Электро-акустические гитара CORT SFX10 (TBK)
Электро-акустические гитара CORT SFX10 (TBK)
Электро-акустические гитара CORT SFX10 (TBK)
Электро-акустические гитара CORT SFX10 (TBK)
Электро-акустические гитара CORT SFX10 (TBK)
Электро-акустические гитара CORT SFX10 (TBK)
Электро-акустические гитара CORT SFX10 (TBK)
Электро-акустические гитара CORT SFX10 (TBK)

Электро-акустическая гитара CORT SFX10 (TBK)

11898

Нет в наличии
14 935 грн
Акустические гитары серии SFX воплощают, видение Cort на то, каким должен быть современный сценический, инструмент. Корпус уменьшенной глубины с вырезом для удобного доступа к, верхним ладам, эргономичный гриф со скоростным V-профилем для, максимального комфорта при игре, крупные jumbo лады и… (см. полное описание)

Cort SFX series - PROSHOW.COM.UA

Акустические гитары серии SFX воплощают видение Cort на то, каким должен быть современный сценический инструмент. Корпус уменьшенной глубины с вырезом для удобного доступа к верхним ладам, эргономичный гриф со скоростным V-профилем для максимального комфорта при игре, крупные jumbo лады и функциональная электроника - SFX станет верным спутником современного гитариста.

Верхняя дека из цельной Энгельманской ели

Cort SFX series - PROSHOW.COM.UA

Ель отличается превосходным сочетанием гибкости и прочности, благодаря чему является одним из самых популярных материалов для изготовления верхней деки акустических гитар. Великолепные тональные характеристики делают ель идеальным выбором для множества музыкальных жанров и стилей игры.

 

Энгельманская ель, проирастающая в Канаде более чувствительная в сравнении с традиционной ситкинской. Благодаря этому звучание этой породы более прозрачное и мягкое, чувствительное даже к легкой вибрации. Эти свойства делают энгельманскую ель превосходным выбором для солирующих музыкантов, предпочитающих пальцевую технику игры, а также для поющих гитаристов.

Нижняя дека и обечайка из волнистого клена

Cort SFX series - PROSHOW.COM.UA

Клен обладает превосходным сочетанием прочности и стабильности. Он отличается ярким звучанием с отличной атакой и акцентированной высокой серединой и способен пробиться через любой микс. А уникальная структура этой древесины добавляет внешнему виду инструмента неповторимый шарм и роскошь.

 

Несмотря на то, что богатое звучание цельной древесины остается непревзойденным, конструкция из ламинированного дерева также может обеспечить отличное звучание прекрасного надежного и доступного инструмента. Одно из достоинств применения такой конструкции - невероятная устойчивость даже к резким перепадам влажности.

Тонкий и удобный, но звучащий как большой корпус

Cort SFX series - PROSHOW.COM.UA

Гитары серии SFX имеют тонкий корпус, играть на них очень удобно. Однако вам не придется расплачиваться звучанием за этот комфорт. Арочная задняя дека компенсирует уменьшенную глубину корпуса, позволяя получить объемное, более глубокое звучание.

Удобный при быстрой игре гриф с V-образным профилем

Cort SFX series - PROSHOW.COM.UA

На гитарах серии SFX устанавливаются современные грифы с уникальным V-образным профилем, которые очень удобны при быстрой игре и исполнении сольных партий, особенно в верхнем регистре.

Электроника Fishman Presys Blend со встроенным микрофоном

Один из лучших предусилителей Fishman Presys Blend оснащен 4-полосным эквалайзером, точным хроматическим тюнером, notch фильтром и инвертором фазы. Благодаря сочетанию встроенного инструментального микрофона и высококачественного пьезодатчика, расположенного в бридже, вы легко сможете адаптировать богатое натуральное звучание инструмента к любому концертному залу или студии звукозаписи.

Ультратонкий электростатический лак

Cort UV FINISH - PROSHOW.COM.UA

Для того, чтобы раскрыть весь потенциал цельной древесины, мы используем особое ультратонкое покрытие. Инновационная электростатическая технология нанесения лака существенно улучшает "дыхание" древесины и общее звучание инструмента. Специальная обработка ультрафиолетом не только значительно улучшает резонанс корпуса, но также делает это покрытие более устойчивым к царапинам.


Верхняя дека Цельная ель (Solid Engelmann Spruce)
Нижняя дека Стеганый клен (quilted maple)
Обечайка Стеганый клен (quilted maple)
Гриф Клен (maple) с накладкой из палисандра (rosewood)
Бридж Палисандр (rosewood)
Механика Хромированная
Струны D'Addario USA EXP16 Light (12-53)
Звукосниматели Пъезозвукосниматель Sonicore и преамп Fishman Presys Blend
Цвет Черный прозрачный (TBK)
Производство Китай
Гарантия 12 месяцев (на электронные и механические компоненты)
Дополнительно Уменьшенный корпус, вырез
Дизайн гитары
Джамбо
Эквалайзер / Термоблок
Активный
Обечайка
Стеганый клен (quilted maple)
Гриф
Клен
Механика
Хром
Верхняя дека
Ель
Нижняя дека
Клен
Тип
6-струнные
SFX10 (TBK)
CORT - крупнейший производитель гитар в мире и №1 на Украинском рынке. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT!

Cort производит более 1 миллиона инструментов в год на фабриках в Индонезии (преимущественно электро и бас-гитары) и Китае (акустические гитары). Кроме этого Cort производите гитарные комбоусилители и аксессуары (тюнеры, чехлы, инструментальный кабель). Центральный офис компании находится в Южной Корее. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT! 

Сегодня компания CORT GUITARS является крупнейшим производителем гитар в мире! В CORT гордятся своим многолетним наследием и почти полувековым опытом в производстве электрических и акустических инструментов.