CORT KX1Q (BC)
CORT KX1Q (BC)
CORT KX1Q (BC)
CORT KX1Q (BC)
CORT KX1Q (BC)
CORT KX1Q (BC)
CORT KX1Q (BC)
CORT KX1Q (BC)

Электрогитара CORT KX1Q (BC)

11117

Нет в наличии
11 571 грн
Электрогитары серии KX созданы для, современных музыкантов, отдающих должное классическим инструментам,, выдержавшим испытание временем. Эргономичная и элегантная форма корпуса с, двумя вырезами и выразительными изгибами, тонкий "скоростной" гриф,, обеспечивающий удобство доступы к верхним ладам,… (см. полное описание)

Cort KX Series - PROSHOW.COM.UA

Электрогитары серии KX созданы для современных музыкантов, отдающих должное классическим инструментам, выдержавшим испытание временем. Эргономичная и элегантная форма корпуса с двумя вырезами и выразительными изгибами, тонкий "скоростной" гриф, обеспечивающий удобство доступы к верхним ладам, подобранная электроника и широкий тональный диапазон делают гитары этой серии прекрасным выбором для любого стиля музыки.

Корпус из красного дерева с кленовым топом

Cort KX Series - PROSHOW.COM.UA

Красное дерево заслуженно считается одним из лучших для производства инструментов. Его тембр характеризуют глубокие низы и сглаженные верха. Певучее бархатное звучание красного дерева на модели KX1Q превосходно оттеняется ярким искрящимся тоном волнистого клена, использованного для топа.

Вклеенный гриф.

Вклеенный гриф не только увеличивает прочность инструмента, но также заметно увеличивает сустейн и улучшает отклик гитары.

Звукосниматели Duncan Designed

Cort KX Series - PROSHOW.COM.UA

Хамбакер Duncan Designed HB-102 создан на основе легендарных датчиков - SH-4 JB™ и SH-2n. Он оснащен Alnico 5 магнитами и отличается открытым ярким звучанием, идеально подходящим для рок-музыки.

Режим отсечки (Coil-Tap)

Функция отсечки заметно расширяет тональные возможности инструмента. Push-pull переключатель на ручке тона позволяет мгновенно переключиться между режимами хамбакер/сингл, позволяя добиться более яркого и прозрачного звучания.

Бридж Tone Pros

Cort KX Series - PROSHOW.COM.UA

KX1Q оснащена лицензионным бриджем Tone Pros для улучшенной передачи вибрации струн на корпус инструмента, более стабильного сохранения строя, а также для облегчения процесса замены струн.

 


Тип конструкции Вклеенный гриф (set neck)
Корпус Красное дерево (mahogany) с топом из стеганого клена (quilted maple)
Мензура 25.5"
Гриф Красное дерево (mahogany)
Накладка грифа Палисандр (rosewood)
Радиус накладки грифа 12" (305мм)
Инкрустация Маркеры ладов из абалоне
Окантовка Белая покорпусу и грифу
Бридж TonePros Lic. Locking bridge, струны сквозь корпус
Звукосниматели 2 x Duncan Designed HB102
Лады 24 XJ
Механика Черный никель
Колки Закрытого типа
Управление 1 громкость, 1 тон (пуш-пул), 3-позиционный переключатель
Цвет Красный - Black Cherry (BC)
Комплектация Гитара, ключ для анкера
Производство Индонезия
Гарантия 12 месяцев (на электронные и механические компоненты)
Тип корпуса
Цельный
Форма корпуса
Super Strat
Конструкция
Вклеенный гриф
Корпус
Красное дерево
Мензура
25,5"
Гриф
Красное дерево
Накладка грифа
Палисандр
Бридж / Тремоло
TOM + StringThruBody
Звукосниматели
Пассивные
Лады
24
Механика
Черный никель
Тип
6-струнные
KX1Q (BC)
CORT - крупнейший производитель гитар в мире и №1 на Украинском рынке. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT!

Cort производит более 1 миллиона инструментов в год на фабриках в Индонезии (преимущественно электро и бас-гитары) и Китае (акустические гитары). Кроме этого Cort производите гитарные комбоусилители и аксессуары (тюнеры, чехлы, инструментальный кабель). Центральный офис компании находится в Южной Корее. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT! 

Сегодня компания CORT GUITARS является крупнейшим производителем гитар в мире! В CORT гордятся своим многолетним наследием и почти полувековым опытом в производстве электрических и акустических инструментов.