадеду нынешнего главы компании Крису Ф. Мартину IV - Френку Генри Мартину, большому фанату военной истории Британской Империи. В 1905 году Британия, чтобы укрепить свои позиции на море спустила на воду свой крупнейший, суперсовременный на то время линкор под названием… «Dreadnought», что в переводе означает «бесстрашный». Спустя 10 лет в 1915 году Френк решил дать новой модели гитары имя «Dreadnought», чтобы выделить ее более мощное, насыщенное и громкое звучание по сравнению с более компактными и тихими инструментами тех лет. И вот сегодня можно с уверенностью утверждать, что дредноут – самая популярная акустическая гитара в мире (и, самая копируемая).

Оставаясь одним из ведущих производителей акустических инструментов, и сегодня гитары Martin производятся вручную искусными мастерами, использующими как новые технологии в дизайне, так и почти двухсотлетнее наследие своих основателей. 

Компания также известна благодаря своим высококачественным струнам для акустических гитар. Линейка Martin SP® LIFESPAN™ - наиболее быстро растущая в индустрии серия струн с покрытием для увеличенного срока службы, тогда как Martin SP обладает лучшим на рынке качеством сердечника, для превосходного интонирования и стабильности строя.

Гитары Martin и струны Martin – это выбор музыкантов по всему миру, выбор икон рока, кантри, фолк и блюграсс стилей. И не только их. Это выбор новых, только начинающих свою карьеру звезд во всех сегментах современной поп культуры, от телевидения (Glee, Psych, Raising Hope и American Idol) до кино; на Бродвее и в книгах, онлайн, и украшая собой обложки популярных журналов на раскладках по всему миру.