• -40%
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
ZOOM TAC-2
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

THUNDERBOLT аудиоинтерфейс ZOOM TAC-2

25142

Уточняйте наличие перед оплатой
7 722 грн 12 870 грн -40%
Двухканальный звуковой интерфейс для шины Thunderbolt. ЦАП: AKM AK4396 с динамическим диапазоном 120 дБ. АЦП: Burr-Brown PCM4202 с динамическим диапазоном 118 дБ. Запись и воспроизведение в качестве до 192 кГц/24 бит, два балансных комбинированных линейных / микрофонных (TRS + XLR) входа, инструментальный вход Hi-Z, 2 аналоговых балансных TRS-выхода, программное обеспечение TAC-2 MixEfx, Размеры: 129,5 (Д) х 120 (Ш) х 51.3 (В) мм, масса: 420 г. OS X 10.8.5 или более поздней версии.

0000

В современном мире скорость является одной из наиболее важных характеристик. Аудио интерфейс Zoom TAC-2, поражающий своей необыкновенной скоростью, использует современную технологию Thunderbolt, что позволяет добиваться ультранизкой задержки аудиопотока высочайшего качества (24-бит/192кГц). Компактный, легкий и в то же время полнофункциональный, TAC-2 легок в использовании благодаря одному вращающемуся регулятору, который отвечает за все параметры. TAC-2 позволяет сохранять реалистичное звучание как в дороге, так в студии.

Содержание

Thunderbolt: Новейшее решение для высокоскоростного подключения

В два раза быстрее USB 3.0, в двадцать раз быстрее USB 2.0 и в двенадцать раз быстрее Firewire 800 – Thunderbolt поистине является технологией будущего. Она была разработана совместно компаниями Apple и Intel Labs и позволяет передавать сигнал с невероятной скоростью — 10 гигабит в секунду, что минимизирует задержки. Интерфейс Thunderbolt TAC-2 не подвергается воздействию фазового дрожания сигнала, поэтому вам не потребуется подключать внешнее устройство синхронизации.

001

Кроме того, Thunderbolt может получать до 10 ватт/18 вольт электричества (для сравнения USB 2.0 получает 2.5 ватт/5 вольт), чего достаточно для стабильного использования фантомного питания. Также это открывает дополнительные возможности для использования с TAC-2 современных компонентов, например, аналого-цифрового конвертера Burr Brown PCM4202 или цифро-аналогового конвертера AKM AK4396.

Во время аналого-цифровой и цифро-аналоговой конверсии TAC-2 выполняет 4-кратный апсэмплинг (повышение частоты дискретизации). Иными словами, когда частота сэмплирования составляет 44.1 кГц или 48 кГц, то TAC-2 обрабатывает сигнал в высоком разрешении 176.4 кГц или 192 кГц. Для A/D конверсии это приводит к устранению лишних шумов, а для D/A конверсии это позволяет увеличить чистоту и естественность звучания.

002


Входы и выходы

003

Порт Thunderbolt на передней панели передает цифровой сигнал на компьютер и с компьютера, а также является источником питания TAC-2. Два комбо-выхода XLT/TRS предназначены для подключения микрофона и линейного сигнала. Кроме того, TAC-2 оснащен несбалансированным выхоhouse Hi-Z (высокого сопротивления) на передней панели для прямого подключения пассивных электрогитар и бас-гитар, которые используют стандартный гитарный кабель 1/4“. Также TAC-2 оснащен двумя сбалансированными выходами TRS, которые позволят вам подключить его к вашим мониторам, и выделенным стерео выхоhouse для наушников. Все аудио разъемы TAC-2 используют стандартные коннекторы типа 2-pin XLR и «горячие» контакты Tip для разъемов TRS.

004

Регулятор TAC-2 используется для настройки входного, выходного уровней, а также для того, чтобы добавлять 40 вольт фантомного питания выбранному выходу, что позволит вам использовать EMC-2 с любым типом микрофона, начиная с самых недорогих моделей до профессиональных студийных конденсаторных микрофонов LED-индикатор, разделенный на семь сегментов, отображает силу сигнала, а также уровни искажения на входе и на выходе.


Zoom TAC-2 MixEfx

005

TAC-2 MixEfx — это бесплатное приложение для Macintosh, которое специально разработано для TAC-2. При помощи TAC-2 MixEfx вы можете задавать нужный набор параметров и применять такие высококачественные эффекты, как реверберация и эхо. Также в его функции входит фильтр верхних частот, фазовый реверс и автоматический контроль усиления для каждого входа. Кроме того в нем присутствует функция LOOPBACK, которая позволяет объединять входной и записанный сигналы с нулевой задержкой. В TAC-2 MixEfx присутствуют три банка памяти для пользовательских настроек и функция быстрого переключения между ними.


Использование TAC-2

Используя TAC-2 в дороге или в houseашней студии, вы можете рассчитывать на чистое естественное аудио. Круг его применений очень широк, но мы рассмотрим только несколько:


Запись на цифровую звуковую рабочую станцию (DAW)

006

Сделайте вашу музыку более эффектной, добавив в нее свои собственные инструменты и голос. TAC-2 заметно облегчает этот процесс: просто подключите микрофоны и инструменты к соответствующим входам, а затем подключите TAC-2 к своему порту Thunderbolt. Благодаря современной технологии Thunderbolt вы сможете производить наложение записи на существующий трек с минимальной задержкой.


Передача аудио сигнала на компьютер

007

Просто подключите TAC-2 к вашему компьютеру посредством Thunderbolt, а затем подключите источник звука (например, портативный рекордер, микшерную консоль или музыкальный проигрыватель) к одному из аудио входов TAC-2. Вы можете прослушать полученный сигнал через наушники или подключив к одному из выходов TAC-2 усилитель или колонки с независимым источником питания.


Использование ноутбука в качестве инструмента при живом выступлении

008

У вас есть хорошие записи на ноутбуке? TAC-2 поможет вам оживить их – просто подключите его к своему компьютеру через Thunderbolt, а выходы TRS к вашей микшерной консоли или к PA-системе. Этого достаточно, чтобы превратить ваш ноутбук в инструмент для живого исполнения.


Прослушивание потокового аудио высокого качества через наушники или динамики

009

Записи в формате MP3 звучат неплохо, но аудио высокого разрешения – 24/96 или 24/192 в формате WAV звучит гораздо лучше. Теперь вы можете проигрывать файлы высокого качества со своего компьютера на TAC-2 через коннектор Thunderbolt, используя вход для наушников на TAC-2, а не на компьютере. В качестве альтернативного варианта вы можете использовать TRS-выходы на задней панели при подключении к вашим динамикам.

Технические характеристики
Входы
Входы 1/2

Совмещенные XLR/TRS разъемы

(XLR: 2 hot / TRS: TIP hot)

Усиление 0, 9 - 60 дБ (с шагом 3 дБ)
Сопротивление на входе 3 кОм
Максимальный входной уровень +12 dBu (при 0 dBFs)
Фантомное питание +48 В
Коннектор Hi-Z (INPUT 1) 1/4-дюймовый разъем
Сопротивление на входе 1 МОм
Максимальный входной уровень +10 dBu (при 0 dBFs)
Выходы
L/R разъем 1/4-дюймовый TRS разъем (сбалансированный)
Максимальный выходной уровень +15 dBu (при 0 dBFs)
Сопротивление на выходе 100 Ом
PHONES OUTPUT
Тип

1/4-дюймовый стерео разъем

20 мВ + 20 мВ (32 Ом нагрузки)

Максимальный выходной уровень +10 dBu (при 0 dBFs)
Сопротивление на выходе 30 Ом
AD/DA преобразование
Ампсэмплинг 4-кратный
Чипсет

Burr Brown PCM4202 (A/D)

AKM AK4396 (D/A)

Частотные характеристики

-2.0 дБ: 20 Гц - 50 кГц @ 192 кГц

-1.0 дБ: 20 Гц - 34 kHz @ 96 кГц

-0.4 дБ: 20 Гц - 20 kHz @ 44.1 кГц

Динамический диапазон

A/D: 118 дБ (IHF-A)

D/A: 120 дБ (IHF-A)

Прочее
Эквивалентный входной шум (EIN) 125dBu (IHF-A) при 60 дБ, 150 Ом (на входе)
Аудио каналов при записи 2
Аудио каналов при воспроизведения 2
Частота сэмплирования 192, 176,4, 96, 88,2, 48, 44,1 кГц
Разрядность 24-бит
Интерфейс Thunderbolt
Питание По кабелю Thunderbolt
Габариты (Д х Ш х В) 129,5 x 120 x 51,3 мм
Вес 42 г
Системные требования
Mac

ОС: Mac® OS X 10.8.5 или новее

Только для компьютеров, оснащенных портом Thunderbolt*

Тип
THUNDERBOLT-интерфейс
TAC-2

ZOOM — это известнейшая японская компания по производству аудио оборудования для музыкантов, основанная в Токио в 1983 году. Основной продукцией ZOOM являются педали эффектов для гитар и бас-гитар, оборудование для звукозаписи, и драм-машины. Первая волна известности настигла ZOOM в конце 90-х годов с выходом гитарного процессора 505, который стал легендой и определённым символом среди гитаристов. Вторая волна пришла, и продолжается до сих пор, когда компания решила выпускать совершенно новую для них продукцию—портативные аудиорекордеры. В основе всей продукции ZOOM лежит микрочип собственной разработки.

В допроцессорные времена предыдущему поколению гитаристов приходилось иметь много педалей с разными эффектами и каждый раз соединять эти примочки для электрогитары в длинную цепочку — «паровоз». С появлением гитарных процессоров необходимость в этом отпала, теперь все эффекты собраны в одном приборе, и чтобы не настраивать звук заново каждый раз, вы можете создавать свои пресеты и вносить их в память. Домашний компьютер сейчас есть практически у каждого, и он тоже может выполнять роль гитарного процессора. Достаточно подключить к нему современный процессор, который работает, как аудиоинтерфейс, установить софт и у вас есть гитарный процессор для компьютера. Создавайте свой собственный звук и играйте дома, а комбоусилитель можно оставить на базе. Теперь ZOOM—гитарный процессор и аудиоинтерфейс в одном приборе.

На следующей ступени развития любой музыкант приходит к выводу, что пора организовывать запись звука в своих домашних условиях и хватит уже платить деньги за дорогое студийное время. У кого из вас не бывало внезапного озарения, когда нужно записать только что пришедшую в голову идею, пока она не испарилась? Сорваться и поехать в студию? Можно и по-другому, понятно, что для этого понадобится звуковое оборудование, что для этого нужно иметь? Попробуем разобраться. Не обязательно строить дома профессиональную студию: собирать рэк с обработкой и ставить микшер. Очень часто с такими задачами сможет справиться обыкновенная портастудия, или даже универсальный аудиорекордер ZOOM H4n. Он имеет режим 4-канальной портастудии и встроенный процессор эффектов для гитары, баса и вокала и даже функцию «караоке». Пожалуй, только ударной установки в нём нет.

Довольно полезно иметь записывающее устройство с собой, особенно если вы часто бываете на различных мероприятиях. Записать концерт себе на память—хорошо, а хорошо записать с полным частотным диапазоном и стереобазой ещё лучше. С такой задачей прекрасно справится рекордер Zoom H1. Задачи записи ограничиваются не только музыкой. Для записи лекций, собраний или судебных заседаний отлично подойдёт аудио рекордер ZOOM H2n. Благодаря тому, что он может записывать звук на 360° вокруг, никто и ничто на записи не провалится по уровню и слышно будет всё.

Суммируя вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что среди процессоров, рекордеров и портастудий, приборов, выпускаемых компанией Zoom – вы найдёте то, что подойдёт именно вам.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.