Электро-акустические гитара YAMAHA APX1000 (CRB)
Электро-акустические гитара YAMAHA APX1000 (CRB)
Электро-акустические гитара YAMAHA APX1000 (CRB)
Электро-акустические гитара YAMAHA APX1000 (CRB)
Электро-акустические гитара YAMAHA APX1000 (CRB)
Электро-акустические гитара YAMAHA APX1000 (CRB)
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

Электро-акустическая гитара YAMAHA APX1000 (CRB)

11806

уточняйте
47 421 грн
Гитары серии APX обеспечивают максимальное удобство при, игре, Запуская, в 1987 году серию APX, компания Yamaha поставила перед собой, задачу, создать максимально функциональную электроакустическую гитару,, которая, смогла бы отвечать потребностям самого взыскательного музыканта., Сочетание удобной… (см. полное описание)

Гитары серии APX обеспечивают максимальное удобство при игре

APX

Запуская в 1987 году серию APX, компания Yamaha поставила перед собой задачу создать максимально функциональную электроакустическую гитару, которая смогла бы отвечать потребностям самого взыскательного музыканта. Сочетание удобной конструкции и непревзойденной практичности, наличие передовых систем звукоусиления, а также проверенная временем технология сборки сделали APX серией, на которую стоит равняться и по сей день.

 

Благодаря уникальным звукоснимателям и предусилителям, новому сногсшибательному дизайну гитар, серии APX и CPX 2011 года являются значительным шагом в развитии серии, сохраняя главенствующим все тот же принцип – совместить в гитаре совершенство конструкции и превосходное звучание.

 

Изящный корпус гитары серии APX обеспечивает максимальное удобство при игре, простой доступ к верхним ладам и идеальный для сцены звук, обладающий яркими средними, сбалансированными верхними и умеренными низкими частотами.

 

Специальные цельные, без вырезов, x-образные рёбра жёсткости позволяют добиться максимального резонанса корпуса, а также добавляют певучести верхней деке гитары для достижения насыщенного, естественного звучания. Динамика, чувствительность и чистота звука, заложенные в конструкцию APX также являются неоспоримыми достоинствами гитары.

 

Для удобного доступа регуляторы встроенного пьезоэлектрического датчика расположены на верхней стороне обечайки инструмента. Отсек для батарей расположен с той же стороны рядом с грифом для более удобной их замены.

 

Инструменты новой серии 1000, изготовленные из тщательно отобранной акустической древесины, с уникальной системой звукоснимателей типа SRT, устанавливают новый стандарт качества для электроакустических гитар.

 

Как правило, при записи акустической гитары используется микрофон. Это справедливо в том случае, если музыкант предпочитает использовать электроакустическую гитару также и на сцене. К тому же электроакустические гитары идеально подходят для живых выступлений, благодаря возможности быстро и просто настроить громкость и баланс с другими музыкальными инструментами на сцене.

 

Но звук электроакустической гитары это всего лишь усиленный звук с пьезодатчиков, который не имеет полного акустического резонанса и не обеспечивает целостной звуковой картины. Живой звук акустической гитары существует только в условиях звукозаписывающей студии, где с ним работают опытные звукорежиссеры, используя современные инструменты звукозаписи.

 

Разработанная же компанией Yamaha новая система SRT позволяет добиться акустического звука студийного класса благодаря возможности выбора звучания одного из трех студийных микрофонов, а также его виртуального положения относительно гитары (непосредственно на инструменте). Система SRT также обеспечивает более детальную звукопередачу благодаря возможности смешения основного звука со звуком с пьезодатчика и регулировки резонанса. SRT позволяет достичь звука студийного качества на сцене, способного удивить даже самого искушенного слушателя.

 

Три режима звучания высококачественных микрофонов

Выберите одну из трех самых востребованных звукорежиссерами всего мира модель микрофона. Для записи звуков в системе SRT использованы оригинальные микрофоны.

  • Режим №1: Neumann U67

Классический широкомембранный конденсаторный микрофон обладает широким частотным диапазоном и быстрым откликом. Данный режим подойдет для всех музыкальных стилей и жанров, отлично передает фразировку. Рекомендуется для аккомпанемирования и исполнения в стиле рок.
  • Режим №2: Neumann KM56

Классический узкомембранный микрофон обладает мягким звучанием, точными и деликатными высокими частотами. Рекомендуется для арпеджио, исполнения медленных композиций, пальцевых стилей и т.д.
  • Режим №3: Royer R-122

Современный ленточный микрофон. Обладает плавной атакой с мягкими высокими частотами и объемным теплым звучанием. Сглаживает жесткий «перебор» пальцами до бархатистого звучания. Рекомендуется для джаза и блюза.

 

Изменение расположения микрофона

  • FOCUS:

Близкое расположение микрофона относительно гитары (20-30 см). Четко передает струнный и корпусный резонанс, что дает плотный объемный звук и идеальную фокусировку.

  • WIDE:

Близкое расположение микрофона совмещенное с микрофоном в дальнем поле (несколько метров от гитары). Акустический эффект можно сравнить с отдаленным звучанием гитары. Рекомендуется как для сольного исполнения, так и для исполнения в группе.

 

Регулируемый резонанс корпуса

Регулятор резонанса позволяет добавить резонанс корпуса к основному звуку, подчеркивая тем самым естественное звучание гитары. Регулятор резонанса эффективен только в режиме микрофонного звука.

 

Подавление эффекта обратной связи

Гитары топ-серий APX/CPX объединяет фирменная технология компании Yamaha A.F.R. (Auto Feedback Reduction/Автоматическое подавление обратной связи), которая автоматически распознает частоту, на которой происходит обратная связь и применяет полосовой фильтр для ее подавления. При появлении обратной связи просто нажмите кнопку и включите режим A.F.R. Возможно одновременное использование до пяти фильтров.

 

Смешивание источников звука с микрофона и пьезодатчика

Смешивание источников звука с микрофона и пьезодатчика позволяет расширить звуковую палитру. Так же смешивание источников звука с пьезодатчика со звуком встроенного микрофона увеличивает атаку.


Верхняя дека Цельная ель
Нижняя дека Волнистый клен
Обечайка Волнистый клен
Глубина корпуса 80-90мм
Гриф Нато с палисандровой накладкой
Бридж Палисандр
Верхний порожек 43 мм
Механика Хром
Звукосниматели Пъезодатчик и преамп System 63 S.R.T.
Управление 3-полосный эквалайзер, тюнер, громкость, выбор модели микрофона, автоматическое подавление обратной связи, резонанс корпуса, focus/wide
Цвет Crimson Red Burst (CRB)
Производство Китай
Гарантия 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания
Дизайн гитары
Концертный
Эквалайзер / Термоблок
Моделирующий
Обечайка
Клен
Гриф
Нато
Механика
Хром
Верхняя дека
Ель
Нижняя дека
Клен
Тип
6-струнные
APX1000 (CRB)

История корпорации Yamaha насчитывает более 100 лет. С того момента как молодой предприниматель Торакусу Ямаха впервые изготовил высококачественный тростниковый орган. Вскоре компания, которую он основал, не только выпустила первое пианино в Японии, но и получила широкую известность за рубежом: в 1904 году пианино и орган компании Yamaha получили Гран-при на международной выставке в Сент Луисе.

После столь блистательного начала компания продолжила свое движение на пути к популярности и стала одним из самых лучших производителей музыкальных инструментов в мире. По мере своего роста и развития компания использовала уникальный накопленный опыт мастерства и последние технологические достижения для расширения ассортимента продукции и услуг.

Сегодня компания является признанным лидером в различных областях, начиная с производства музыкальных инструментов и аудио-видео продукции и заканчивая информационными технологиями, медиа-услугами, производством предметов обстановки для дома, автозапчастей, металлов, а также развитием системы музыкального образования и курортного бизнеса.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.