Электро-акустические гитара MARTIN DC-28E
Электро-акустические гитара MARTIN DC-28E
Электро-акустические гитара MARTIN DC-28E
Электро-акустические гитара MARTIN DC-28E
Электро-акустические гитара MARTIN DC-28E
Электро-акустические гитара MARTIN DC-28E
Электро-акустические гитара MARTIN DC-28E
Электро-акустические гитара MARTIN DC-28E

Электро-акустическая гитара MARTIN DC-28E

11908

Нет в наличии
111 693 грн
Подавляющее большинство гитаристов во всем мире считают модель D-28 лучшим творением компании Martin Действительно, Martin D-28 - это золотой, стандарт, на который равняются все остальные акустические гитары на, этой планете. Эту модель еще часто именуют "пушкой" за классический, богатый тон и… (см. полное описание)

Подавляющее большинство гитаристов во всем мире считают модель D-28 лучшим творением компании Martin

Действительно, Martin D-28 - это золотой стандарт, на который равняются все остальные акустические гитары на этой планете. Эту модель еще часто именуют "пушкой" за классический богатый тон и мощную звуковую проекцию, идеально подходящие как для сцены, так и для студии. В этой гитаре весь богатый букет фирменного звучания Martin. Если вы ищете гитару с классическим, мощным, заполняющим все помещение звуком, вариантов лучше просто не может быть!

 

Martin DC-28E - модификация D-28 со встроенным звукоснимателем Fishman Aura VT Enhance и вырезом - идеальный инструмент для выступления на сцене!

 

 

Объемное звучание

Martin D-28 обладает богатым и мощным звучанием басов, благодаря чему дредноуты Martin и стали так популярны. Кроме этого, яркий презенс по верхам заставляет струны петь даже в насыщенных аранжировках. Martin D-28 одновременно громкий и утонченный, массивный и быстрый. Мощный и объемный звук возвели D-28 на вершину гитарного Олимпа.

 

Отборная древесина

Отличная акустическая гитара - это в первую очередь древесина, и тут Martin D-28 обладает бескомпромиссным качеством. Верхняя дека из цельной ситхинской ели для яркости и четкости каждой ноты. Обечайка и нижняя дека изготовлены из цельного восточно-индийского палисандра, классической породы для Martin. Цельный гриф с цельной накладкой из черного дерева Martin D-28 невероятно удобен и легок в руке, как раз под стать его выдающемуся звучанию!

 

 

Fishman Aura VT Enhance

Fishman - это общепризнанный мировой лидер в звукоусилении для акустических гиттар, равно как и Martin в производстве акустических гитар. Система Aura VT Enhance была эксклюзивно разработана двумя компаниями для DC-28E, чтобы в полной мере передать естественное и экспрессивное звучание этого замечательного инструмента при подключении к усилителю или PA системам. Преампы Aura высоко ценятся профессионалами. Но система VT Enhance поднимает планку качества еще выше благодаря использованию встроенному в звуковое отверстие темброблоку с регулировками громкости и тембра. Играйте и будьте уверены, что все богатство звучания вашего DC-28E в полной мере, чисто и громко, передадут усилители и акустика.

 

 

История современной гитары началась в начале двадцатого века. Ранние дредноуты Martin задали движение к выдающейся роли гитары в современной музыке и установили стандарт качества звучания всех остальных акустических гитар. Дредноуты Martin стали популярны благодаря резонансному теплому звучанию, качеству изготовления и стилю. Благодаря этому гитары Martin стали важной частью музыки 20-х и 30-х годов. Ну а остальное, как говорится, уже история.


Верхняя дека Цельная ель (Solid Sitka Spruce)
Нижняя дека Цельный Индийский Палисандр (Solid East Indian Rosewood)
Обечайка Цельный Индийский Палисандр (Solid East Indian Rosewood)
Гриф Древесина твердых пород (Hardwood) c накладкой из черного дерева (Ebony)
Накладка грифа Черное дерево (Ebony)
Профиль грифа Modified Low Oval, High Performance Taper
Ширина грифа Нулевой лад: 1 3/4'', 12-й лад: 2 1/8''
Бридж Черное дерево (Ebony)
Верхний порожек Костяной
Нижний порожек Костяной, с компенсацией мензуры
Розетка Style 28 Multi-Stripe
Инкрустация Точки - маркеры ладов из перламутра
Струны Martin SP Lifespan 92/8 Phosphor Bronze Light (MSP7100)
Система связок деки X Brace, Non-Scalloped
Звукосниматели Пъезозввукосниматель с активным темброблококм Fishman Aura VT Enhance
Колки Хром, колки закрытого типа с большими металлическими ручками
Окантовка Белая по корпусу
Цвет Натуральный
Производство США
Гарантия 12 месяцев (на электронные и механические компоненты инструмента)
Комплектация Гитара, фирменный жесткий кейс
Дизайн гитары
Дредноут / вестерн
Эквалайзер / Термоблок
Активный
Обечайка
Палисандр
Гриф
Древесина твердых пород
Накладка грифа
Черное дерево
Верхняя дека
Ель
Нижняя дека
Палисандр
Тип
6-струнные
DC-28E

Компания Martin, а точнее C.F Martin & Co. создает инструменты исключительного качества уже на протяжении более 175 лет! Сложно переоценить вклад Martin в развитие гитары как таковой, потому что именно ее разработки стали впоследствии индустриальными стандартами. Поверьте, нет такой гитарной компании в мире, которая бы не скопировала их и не использовала в своей производственной линейке: начиная от Х-образной системы связок верхней деки, т.н. 14-ладовой гитары (14 лад, то  – место, где гриф соединяется с декой), и заканчивая самим великим «Дредноутом». Именно так – дредноут изобрела компания Martin.

Авторство названия принадлежит прадеду нынешнего главы компании Крису Ф. Мартину IV - Френку Генри Мартину, большому фанату военной истории Британской Империи. В 1905 году Британия, чтобы укрепить свои позиции на море спустила на воду свой крупнейший, суперсовременный на то время линкор под названием… «Dreadnought», что в переводе означает «бесстрашный». Спустя 10 лет в 1915 году Френк решил дать новой модели гитары имя «Dreadnought», чтобы выделить ее более мощное, насыщенное и громкое звучание по сравнению с более компактными и тихими инструментами тех лет. И вот сегодня можно с уверенностью утверждать, что дредноут – самая популярная акустическая гитара в мире (и, самая копируемая).

Оставаясь одним из ведущих производителей акустических инструментов, и сегодня гитары Martin производятся вручную искусными мастерами, использующими как новые технологии в дизайне, так и почти двухсотлетнее наследие своих основателей. 

Компания также известна благодаря своим высококачественным струнам для акустических гитар. Линейка Martin SP® LIFESPAN™ - наиболее быстро растущая в индустрии серия струн с покрытием для увеличенного срока службы, тогда как Martin SP обладает лучшим на рынке качеством сердечника, для превосходного интонирования и стабильности строя.

Гитары Martin и струны Martin – это выбор музыкантов по всему миру, выбор икон рока, кантри, фолк и блюграсс стилей. И не только их. Это выбор новых, только начинающих свою карьеру звезд во всех сегментах современной поп культуры, от телевидения (Glee, Psych, Raising Hope и American Idol) до кино; на Бродвее и в книгах, онлайн, и украшая собой обложки популярных журналов на раскладках по всему миру.