CORT G280DX (JSS)
CORT G280DX (JSS)
CORT G280DX (JSS)
CORT G280DX (JSS)
CORT G280DX (JSS)
CORT G280DX (JSS)

Электрогитара CORT G280DX (JSS)

11169

Нет в наличии
13 745 грн
Электрогитары G Series - логическая, эволюция винтажных инструментов, ставших настоящей классикой. Эта, коллекция гитар с двумя вырезами предлагает очень широкий выбор, инструментов для всестороннего удовлетворения потребностей любого, гитариста. Проверенная временем комбинация пород дерева,… (см. полное описание)

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

Электрогитары G Series - логическая эволюция винтажных инструментов, ставших настоящей классикой. Эта коллекция гитар с двумя вырезами предлагает очень широкий выбор инструментов для всестороннего удовлетворения потребностей любого гитариста.

Проверенная временем комбинация пород дерева

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

Корпус модели G280DX изготовлен из ольхи, древесина которой отличается хорошо сбалансированным чистым звучанием с богатым среднечастотным диапазоном. Добавьте к этому гриф с накладкой из клена и вы получите яркое щелкающее "стратовское" звучание, с превосходной атакой, идеально подходящее практически для любого стиля музыки. А изящный топ из волнистого клена подчеркивает уникальность этого необычного инструмента.

Тремоло Cort CFA-III

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

Cort CFA-III Tremolo - это переосмысление классического тремоло на двух винтах. Базисная плита из прочной стали, массивные стальные седла, плавная посадка рычага без монотонного прикручивания и обширные возможности настройки - далеко не полный список его достоинств. И, конечно, самое главное - точная и плавная работа на протяжении многих лет службы.

Звукосниматели Cort Voiced Tone

Cort Voiced Tone - PROSHOW.COM.UA

Компания Cort очень серьезно подходит к гитарному звучанию. Благодаря многолетнему опыту изготовления миллионов прекрасных инструментов и датчиков для них, специалисты Cort смогли создать звукосниматели серии Voiced Tone. Главное достоинство этих звукоснимателей - они идеально подходят для электрогитар Cort, посколько были разработаны специально для них.



Хамбакер VTH-59 - классический винтажный датчик, оборудованный Alnico II магнитом, для того чтобы получить мягкое и органичное звучание в духе легендарного PAF.



Синглы Voiced Tone VTS-63 имеют типично "стеклянное стратовское" звучание и характеризуются превосходной атакой. В отличие от многих недорогих синглов, где большой керамический магнит приклеен к обычным (не намагниченным) стальным магнитопроводам, VTS-63 оборудованы магнитопроводами отлитыми из сплава Alnico V, благодаря чему достигается классическое винтажное звучание с превосходным балансом каждой струны.

Режим отсечки (Coil-Tap)

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

Функция отсечки заметно расширяет тональные возможности инструмента. Push-pull переключатель на ручке тона позволяет мгновенно переключиться между режимами хамбакер/сингл, позволяя добиться более яркого и прозрачного звучания.

Эргономичная пятка и матовый лак грифа

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

В отличие от квадратного крепления грифа к корпусу, распространенного на множестве электрогитар, пятка грифа модели G280DX имеет закругленный профиль и уменьшенную толщину. Благодаря этому, доступ к верхним ладам стал значительно легче. А матовое покрытие грифа увеличивает комфорт игры, особенно во время длительных выступлений и исполнения быстрых пассажей.

Замковые колки

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

Замковые колки Cort более стабильно держат строй, даже при активном использовании тремоло и заметно упрощают процедуру замены струн.


Тип конструкции Гриф на болтах (Bolt-On)
Корпус Ольха (Alder) с топом из волнистого клена
Мензура 25 1/2" (648мм)
Гриф Клен (Maple)
Накладка грифа Клен (компаундный радиус накладки 12"-16")
Инкрустация Позиционные маркеры ладов
Бридж Cort CFA-III Tremolo
Звукосниматели Cort Voiced Tone VTS-63 & VTH-59 (S-S-H)
Лады 22 лада Medium Jumbo (2.7мм)
Механика Хром
Колки Замковые колки Cort
Управление 1 громкость, 1 тон (с пуш-пул переключателем), 5-позиционный переключатель
Цвет Красный санберст - JSS (Java Sunset)
Комплектация Гитара, ключи
Производство Индонезия
Гарантия 12 месяцев (на электронные и механические компоненты)
Тип корпуса
Цельный
Форма корпуса
Strat
Конструкция
Гриф на болтах
Корпус
Ольха
Мензура
25,5"
Гриф
Клен
Накладка грифа
Клен
Бридж / Тремоло
Тремоло Vintage
Звукосниматели
Пассивные
Лады
22
Механика
Хром
Тип
6-струнные
G280DX (JSS)
CORT - крупнейший производитель гитар в мире и №1 на Украинском рынке. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT!

Cort производит более 1 миллиона инструментов в год на фабриках в Индонезии (преимущественно электро и бас-гитары) и Китае (акустические гитары). Кроме этого Cort производите гитарные комбоусилители и аксессуары (тюнеры, чехлы, инструментальный кабель). Центральный офис компании находится в Южной Корее. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT! 

Сегодня компания CORT GUITARS является крупнейшим производителем гитар в мире! В CORT гордятся своим многолетним наследием и почти полувековым опытом в производстве электрических и акустических инструментов.