ZOOM TAC-8
ZOOM TAC-8
ZOOM TAC-8
ZOOM TAC-8
ZOOM TAC-8
ZOOM TAC-8
ZOOM TAC-8
ZOOM TAC-8
ZOOM TAC-8
ZOOM TAC-8

THUNDERBOLT аудиоинтерфейс ZOOM TAC-8

25144

Нет в наличии
23 868 грн
Многоканальный звуковой интерфейс 18×20 для шины Thunderbolt. Запись и воспроизведение в качестве до 192 кГц/24 бит, размер 1U, восемь балансных комбинированных линейных / микрофонных (TRS + XLR) входов, 10 аналоговых балансных TRS-выходов, переключатели Hi-Z, два выхода для наушников, вход и выход S/PDIF, вход и выход ADAT, вход и выход синхронизации Word Clock, 5-контактный MIDI-вход и выход, возможность автономного использования в качестве 8-канального микрофонного предусилителя, а также АЦП или ЦАП, приложение TAC-8 MixEfx, масса: 2,01 кг. OS X 10.8.5 или более поздней версии.

001

Цифровой аудиоинтерфейс Zoom TAC-8 специально разработан для того, чтобы выступать главным концентратором в профессиональных и houseашних условиях. Его потенциальные возможности поражают даже на первый взгляд: 8 аналоговых входов, 10 аналоговых выходов и по 10 цифровых входов и выходов (как в формате S/PDIF, так и в ADAT Optical), плюс вход и выход MIDI и поддержка Word Clock.

TAC-8 позволит вам воспользоваться всеми преимуществами современных технологий, как при мультиканальной записи длительных сессий в качестве 24-бит/192k без каких-либо задержек, так и при живом выступлении на сцене.

Запись

002

TAC-8 оснащен восемью аналоговыми входами в сочетании с дополнительными цифровыми возможностями, что позволит вам записывать что угодно и когда угодно. Записывайте бас, барабаны, гитару и вокал одновременно или же наоборот подключите восемь микрофонов к барабанной установки или выберите свой собственный вариант. Скорость интерфейса Thunderbolt обеспечит вам минимум задержек, а программный микшер и настройки выхода позволят вам подогнать все необходимые параметры под ваши требования.

На сцене

003

TAC-8 позволит вам использовать ноутбук на сцене и обеспечит высокое качество звучания. Просто подключите TAC-8 к вашему компьютеру при помощи кабеля Thunderbolt, а затем соедините передний TRS-разъем с вашим микшерным пультом или радиосистемой. TAC-8 справится с задачей, как для одного музыканта со сложной системой музыкального оборудования, так и если он выступает центральным хабом в комплексе из различных инструментов для целой музыкальной группы.

Универсальные возможности со скоростью Thunderbolt

Технология Thunderbolt открывает новые двери радиоинженерам. Благодаря Thunderbolt, аудиоинтерфейс TAC-8 может передавать сигнал по восьми высококачественным аналоговым входам, а также по десяти цифровым входам с минимальными задержками. Передовые технологии никогда не были так доступны и легки в использовании. Поднимите ваше творчество на новый уровень!

004

Thunderbolt – быстрее просто некуда

Скорость передачи данных по интерфейсу Thunderbolt превышает скорость USB 3.0 более чем в два раза, Firewire 800 – в двенадцать раз, а USB 2.0 – в двадцать, что однозначно делает Thunderbolt технологией будущего. Совместно разработанная компаниями Apple и Intel Labs, она позволяет передавать сигнал с невероятной скоростью в 10 гигабит в секунду, что, по сути, обеспечивает нулевую задержку. Устройства, работающие по технологии Thunderbolt, и в частности TAC-8, не попадают под воздействие фазового дрожания цифрового сигнала данных (джиттера).

005

Аналоговые входы и выходы

TAC-8 предлагает вам широкий выбор как аналоговых, так и цифровых разъемов. Восемь совмещенных XLR/TRS-разъемов принимают микрофонный и линейный сигналы. Первые два входа также способны принимать инструментальный сигнал электрогитар и бас-гитар. ЖК-индикаторы и индивидуальные регуляторы усиления позволят вам с легкостью добиться оптимального уровня усиления. Поддержка фантомного питания с возможностью выбора канала позволит вам использовать конденсаторные микрофоны.

006

Благодаря двойным сбалансированным аналоговым выходам TRS, вы сможете подключить TAC-8 к усилителям или динамикам с собственным источником питания для мультиканального мониторинга или подключения к внешним устройствам создания эффектов.

007

Большая pen на передней панели позволяет регулировать основной уровень усиления. Ряhouse с ней находятся два независимых 1/4-дюймовых стерео разъема, каждый из который имеет свой собственный регулятор громкости.

008

Цифровые входы и выходы

Цифровые разъемы ADAT и S/PDIF позволят вам подключать до десяти входных и выходных цифровых сигналов. В общей сложности TAC-8 предлагает пользователю 18 входов и 20 выходов. Встроенная функция Word Clock позволит вам синхронизировать ваши цифровые устройства, а при помощи MIDI In/Out вы сможете подключить к TAC-8 цифровую клавиатуру, секвенсор или драм-машину. Высокоскоростная технология передачи данных Tunderbolt обеспечит идеальную синхронизацию аудио и MIDI.

009

Дополнительные функции

В автономном режиме аудиоинтерфейс TAC-8 может использоваться в качестве 8-канального микрофонного усилителя или цифро-аналогового и аналого-цифрового преобразователя. Для этого даже не требуется подключать его к компьютеру.

010

При выполнении аналого-цифровой и цифро-аналоговой конверсии TAC-8 выполняет четырехкратный апсэмплинг (повышение частоты дискретизации). Иными словами, когда частота сэмплирования составляет 44.1 кГц или 48 кГц, аудиоинтерфейс TAC-8 обрабатывает сигнал в повышенном разрешении, которое составляет 176.4 кГц или 192 кГц, соответственно. При аналогово-цифровой (A/D) конверсии это приводит к устранению лишних шумов, а при цифро-аналоговой (D/A) конверсии это позволяет увеличить чистоту и естественность звучания.

Больше функций при помощи MixEfx

011

MixEfx — это бесплатное приложение для Mac OS, которое компания Zoom специально разработала для работы с аудиоинтерфейсом TAC-8. Оно предоставит вам детальный экранный микшер с независимым регулятором уровня, фазового реверса и контролем панорамирования для каждого канала. MixEfx также позволяет вам свободно объединять все входные и выходные сигналы и создавать собственные настройки для каждой пары. Вдобавок к этому, в вашем распоряжении ряд эффектов эхо и реверберации, которые могут использоваться в качестве send/return-эффектов. Готовые настройки могут быть сохранены и в специальный слот памяти для быстрой загрузки и переключения между ними.

Функции и возможности

  • Высокоскоростной аудиоинтерфейс с поддержкой Thunderbolt, 18 входов и 20 выходов
  • Запись и воспроизведение 8 треков одновременно
  • Поддержка HD-видео качеством вплоть до 24-бит/192 кГц
  • Потоковое аудио с ультранизкой задержкой
  • 8 совмещенных аналоговых коннекторов XLR/TRS с поддержкой как микрофонного, так и линейного сигналов
  • Мощные микрофонные предусилители (усиление до +60дБ)
  • Переключатели Hi-Z позволяющий прямое подключение электрогитары или бас-гитары (входы 1-2)
  • Независимый контроль усиления и ЖК-индикаторы для каждого входа
  • Возможность использования фантомного питания +48V (Входы 1-4 и 5-8)
  • 10 сбалансированных TRS-выходов для подключения к микшерам, усилителям, динамикам с автономным питанием, а также к педалям и процессорам эффектов
  • Большая pen для регулирования громкости на выходе
  • Четырехкратный апсэмплинг при выполнении аналого-цифровой и цифро-аналоговой конверсии
  • Асинхронная система передачи данных, на которую не влияет фазовое дрожание цифрового сигнала (джиттер)
  • Прочный металичесский корпус, который обеспечит надежность устройства при транспортировке
  • Входы и выходы S/PDIF: 2 входа и 2 выхода на 192/172 кГц (совместимы с S/MUX4), 4 входа и 4 выхода на 96/88.2 кГц (совместимы S/MUX), 8 входов и выходов на 48/44.1 кГц
  • Синхронизация Word Clock на входе и выходе
  • Вход и выход MIDI
  • Может быть установлен на телекоммуникационную стойку (занимет одно место)
  • Совместим со всеми компьютерами Macintosh, оснащенными портами Thunderbolt, с операционными системами версии 10.8.5 или выше
  • Программное обеспечение Steinberg Cubase LE

Технические характеристики
Аналоговые входы: Входы 1-8
Разъемы

Совмещенные XLR/TRS разъемы

(XLR: 2 hot / TRS: TIP hot)

Усиление 0 - 60 дБ (с шагом 1 дБ)
Сопротивление на входе

5 кОм (1 МОм, когда Hi-Z включен)

Максимальный входной уровень

+13 dBu (XLR при 0 dBFs)

+21 dBu (TRS при 0 dBFs)

Фантомное питание +48 В
Аналоговые выходы: MASTER OUTPUTS
L/R разъемы TRS джек (сбалансированный)
Аналоговые выходы: LINE OUTPUTS 1-8
Максимальный выходной уровень +14 dBu (при 0 dBFS)
Сопротивление на выходе 150 Ом
Аналоговые выходы: PHONES 1/2
Разъемы

Стандартный стерео джек

20 мВт x 2 (нагрузка 32 Ом)

Максимальный выходной уровень +10 dBu
Сопротивление на выходе 33 Ом
Цифровой вход/выход: ADAT OPTICAL
Разъем

ADAT Optical (lightpipe)

8 IN/OUT: 44,1 / 48 кГц

4 IN/OUT: 88,2 / 96 кГц, совместим с S/MUX

2 IN/OUT: 176,4 / 192 кГц, совместим с S/MUX4

Цифровой вход/выход: S/PDIF
Разъем RCA (коаксиальный)
Поддерживаемая частота сэмплирования 44,1 / 48 / 88,2 / 96 / 176,4 / 192 кГц
Цифровой вход/выход: WORD CLOCK
Разъем BNC
Поддерживаемая частота сэмплирования 44,1 / 48 / 88,2 / 96 / 176,4 / 192 кГц
Сопротивление на выходе 75 Ом
Прочее
Частотные характеристики

44.1 кГц: -1.0 дБ, 20 Гц–20 кГц

96 кГц: -1.0 дБ, 20 Гц–40 кГц

192 кГц: -1.0 дБ, 20 кГц–60 кГц

Эквивалентный входной шум (EIN)

125 дБ (IHF-A)

при 60 дБ, 150 Ом

Динамический диапазон

При A/D конверсии: 120 дБ (IHF-A)

При D/A конверсии: 120 дБ (IHF-A)

Поддерживаемая частота сэмплирования 192 / 176,4 / 96 / 88,2 / 48 / 44,1 кГц
Разрядность 24 бит
Интерфейс Thunderbolt™
MIDI In/Out Разъем DIN (5 pin)
Питание Сетевой адаптер AD-19 (DC 12 В, 2 А)
Габариты (Д х Ш х В) 157,65 x 482,6 x 46,03 мм
Вес 2,01 кг
Количество каналов записи и воспроизведения
Режим аудио интерфейса и автономный режим: частота 44,1 и 48 кГц

Запись: 18 каналов (ANALOG: 8, S/PDIF: 2, ADAT OPTICAL: 8)

Воспроизведение: 20 каналов (ANALOG: 10, S/PDIF: 2, ADAT OPTICAL: 8)

Режим аудио интерфейса и автономный режим: частота 88,2 и 96 кГц

Запись: 14 каналов (ANALOG: 8, S/PDIF: 2, ADAT OPTICAL: 4)

Воспроизведение: 16 каналов (ANALOG: 10, S/PDIF: 2, ADAT OPTICAL: 4)

Режим аудио интерфейса и автономный режим: частота 176,4 и 192 кГц

Запись: 12 каналов (ANALOG: 8, S/PDIF: 2, ADAT OPTICAL: 2)

Воспроизведение: 14 каналов (ANALOG: 10, S/PDIF: 2, ADAT OPTICAL: 2)

Системные требования
Mac

ОС: Mac® OS X 10.9.5 или новее / 10.10 / 10.11

Только для компьютеров, оснащенных портом Thunderbolt*

Тип
THUNDERBOLT-интерфейс
TAC-8

ZOOM — это известнейшая японская компания по производству аудио оборудования для музыкантов, основанная в Токио в 1983 году. Основной продукцией ZOOM являются педали эффектов для гитар и бас-гитар, оборудование для звукозаписи, и драм-машины. Первая волна известности настигла ZOOM в конце 90-х годов с выходом гитарного процессора 505, который стал легендой и определённым символом среди гитаристов. Вторая волна пришла, и продолжается до сих пор, когда компания решила выпускать совершенно новую для них продукцию—портативные аудиорекордеры. В основе всей продукции ZOOM лежит микрочип собственной разработки.

В допроцессорные времена предыдущему поколению гитаристов приходилось иметь много педалей с разными эффектами и каждый раз соединять эти примочки для электрогитары в длинную цепочку — «паровоз». С появлением гитарных процессоров необходимость в этом отпала, теперь все эффекты собраны в одном приборе, и чтобы не настраивать звук заново каждый раз, вы можете создавать свои пресеты и вносить их в память. Домашний компьютер сейчас есть практически у каждого, и он тоже может выполнять роль гитарного процессора. Достаточно подключить к нему современный процессор, который работает, как аудиоинтерфейс, установить софт и у вас есть гитарный процессор для компьютера. Создавайте свой собственный звук и играйте дома, а комбоусилитель можно оставить на базе. Теперь ZOOM—гитарный процессор и аудиоинтерфейс в одном приборе.

На следующей ступени развития любой музыкант приходит к выводу, что пора организовывать запись звука в своих домашних условиях и хватит уже платить деньги за дорогое студийное время. У кого из вас не бывало внезапного озарения, когда нужно записать только что пришедшую в голову идею, пока она не испарилась? Сорваться и поехать в студию? Можно и по-другому, понятно, что для этого понадобится звуковое оборудование, что для этого нужно иметь? Попробуем разобраться. Не обязательно строить дома профессиональную студию: собирать рэк с обработкой и ставить микшер. Очень часто с такими задачами сможет справиться обыкновенная портастудия, или даже универсальный аудиорекордер ZOOM H4n. Он имеет режим 4-канальной портастудии и встроенный процессор эффектов для гитары, баса и вокала и даже функцию «караоке». Пожалуй, только ударной установки в нём нет.

Довольно полезно иметь записывающее устройство с собой, особенно если вы часто бываете на различных мероприятиях. Записать концерт себе на память—хорошо, а хорошо записать с полным частотным диапазоном и стереобазой ещё лучше. С такой задачей прекрасно справится рекордер Zoom H1. Задачи записи ограничиваются не только музыкой. Для записи лекций, собраний или судебных заседаний отлично подойдёт аудио рекордер ZOOM H2n. Благодаря тому, что он может записывать звук на 360° вокруг, никто и ничто на записи не провалится по уровню и слышно будет всё.

Суммируя вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что среди процессоров, рекордеров и портастудий, приборов, выпускаемых компанией Zoom – вы найдёте то, что подойдёт именно вам.