PIONEER DJM - 2000
PIONEER DJM - 2000
PIONEER DJM - 2000
PIONEER DJM - 2000

PIONEER DJM - 2000

10880

Нет в наличии
101 306 грн
DJ-микшер Pioneer DJM-2000

 

DJM-2000 имеет увеличенную, по сравнению с предшественниками компоновку. Она выносит секцию управления эффектами и петлями в центр микшера. Подобное решение уже было задействовано в другом топовом микшере PIONEER -- SVM-1000., Наверху располагается секция эффектов,… (см. полное описание)

DJ-микшер Pioneer DJM-2000

 

DJM-2000 имеет увеличенную, по сравнению с предшественниками компоновку. Она выносит секцию управления эффектами и петлями в центр микшера. Подобное решение уже было задействовано в другом топовом микшере PIONEER -- SVM-1000.

Наверху располагается секция эффектов, выбор которых осуществляется кнопками (наконец-то, а то разглядеть их в крохотном круговом списке порой проблематично). В центре -- управление петлями. Ниже — мультисенсорный экран.

Работает в нескольких уникальных режимах:

 

  • При MIDI-раскладке диджей может использовать внешние инструменты (с компьютера), использовать панель как инcтрумент сходный с функциями Trigger Finger от M-Audio.
  • MIX-раскладка предлагает виртуальные кроссфейдеры на несколько полос частот, чтобы делать переходы более гладкими.
  • Remix-раскладка превращает экран в подобие сенсорного эффектора, которые пачками выпускает Korg (серия Kaoss Pad)

 

Эффекты и инструменты:

 

Управление эффектами приобрело новый размах. Появился отдельный эквалайзер эффекта, позволяющий подчеркнуть элемент трека. Отдельный эффектор, названный Instant Instrument FX поможет добавит в кульминацию эффекты Noise, HPF, LPF, Jet, Zip и Crush

 

Живой семплер

Новая особенность микшера -- возможность записать сигнал с микрофона или мастера-выхода и отправить его по LAN-кабелю на CDJ-2000/900 для скретча.

 

Pro DJ Link

Наконец-то это нововведение обрело конкретный практический смысл: технология позволяет подключать проигрыватели друг к другу, компьютеру и микшеру DJM-2000 посредством обычного копеечного сетевого Ethernet-кабеля. Это позволяет избавиться от мешанины дорогих аналоговых и цифровых проводов, а также получить доступ со всех устройств к единому хранилищу треков/CUE-точек/петель.

DJM-2000 имеет 6 таких интерфейсов(4 для вертушек, 2 для компьютера) плюс индикатор Link Monitor, отображающий статус подключённых устройств.

USB интерфейс

Имеет 4 назначаемых стерео-канала и 2 для записи микса. Подарок для домашних диджеев .

Качество звука

Компания PIONEER отчиталась и на этом поприще. Видимо лавры не самого лучшего звучания среди микшеров не давали ей покоя. В DJM-2000 используется новый гибридный операционный усилитель и балансная аналоговая схема. Шум снизился до отношения 107дБ к сигналу, получил коэффициент нелинейных искажений 0,004%.

DJM - 2000

Pioneer Corporation — международная корпорация со штаб-квартирой в Японии (г. Кавасаки, префектура Канагава), мировой производитель электроники для дома, автомобиля и диджеинга. Компанию основал Нозому Мацумото (Nozomu Matsumoto), в 1938 г. открывший в Токио мастерскую по ремонту радиоприемников и громкоговорителей. В настоящее время президентом компании является Сусуму Котани (Susumu Kotani).

Pioneer широко известна своими технологическими инновациями в сфере потребительской электроники. В двадцатом веке корпорация Pioneer играла важную роль в развитии интерактивного кабельного телевидения, стояла у истоков создания LD-, CD-, DVD-проигрывателей и рекордеров, плазменных телевизоров (семейство Kuro), органических LED-дисплеев (OLED), технологии Supertuner, а также выпустила первые в мире автомобильную магнитолу со съемной фронтальной панелью и автомобильный CD-ресивер.

Сегодня Pioneer специализируется на таких ключевых направлениях как: встраиваемые системы автомобильной навигации и автомобильные аудио/видео ресиверы, системы домашнего аудио/видео с 3D-технологиями, Blu-ray, высококачественная обработка звука и поддержка мобильных устройств, а также наушники различных форм-факторов. Кроме того, Pioneer является бесспорным лидером в производстве оборудования для диджеинга.