ZOOM U-22
ZOOM U-22
ZOOM U-22
ZOOM U-22
ZOOM U-22
ZOOM U-22
ZOOM U-22
ZOOM U-22
ZOOM U-22
ZOOM U-22
ZOOM U-22
ZOOM U-22
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

USB аудиоинтерфейс ZOOM U-22

25147

Уточняйте наличие перед оплатой
3 978 грн
Портативзый USB-интерфейс для PC, Mac и iPad (для работы с iOS-устройством потребуется использование адаптера питания AD-17 или пары батареек типоразмера AA), 24 бит / 96 кГц.

Оборудован одним микрофонным/инструментальным комбовходом XLR + TRS с высококачественным предусилителем (эквивалентный входной шум: -120 дБ EIN) и линейным стереовходом 1/8", который позволит осуществлять запись с микшера, iPad или любого другого портативного устройства. Также в наличии имеется пара небалансных линейных выходов на разъёмах RCA и независимый стереофонический выход на наушники (2 × 10 мВт на 32-омной нагрузке). Переключатель "Direct Monitor", активирующий режим мониторинга с нулевой задержкой. В комплект поставки U-22 входит USB-кабель и программное обеспечение Ableton Live 9 Lite (держатель для микрофонной стойки и адаптер питания приобретаются отдельно).

Компактный, доступный, незаменимый

Аудиоинтерфейс Zoom U-22

U-22 – это портативный интерфейс, который оснащен всем необходимым для мобильной аудиозаписи. Его отличает инновационный компактный дизайн с двумя входами и выходами, который позволяет с легкостью подключать его к iPhone/iPad и записывать звук в высоком качестве, где бы вы ни находились.

Аудиоинтерфейс Zoom U-22 оснащен мощным и бесшумным микрофонным предусилителем, который позволит вам записывать вокал, музыкальные инструменты и многое другое, обеспечивая реалистичность и высокое качество аудио (вплоть до 24-бит/96 кГц). Качество звука, обеспечиваемое U-22, не уступает моделям U-44 и U-24, несмотря на более компактную конструкцию корпуса.

001

Инновационный портативный дизайн

U-22 может питаться через USB, а, благодаря компактному форм-фактору, его легко можно подключить к ноутбуку или iPhone/iPad*. Инновационный дизайн корпуса обеспечивает быстрый доступ ко всем разъемам, penм и кнопкам управления.

*Требуется 2 батарейки типа АА или опциональный сетевой адаптер для питания, а также адаптер Apple iPad Camera Connection Kit или Lightning-to-USB для подключения к iPhone/iPad.

Чистая запись и воспроизведение

U-22 оснащен мощным и бесшумным микрофонным предусилителем – точно таким же, каким оснащена исключительно успешная модель портативного рекордера Zoom H6. U-22 можно использовать в качестве усилителя для наушников студийного качества и наслаждаться своей любимой музыкой во всей достоверности.

002

Подключение

Совмещенный XLR/TS комбо-разъем можно использовать вместе с микрофоном или любым источником линейного сигнала. Он поддерживает фантомное питание до 48V, а также Hi-Z для подключения электро- или бас-гитары. U-22 также оснащен стерео вхоhouse, который позволит вам осуществлять запись с iPad, микшера или любого другого портативного аудио устройства.

*U-22 может вести одновременную запись с одного входа. При записи через разъем LINE IN, XLR/TS-разъем деактивируется.

004

Использование во время живых выступлений

U-22 станет идеальным компаньоном для музыкантов, которые применяют цифровую обработку сигнала или предварительно записанные звуковые элементы во время своих живых выступлений. Подключите ваш аудиоинтерфейс к ноутбуку или iPhone/iPad, запустите программу для работы с эффектами или лупер и отправляйте обработанный сигнал на микшерную консоль или непосредственно на звукоусилительное оборудование посредством стерео входов RCA.

Мониторинг с нулевой задержкой

Переключатель прямого мониторинга позволит вам осуществлять мониторинг и микширование ваших записей с нулевой задержкой. В этом режиме вы сможете слышать свой сигнал еще до того, как он пройдет через компьютер. Отдельные RCA-выходы и независимый выход для наушников открывают вам ряд дополнительных возможностей для мониторинга.

003

Создавайте больше с помощью U-22

В комплект аудиоинтерфейса Zoom U-22 входит программное обеспечение Ableton Live 9 Lite, в результате чего вы получаете все самое необходимое для современного композитора. Эта комбинация позволит вам быстро и интуитивно записывать аудиотреки и моментально обрабатывать их при помощи эффектов студийного качества (EQ, компрессия, реверберация, дилэй, хорус, фильтр и другие).

Функции и возможности

  • Стерео USB аудиоинтерфейс для ПК/Mac/iPhone/iPad;
  • Подключение к iPad при помощи адаптера Apple iPad Camera Connection Kit или Lightining-to-USB (продается отдельно), плюс две батарейки АА или сетевой адаптер для питания;
  • XLR/TS разъем и мощный микрофонный предусилитель;
  • Примерно 5 часов работы при питании от двух алкалиновых батареек АА;
  • В комплекте код активации для программного обеспечения Ableton Live 9 Lite;
  • Поддержка Hi-Z;
  • Прямой мониторинг с нулевой задержкой;
  • Выделенный RCA-выход (L/R) для наушников;
  • pen управления усилением для микрофонного/Hi-Z входа;
  • Поддержка фантомного питания до 48В;
  • Поддержка стандартных алкалиновых батареек АА или заряжаемых аккумуляторов NiMH;

Аксессуары и комплект поставки

Комплект поставки аудиоинтерфейса Zoom U-22 включает в себя:

  • Руководство пользователя;
  • Ключ для активации программного обеспечения Ableton Live 9 Lite;
  • USB-кабель;

Опциональные аксессуары:

  • Сетевой адаптер AD-17;
  • Подставка для аудиоинтерфейса AIH-1;

Технические характеристики
Разъем

Совмещенные XLR/TS разъемы

(XLR: 1 hot / TS: TIP hot)

Усиление 0 - 43 дБ
Сопротивление на входе 2.6 кОм (MIC), 484 кОм, когда Hi-Z включен
Максимальный входной уровень -0.8 dBu dBu (MIC)/+8.7 dBu (Hi-Z)
Фантомное питание +48 В
Аналоговый вход: LINE IN
Разъем Стерео мини-джек
Сопротивление на входе 22 кОм
Максимальный входной уровень +1.0 dBu
Аналоговый выход: OUTPUT L/R
Разъем RCA (коаксиальный)
Максимальный выходной уровень -0.8 dBu (при 0 dBFs, 10 кОм нагрузки)
Сопротивление на выходе 1 кОм
Аналоговый выход: Наушники
Разъем

Стандартный стерео джек

10 мВ x2 (при 32 Ом нагрузки)

Сопротивление на выходе 10 Ом
Частотные характеристики

При 44.1кГц: ±1.5dB: 20Гц - 20 кГц

При 96кГц: ±2 dB: 20Гц - 40 кГц

Эквивалентный входной шум -120 дБ или меньше (IHF-A) при 43 дБ и сопротивлении 150 Ом
Максимум каналов одновременно

При записи: 2 канала

При воспроизведении: 2 канала

Частота дискретизации 96 кГц, 88.2 кГц, 48 кГц, 44.1 кГц
Разрядность аудио 24 бит
Интерфейс USB 2.0
Источник питания

Питание от шины USB (Тип B)

Сетевой адаптер Zoom AD-17 DC 5V (Micro-B)

2 пальчиковые батарейки (5 часлв продолжительной работы без фантомного питания)

Потребляемая мощность Максимум 5 Вт
Габариты (Д х Ш х В) 119 x 91,8 x 44,6 мм
Вес 151 г
Системные требования
Windows ОС: Windows® 7 SP1 или новее / 8.1 / 10 (32/64-бит)

CPU: Intel® Core i3 или новее*

USB: USB 3.0/USB 2.0**

*Работа с процессорами серий Atom, Celeron, Pentium, а также с процессами от AMD не гарантируется.

**Поддерживаются только USB host-контроллеры с чипсетом Intel. При использовании USB-хабов или карт расширения корректная работа устройства не гарантируется.

Mac

ОС: Mac® OS X 10.9.5 или новее / 10.10 / 10.11

CPU: Intel® Core i3 или новее

USB: USB 3.0/USB 2.0*

*При использовании USB-хабов или карт расширения корректная работа устройства не гарантируется

iPad

OS: iOS 7.1 или новее

*Для питания требуются 2 батарейки типа АА или опциональный сетевой адаптер, а также адаптер Apple iPad Camera Connection Kit или Lightning-to-USB для подключения к iPad.

Тип
USB-интерфейс
U-22

ZOOM — это известнейшая японская компания по производству аудио оборудования для музыкантов, основанная в Токио в 1983 году. Основной продукцией ZOOM являются педали эффектов для гитар и бас-гитар, оборудование для звукозаписи, и драм-машины. Первая волна известности настигла ZOOM в конце 90-х годов с выходом гитарного процессора 505, который стал легендой и определённым символом среди гитаристов. Вторая волна пришла, и продолжается до сих пор, когда компания решила выпускать совершенно новую для них продукцию—портативные аудиорекордеры. В основе всей продукции ZOOM лежит микрочип собственной разработки.

В допроцессорные времена предыдущему поколению гитаристов приходилось иметь много педалей с разными эффектами и каждый раз соединять эти примочки для электрогитары в длинную цепочку — «паровоз». С появлением гитарных процессоров необходимость в этом отпала, теперь все эффекты собраны в одном приборе, и чтобы не настраивать звук заново каждый раз, вы можете создавать свои пресеты и вносить их в память. Домашний компьютер сейчас есть практически у каждого, и он тоже может выполнять роль гитарного процессора. Достаточно подключить к нему современный процессор, который работает, как аудиоинтерфейс, установить софт и у вас есть гитарный процессор для компьютера. Создавайте свой собственный звук и играйте дома, а комбоусилитель можно оставить на базе. Теперь ZOOM—гитарный процессор и аудиоинтерфейс в одном приборе.

На следующей ступени развития любой музыкант приходит к выводу, что пора организовывать запись звука в своих домашних условиях и хватит уже платить деньги за дорогое студийное время. У кого из вас не бывало внезапного озарения, когда нужно записать только что пришедшую в голову идею, пока она не испарилась? Сорваться и поехать в студию? Можно и по-другому, понятно, что для этого понадобится звуковое оборудование, что для этого нужно иметь? Попробуем разобраться. Не обязательно строить дома профессиональную студию: собирать рэк с обработкой и ставить микшер. Очень часто с такими задачами сможет справиться обыкновенная портастудия, или даже универсальный аудиорекордер ZOOM H4n. Он имеет режим 4-канальной портастудии и встроенный процессор эффектов для гитары, баса и вокала и даже функцию «караоке». Пожалуй, только ударной установки в нём нет.

Довольно полезно иметь записывающее устройство с собой, особенно если вы часто бываете на различных мероприятиях. Записать концерт себе на память—хорошо, а хорошо записать с полным частотным диапазоном и стереобазой ещё лучше. С такой задачей прекрасно справится рекордер Zoom H1. Задачи записи ограничиваются не только музыкой. Для записи лекций, собраний или судебных заседаний отлично подойдёт аудио рекордер ZOOM H2n. Благодаря тому, что он может записывать звук на 360° вокруг, никто и ничто на записи не провалится по уровню и слышно будет всё.

Суммируя вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что среди процессоров, рекордеров и портастудий, приборов, выпускаемых компанией Zoom – вы найдёте то, что подойдёт именно вам.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.