Акустическая гитара MARTIN D Jr. 2A SAPELE (DREADNOUGHT JUNIOR)
Акустическая гитара MARTIN D Jr. 2A SAPELE (DREADNOUGHT JUNIOR)
Акустическая гитара MARTIN D Jr. 2A SAPELE (DREADNOUGHT JUNIOR)
Акустическая гитара MARTIN D Jr. 2A SAPELE (DREADNOUGHT JUNIOR)
Акустическая гитара MARTIN D Jr. 2A SAPELE (DREADNOUGHT JUNIOR)
Акустическая гитара MARTIN D Jr. 2A SAPELE (DREADNOUGHT JUNIOR)
Акустическая гитара MARTIN D Jr. 2A SAPELE (DREADNOUGHT JUNIOR)
Акустическая гитара MARTIN D Jr. 2A SAPELE (DREADNOUGHT JUNIOR)

Акустическая гитара MARTIN D Jr. 2A SAPELE (DREADNOUGHT JUNIOR)

11508

Нет в наличии
18 593 грн
Необыкновенно удобный инструмент с мощнейшим звучанием и декой из уельного сапеле! Martin Dreadnought Junior Sapele станет вашей самой удобной акустической гитарой, благодаря уменьшенной деке и минимальной высоте струн над грифом. Но это далеко не все плюшки малыша. Невероятно, но по звуку он почти… (см. полное описание)

Необыкновенно удобный инструмент с мощнейшим звучанием и декой из уельного сапеле!

Martin Dreadnought Junior Sapele станет вашей самой удобной акустической гитарой, благодаря уменьшенной деке и минимальной высоте струн над грифом. Но это далеко не все плюшки малыша. Невероятно, но по звуку он почти не уступает своим большим братьям! Мощная подача, бархатный бас и искрящиеся верха с тонной обертонов!

 

 

Построенный из цельных пород древесины сапеле (подвид красного дерева), этот инструмент выдает богатое, фирменное звучание, которое украсит любую композицию и музыкальный стиль. Dreadnought Junior Sapele стоит каждого вложенного цента, так что не откажите себе в удовольствии хотя бы раз взять в руки этот волшебный инструмент. Выпустить его вы уже не сможете :)

Тщательно отобранная древесина музыкальных пород для исключительного звучания

Martin никогда не экономили на качественной древесине. Это одна из причин, почему Martin Dreadnought Junior Sapele настолько крут - при его создании используются цельные массивы древесины, которые редко встретишь в данной ценовой категории. Верхняя дека, обечайка и нижняя дека изготовлены из цельного сапеле, породы схожей по музыкальным свойствам с красным деревом. Dreadnought Junior Sapele - это идеальный рецепт фирменного яркого и резонансного звучания Martin, которое с годами, как дорогое вино, будет становиться только лучше.

Невероятно удобный дизайн

Четкость и глубина звучания Martin Dreadnought Junior Sapele кроются в его дизайне деки. Такая дека обеспечивает прекрасную звуковую проекцию и фокусировку, а по размеру отлично подойдет людям небольшого роста, детям, студентам, или путешественникам, которые хотят получить фирменное звучание Martin в компактном размере. Dreadnought Junior Sapele имеет очень сбалансированное звучание и этот малыш отлично покажет себя на записи в студии.

Удобный профиль грифа

Будь то длинная изнуряющая сессия записи в студии или просто вечерняя серенада, вы будете гордиться, что владеете гитарой Martin Dreadnought Junior Sapele. Модифицированный овальный профиль грифа даст вам достаточный хват, чтобы надежно держать гриф, при этом позволяя играть быстрые партии без лишнего напряжения.

 


Верхняя дека Цельный сапеле (Solid Sapele)
Нижняя дека Цельный сапеле (Solid Sapele)
Обечайка Цельный сапеле (Solid Sapele)
Окантовка Черная по корпусу
Гриф Древесина твердых пород (Hardwood) c накладкой из ричлайта (FSC® Certified Richlite)
Ширина грифа Нулевой лад: 1 3/4'', 12-й лад: 2 1/8''
Инкрустация Точки - маркеры ладов
Бридж Ричлайт (FSC® Certified Richlite)
Верхний порожек Белый кориан (White Corian)
Нижний порожек Compensated White Tusq
Розетка Multi-Stripe
Лады 20
Мензура 24"
Механика Хром, колки закрытого типа
Струны SP Lifespan 92/8 Phosphor Bronze Medium (MSP7200)
Цвет Натуральный
Система связок деки X Brace, Scalloped
Гарантия 12 месяцев (на механические компоненты инструмента)
Комплектация Гитара, фирменный чехол
Производство Мексика
Дизайн гитары
Мини гитары
Обечайка
Сапеле
Мензура
24"
Гриф
Древесина твердых пород
Лады
20
Механика
Хром
Верхняя дека
Сапеле
Нижняя дека
Сапеле
Тип
6-струнные
D Jr. 2A SAPELE (DREADNOUGHT JUN

Компания Martin, а точнее C.F Martin & Co. создает инструменты исключительного качества уже на протяжении более 175 лет! Сложно переоценить вклад Martin в развитие гитары как таковой, потому что именно ее разработки стали впоследствии индустриальными стандартами. Поверьте, нет такой гитарной компании в мире, которая бы не скопировала их и не использовала в своей производственной линейке: начиная от Х-образной системы связок верхней деки, т.н. 14-ладовой гитары (14 лад, то  – место, где гриф соединяется с декой), и заканчивая самим великим «Дредноутом». Именно так – дредноут изобрела компания Martin.

Авторство названия принадлежит прадеду нынешнего главы компании Крису Ф. Мартину IV - Френку Генри Мартину, большому фанату военной истории Британской Империи. В 1905 году Британия, чтобы укрепить свои позиции на море спустила на воду свой крупнейший, суперсовременный на то время линкор под названием… «Dreadnought», что в переводе означает «бесстрашный». Спустя 10 лет в 1915 году Френк решил дать новой модели гитары имя «Dreadnought», чтобы выделить ее более мощное, насыщенное и громкое звучание по сравнению с более компактными и тихими инструментами тех лет. И вот сегодня можно с уверенностью утверждать, что дредноут – самая популярная акустическая гитара в мире (и, самая копируемая).

Оставаясь одним из ведущих производителей акустических инструментов, и сегодня гитары Martin производятся вручную искусными мастерами, использующими как новые технологии в дизайне, так и почти двухсотлетнее наследие своих основателей. 

Компания также известна благодаря своим высококачественным струнам для акустических гитар. Линейка Martin SP® LIFESPAN™ - наиболее быстро растущая в индустрии серия струн с покрытием для увеличенного срока службы, тогда как Martin SP обладает лучшим на рынке качеством сердечника, для превосходного интонирования и стабильности строя.

Гитары Martin и струны Martin – это выбор музыкантов по всему миру, выбор икон рока, кантри, фолк и блюграсс стилей. И не только их. Это выбор новых, только начинающих свою карьеру звезд во всех сегментах современной поп культуры, от телевидения (Glee, Psych, Raising Hope и American Idol) до кино; на Бродвее и в книгах, онлайн, и украшая собой обложки популярных журналов на раскладках по всему миру.