Электро-акустические гитара CORT MR780FX (NAT)
Электро-акустические гитара CORT MR780FX (NAT)
Электро-акустические гитара CORT MR780FX (NAT)
Электро-акустические гитара CORT MR780FX (NAT)

Электро-акустическая гитара CORT MR780FX (NAT)

11798

Нет в наличии
17 080 грн
Электро-акустические гитары серии MR, воплощают в себе главную миссию компании Cort - создавать, высококачественные традиционные инструменты, способные удовлетворить, потребности современных музыкантов. Классический корпус формы, дредноут, с, венецианским вырезом для легкого доступа к верхним,… (см. полное описание)

Cort MR Series - PROSHOW.COM.UA

Электро-акустические гитары серии MR воплощают в себе главную миссию компании Cort - создавать высококачественные традиционные инструменты, способные удовлетворить потребности современных музыкантов. Классический корпус формы дредноут с венецианским вырезом для легкого доступа к верхним ладам и качественная электроника, полноценно передающая натуральное акустическое звучание - именно это сделало гитары MR Series невероятно популярными во всем мире.

Верхняя дека из цельной ситкинской ели

Cort MR Series - PROSHOW.COM.UA

Ситхинсткая ель (Sitka Spruce) отличается превосходным резонансом, глубоким басом, богатым звучанием в среднечастотном диапазоне и хрустально чистым верхом. Благодаря сбалансированному музыкальному тону, эта порода дерева идеально подходит для практически любого стиля музыки и является одной из самых популярных для изготовления профессиональных музыкальных инструментов.

Усовершенная скалопированная X-образная система связей

Мы тщательно скалопировали связи деки, получив в результате громкое и взрывное звучание, характерное для винтажных акустик из золотого века гитаростроения.

Нижняя дека и обечайка из волнистого клена

Клен обладает превосходным сочетанием прочности и стабильности. Он отличается ярким звучанием с отличной атакой и акцентированной высокой серединой и способен пробиться через любой микс. А уникальная структура этой древесины добавляет внешнему виду инструмента неповторимый шарм и роскошь.

 

Несмотря на то, что богатое звучание цельной древесины остается непревзойденным, конструкция из ламинированного дерева также может обеспечить отличное звучание прекрасного надежного и доступного инструмента. Одно из достоинств применения такой конструкции - невероятная устойчивость даже к резким перепадам влажности.

Закрытые колки Grover

Cort MR series - PROSHOW.COM.UA

Колки Grover отличаются надежностью и плавным ходом. Благодаря передаточному соотношению 18:1, они обеспечивают повышенную точность настройки, а закрытая конструкция заметно увеличивает срок их службы.

Декорированная розетка

Резонаторное отверстие декорированное абалоне подчеркивает естественную красоту и изящество инструмента. Кроме того, гриф и задняя дека также имеют окантовку, защищающую гитару от повреждений.

Костяные порожки

Cort MR Series - PROSHOW.COM.UA

Также как и на инструментах топ-уровня, порожки MR780 изготовлены из кости индийского буйвола для более натуральной передачи энергии вибрации струн на корпус и гриф инструмента.

Оригинальный струнодержатель

CORT Scooped Bridge - PROSHOW.COM.UA

Эксклюзивный струнодержатель Cort с вогнутой поверхностью заметно улучшает сустейн, благодаря оптимальному углу изгиба струн, в то же время уменьшая их натяжение для комфорта при игре.

Встроенная система Fishman Premium SOB

Встроенная система Fishman Premium SOB, позволяющая подмешивать к сигналу от пьезодатчика чисто акустический сигнал от конденсаторного микрофона, передает всю полноту звучания гитары.


Верхняя дека Верхняя дека из цельной ели Engelmann
Нижняя дека Cтеганый клен (Quilted Maple)
Обечайка Cтеганый клен (Quilted Maple)
Гриф Клен (maple) с накладкой из черного дерева (ebony)
Бридж Черное дерево (ebony)
Механика колки Grover
Струны D'Addario USA EXP16 Light (12-53)
Звукосниматели Пъезозвукосниматель и преамп Fishman Premium SOB
Цвет Натуральный глянцевый (NAT)
Производство Китай
Гарантия 12 месяцев (на электронные и механические компоненты)
Дизайн гитары
Дредноут / вестерн
Эквалайзер / Термоблок
Активный
Обечайка
Клен
Гриф
Клен
Механика
Grover
Верхняя дека
Ель
Нижняя дека
Клен
Тип
6-струнные
MR780FX (NAT)
CORT - крупнейший производитель гитар в мире и №1 на Украинском рынке. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT!

Cort производит более 1 миллиона инструментов в год на фабриках в Индонезии (преимущественно электро и бас-гитары) и Китае (акустические гитары). Кроме этого Cort производите гитарные комбоусилители и аксессуары (тюнеры, чехлы, инструментальный кабель). Центральный офис компании находится в Южной Корее. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT! 

Сегодня компания CORT GUITARS является крупнейшим производителем гитар в мире! В CORT гордятся своим многолетним наследием и почти полувековым опытом в производстве электрических и акустических инструментов.