ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
ZOOM U-24
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

USB аудиоинтерфейс ZOOM U-24

25148

Уточняйте наличие перед оплатой
6 318 грн
Портативзый USB аудиоинтерфейс, 96 кГц/24 бит, два микрофонных/линейных комбовхода с высококачественными преампами (уровень шума EIN: -119,5 дБ). Есть возможность подключения гитары или баса к одному из входов; прямой мониторинг с нулевой задержкой; небалансные Main-выходы на джеках; выделенные линейные входы/выходы на разъёмах RCA; стереофонический выход на наушники (мощность: 2 × 30 мВт на 32 Ом) с независимой регулировкой громкости; 5-контактные вход и выход MIDI; регуляторы гейна для каждого входа; отключаемое фантомное питание +48V для входов 1 и 2; питание по шине USB, от опционального адаптера Zoom AD-17 или от двух батареек типа AA (до 4-х часов автономной работы при выключенном фантомном питании).

Отлаженная запись в любых условиях

Zoom U-24 ручной аудиоинтерфейс, 2 входа, 4 выхода

001

U-24 – это компактный аудиоинтерфейс с двумя входами и четырьмя выходами, который предоставит вам все необходимые средства для записи и воспроизведения аудио высокого качества (24 бит/96 кГц), где бы вы ни находились. Качество звука обеспечивается за счет бесшумных предусилителей, точно таких же, как на отлично зарекомендовавших себя ручных рекордерах H5 и H6. Подключитесь к вашему ПК, Mac или iPad при помощи USB-порта и осуществляйте запись с микрофонов, инструментов и любых других источников сигнала. U-24 обеспечивает такое же качество звука, как и старшая модель U-44, которая отличается дополнительным набором функций и большим количеством входов.

Портативный аудиоинтерфейс

U-24 может питаться через USB-порт, и весь его функционал заключен в скромном корпусе, который поместится у вас на ладони. С U-24 вы сможете осуществлять запись с микрофонов, музыкальных инструментов и других источников сигнала в houseашних условиях или на открытом воздухе. U-24 совместим с iPad* и настолько невелик, что его без проблем можно взять с собой. При необходимости он может питаться всего от двух пальчиковых батареек, поэтому вы сможете использовать его в любой ситуации.

*Для питания необходимы две пальчиковые батарейки, сетевой адаптер, а также адаптер Apple iPad Camera Connection Kit или Lightning-to-USB для подключения к iPad.

002

Чистая запись и воспроизведение

Дизайн, вдохновленный линейкой ручных рекордеров Zoom (H1, H2n, H4n, H5, H6), дополняется высококачественными бесшумными микрофонными предусилителями (эквивалентный входной шум -119.5 дБ), которые позволяют осуществлять запись в качестве до 24 бит/96 кГц. Кроме того, вы сможете использовать U-24 в качестве усилителя для наушников студийного качества, чтобы насладиться вашей любимой музыкой с максимальной «верностью» звучания.

Входы и выходы

Аудиоинтерфейс U-24 оснащен достаточным набором входов и выходов для удобной и качественной записи. Два комбо-входа с независимыми penми управления усилением и полноцветными индикаторами уровня позволят вам подключить микрофоны, клавиатуры, микшерные пульты и многое другое. На оба входа можно подавать фантомное питание (48В), а первый вход является Hi-Z вхоhouse для подключения гитар, бас-гитар и других пассивных инструментов. MIDI-вход, а также аудиовыходы позволят вам использовать такие устройства, как клавиатуры, контроллеры, синтезаторы и драм-машины.

Отдельные TRS и RCA выходы открывают вам несколько вариантов для подключения DJ-микшеров, мониторов и другого оборудования. А независимый выход для наушников с собственным регулятором громкости предоставит вам дополнительную гибкость при мониторинге во время записи.

003

Тонкая настройка

U-24 предоставляет вам большую гибкость при мониторинге благодаря нулевой задержке. Выступая в роли диджея, вы можете регулировать баланс сигнала в наушниках и сигнал основного выхода или создавать свой собственный микс из клик-треков и основного сигнала прямо во время живых выступлений. Все разъемы и ручки расположены на корпусе U-24 таким образом, чтобы обеспечить максимально удобный и легкий доступ.

Создавайте музыку вместе с U-24

В комплект U-24 входит программное обеспечение для музыкантов Ableton Live 9 Lite, которое предоставит все необходимое современному композитору. Записывайте ваши треки быстро и интуитивно и добавляйте в них эффекты студийного качества (EQ, компрессия, реверберация, дилэй, хорус, фильтр и другие).

004

Функции и возможности

  • Мультиканальный стерео USB аудиоинтерфейс для ПК/Mac/iPad;
  • Возможность подключения к iPad при помощи адаптера Apple iPad Camera Connection Kit или Lightning-to-USB (продаются отдельно), плюс питание от 2 батареек или опционального сетевого адаптера;
  • Два микрофонных/линейных входа с высококачественными микрофонными предусилителями;
  • Высококачественная запись и воспроизведение звука с разрешением до 24 бит/96 кГц;
  • Продолжительность работы до 4 часов при питании от двух алкалиновых батареек;
  • Ключ для программного обеспечения Ableton Live 9 Lite в комплекте;
  • Двухканальные одновременные аудиовходы;
  • Поддержка Hi-Z (вход 1);
  • Прямой мониторинг с нулевой задержкой;
  • Два TRS-выхода;
  • Выделенные RCA L/R выходы и выход для наушников;
  • MIDI Выход/выход;
  • Ручки регулировки усиления для каждого входа;
  • Фантомное питание для входов 1 и 2 (48В);
  • Поддержка стандартных алкалиновых батареек или аккумуляторов NiMH;

Аксессуары и комплект поставки

Комплект поставки аудиоинтерфейса Zoom U-24 включает в себя:

  • Руководство пользователя;
  • Ключ для активации программного обеспечения Ableton Live 9 Lite;
  • USB-кабель;

Опциональные аксессуары:

  • Сетевой адаптер AD-17;

Технические характеристики
Аналоговые входы: INPUT 1/2
Разъем

Совмещенные XLR/TRS разъемы

(XLR: 2 hot / TRS: TIP hot)

Усиление 0 - 43 дБ
Сопротивление на входе 2.6 кОм (MIC IN), 1.1МОм, когда Hi-Z включен
Максимальный входной уровень +2.7 dBu (MIC IN)/+20.7 dBu (TRS IN)
Фантомное питание +48 В
Аналоговый выход: MAIN OUT L/R
Разъем TRS (небалансный)
Максимальный выходной уровень +10 dBu (при 0 dBFs)
Сопротивление на выходе 330 Ом
Аналоговый выход: LINE OUT 1/2
Разъем RCA (коаксиальный)
Максимальный выходной уровень +8 dBu (при 0 dBFs)
Сопротивление на выходе 1 кОм
Аналоговый выход: Наушники
Разъем

Стандартный стерео джек

30 мВ x2 (при 32 Ом нагрузки)

Максимальный выходной уровень +10 dBu (при 0 dBFs)
Сопротивление на выходе 33 Ом
Частотные характеристики

При 44.1кГц: 1.0 дБ: 20Гц - 20 кГц

При 96кГц: -35 дБ: 20Гц - 40 кГц

Разрядность аудио 24 бит
Интерфейс USB 2.0
MIDI IN/OUT 5-pin DIN jack
Источник питания

Питание от шины USB 2.0 (Тип B)

Сетевой адаптер Zoom AD-17 DC 5V (Micro-B)

2 пальчиковые батарейки (4 часа продолжительной работы)

Потребляемая мощность Максимум 5 Вт
Габариты (Д х Ш х В) 191,8 x 92,3 x 42,7
Вес 285 г
Системные требования
Windows ОС: Windows® 7 SP1 или новее / 8.1 / 10 (32/64-бит)

CPU: Intel® Core i3 или новее*

USB: USB 3.0/USB 2.0**

*Работа с процессорами серий Atom, Celeron, Pentium, а также с процессами от AMD не гарантируется.

**Поддерживаются только USB host-контроллеры с чипсетом Intel. При использовании USB-хабов или карт расширения корректная работа устройства не гарантируется.

Mac

ОС: Mac® OS X 10.9.5 или новее / 10.10 / 10.11

CPU: Intel® Core i3 или новее

USB: USB 3.0/USB 2.0*

*При использовании USB-хабов или карт расширения корректная работа устройства не гарантируется

iPad

OS: iOS 7.1 или новее

*Для питания требуются 2 батарейки типа АА или опциональный сетевой адаптер, а также адаптер Apple iPad Camera Connection Kit или Lightning-to-USB для подключения к iPad.

Тип
USB-интерфейс
U-24

ZOOM — это известнейшая японская компания по производству аудио оборудования для музыкантов, основанная в Токио в 1983 году. Основной продукцией ZOOM являются педали эффектов для гитар и бас-гитар, оборудование для звукозаписи, и драм-машины. Первая волна известности настигла ZOOM в конце 90-х годов с выходом гитарного процессора 505, который стал легендой и определённым символом среди гитаристов. Вторая волна пришла, и продолжается до сих пор, когда компания решила выпускать совершенно новую для них продукцию—портативные аудиорекордеры. В основе всей продукции ZOOM лежит микрочип собственной разработки.

В допроцессорные времена предыдущему поколению гитаристов приходилось иметь много педалей с разными эффектами и каждый раз соединять эти примочки для электрогитары в длинную цепочку — «паровоз». С появлением гитарных процессоров необходимость в этом отпала, теперь все эффекты собраны в одном приборе, и чтобы не настраивать звук заново каждый раз, вы можете создавать свои пресеты и вносить их в память. Домашний компьютер сейчас есть практически у каждого, и он тоже может выполнять роль гитарного процессора. Достаточно подключить к нему современный процессор, который работает, как аудиоинтерфейс, установить софт и у вас есть гитарный процессор для компьютера. Создавайте свой собственный звук и играйте дома, а комбоусилитель можно оставить на базе. Теперь ZOOM—гитарный процессор и аудиоинтерфейс в одном приборе.

На следующей ступени развития любой музыкант приходит к выводу, что пора организовывать запись звука в своих домашних условиях и хватит уже платить деньги за дорогое студийное время. У кого из вас не бывало внезапного озарения, когда нужно записать только что пришедшую в голову идею, пока она не испарилась? Сорваться и поехать в студию? Можно и по-другому, понятно, что для этого понадобится звуковое оборудование, что для этого нужно иметь? Попробуем разобраться. Не обязательно строить дома профессиональную студию: собирать рэк с обработкой и ставить микшер. Очень часто с такими задачами сможет справиться обыкновенная портастудия, или даже универсальный аудиорекордер ZOOM H4n. Он имеет режим 4-канальной портастудии и встроенный процессор эффектов для гитары, баса и вокала и даже функцию «караоке». Пожалуй, только ударной установки в нём нет.

Довольно полезно иметь записывающее устройство с собой, особенно если вы часто бываете на различных мероприятиях. Записать концерт себе на память—хорошо, а хорошо записать с полным частотным диапазоном и стереобазой ещё лучше. С такой задачей прекрасно справится рекордер Zoom H1. Задачи записи ограничиваются не только музыкой. Для записи лекций, собраний или судебных заседаний отлично подойдёт аудио рекордер ZOOM H2n. Благодаря тому, что он может записывать звук на 360° вокруг, никто и ничто на записи не провалится по уровню и слышно будет всё.

Суммируя вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что среди процессоров, рекордеров и портастудий, приборов, выпускаемых компанией Zoom – вы найдёте то, что подойдёт именно вам.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.