M-Audio MTRACK8X4
M-Audio MTRACK8X4
M-Audio MTRACK8X4
M-Audio MTRACK8X4

USB-интерфейс M-Audio M-Track 8X4

22289

Нет в наличии
9 204 грн
USB-интерфейс M-Audio M-Track 8X4M-Audio M-Track 8X4— сверхбюджетный двухканальный звуковой USB-интерфейсМ-Track является интерфейсом бюджетной серии. Несмотря на это, интерфейс имеет все черты профессиональных устройств и обладает всеми необходимыми возможностями, начиная с полностью балансных… (см. полное описание)
USB-интерфейс M-Audio M-Track 8X4

M-Audio M-Track 8X4— сверхбюджетный двухканальный звуковой USB-интерфейс

М-Track является интерфейсом бюджетной серии. Несмотря на это, интерфейс имеет все черты профессиональных устройств и обладает всеми необходимыми возможностями, начиная с полностью балансных входов и выходов.

Устройство является двухканальным, и пусть вас не смущает множество разъемов для подключения. Зато входные разъемы у M-Track выполнены не комбинированными, а расположены раздельно - для микрофона XLR, для гитары/линейного TRS. Это очень удобно, так как при записи с нескольких источников не нужно постоянно переподключать провода в комбо-разъемы.

Несмотря на питание от шины USB, для микрофонных входов можно задействовать фантомное питание +48 В. Также имеется и высокоимпедансный режим для подключения гитары. Переключение режима работы входа линейный/гитарный осуществляется тумблером. Кроме этого в M-Track имеется insert разъемы для включения в цепь внешних эффект-процессоров.

Очень удобно, что выход на наушники регулируется отдельно от общей громкости. Наушниковый усилитель имеет большой запас по мощности. Можно с успехом использовать высокоомные наушники, типа Beyerdynamic DR 990 PRO.

Также как многие аналогичные устройства, M-Track оснащен аппаратным мониторингом входящего сигнала. Кроме регулировки громкости мониторинга относительно общего уровня, имеется переключатель с моно режима на стерео. Режим моно пригодится при мониторинге вокала, режим стерео - при записи стерео-источников звука с линейного входа.

Все органы управления находятся на верхней панели корпуса устройства. Сзади располагается USB-разъем, линейный выход и MIDI-вход/выход. Питание M-Track осуществляется исключительно от шины USB, автономной работы устройства не предусмотрено.

В середине корпуса располагается 4-сегментный индикатор уровня входящего сигнала - этого часто недостаёт недорогим интерфейсам. Шкала уровня промаркирована в дБ и имеет трехцветную индикацию. Зеленые светодиоды загораются при сигнале до - 6дБ, желтый светодиод загорается при сигнале до -3 дБ, а выше и перегрузке - красный.

Кроме этого, на устройстве имеется индикатор USB-подключения, включения фантомного питания и индикатор работы MIDI-входа/выхода.

Практически все регулировки осуществляются аппаратно ручками и переключателями. Контрольная панель звуковой карты позволяет выбрать лишь частоту дискретизации и размер ASIO буфера в семплах. Максимальный режим работы - 24 бит 48 кГц. Устройство работает с любыми музыкальными программами в операционных системах Windows и Mac OS. В комплекте с аудиоинтерфейсом поставляется ПО AIR Ignite и Ableton Live Lite 8.

Микрофонный вход :

Неравномерность АЧХ: ±0.35 дБ

Сигнал/Шум: 97 дБ

Кг+шум: 0.005%

Линейный/ Hi-Z вход:

Неравномерность АЧХ: ±1.2 дБ

Сигнал/Шум: 96 дБ

Кг+шум: -0.034%

Линейный выход:

Неравномерность АЧХ: ±0.35 дБ

Сигнал/Шум: 97 дБ

Кг+шум: 0.005%

Размеры и вес:

Размеры: 155 x 124 x 51 мм

Вес: 0,39 кг

Тип
USB-интерфейс
MTRACK8X4

M-Audio (ранее — Midiman) — коммерческое подразделение компании InMusic, до июля 2012 года принадлежавшее компании Avid Technology. Занимается разработкой и импортом большого количества различных аудио-продуктов, включая интерфейсы цифровых звуковых рабочих станций, музыкальные клавиатуры, MIDI-контроллеры, цифровые пианино, конденсаторные микрофоны, студийные мониторы, а также программное обеспечение и контроллеры для диджеев. У компании есть независимые офисы в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции и Японии. Основное производство находится в Китае.