CORT G260 (OPN)
CORT G260 (OPN)
CORT G260 (OPN)
CORT G260 (OPN)

Электрогитара CORT G260 (OPN)

11178

Нет в наличии
10 922 грн
Электрогитары G Series - логическая, эволюция винтажных инструментов, ставших настоящей классикой. Эта, коллекция гитар с двумя вырезами предлагает очень широкий выбор, инструментов для всестороннего удовлетворения потребностей любого, гитариста. Корпус из болотного ясеня, Болотный ясень отличается… (см. полное описание)

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

Электрогитары G Series - логическая эволюция винтажных инструментов, ставших настоящей классикой. Эта коллекция гитар с двумя вырезами предлагает очень широкий выбор инструментов для всестороннего удовлетворения потребностей любого гитариста.

Корпус из болотного ясеня

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

Болотный ясень отличается динамичным и резонансным звучанием со слегка проваленной серединой, объемным басом и разборчивым верхом. Добавьте к этому гриф с накладкой из канадского клена и вы получите характерное щелкающее "стратовское" звучание, с превосходной атакой, идеально подходящее практически для любого стиля музыки.

Тремоло Wilkinson® VS50

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

Тремоло VS50 является одной из самых популярных моделей Wilkinson®. И эта слава вполне заслужена. Базисная плита из прочной стали, запатентованные эргономичные фиксированные стальные седла, плавная посадка рычага без монотонного прикручивания и обширные возможности настройки. И, конечно, самое главное - точная и плавная работа на протяжении многих лет службы.

Верхний порожек Graph Tech TUSQ XL

TUSQ - это особый вид полимерного материала, разработанного компанией Graph Tech. В сравнении со стандартным пластиковым порожком, TUSQ отличается улучшенной передачей басов и высоких частот, меньшим весом и практически полным отсутствием "мертвых нот" благодаря превосходным резонансным характеристикам.

Звукосниматели Duncan Designed

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

Хамбакер Duncan Designed HB-102 создан на основе легендарных датчиков - SH-4 JB™ и SH-2n. Он оснащен Alnico 5 магнитами и отличается открытым ярким звучанием, идеально подходящим для рок-музыки.


Звукосниматель Duncan Designed SC-101 тонально находятся между моделями Seymour Duncan SSL-2 Vintage Flat и SSL-6 Custom Flat. В отличие от многих недорогих синглов, где большой керамический магнит приклеен к обычным (не намагниченным) стальным магнитопроводам, SC-101 оборудован магнитопроводами отлитыми из сплава Alnico V, благодаря чему достигается классическое винтажное звучание с превосходным балансом каждой струны. Звучание этих датчиков отличается яркостью, характерным "стратовским стеклом" и превосходной атакой.

Режим отсечки (Coil-Tap)

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

Функция отсечки заметно расширяет тональные возможности инструмента. Push-pull переключатель на ручке тона позволяет мгновенно переключиться между режимами хамбакер/сингл, позволяя добиться более яркого и прозрачного звучания.

Эргономичная пятка и матовый лак грифа

Cort G Series - PROSHOW.COM.UA  Cort G Series - PROSHOW.COM.UA

В отличие от квадратного крепления грифа к корпусу, распространенного на множестве электрогитар, пятка грифа модели G250 имеет закругленный профиль и уменьшенную толщину. Благодаря этому, доступ к верхним ладам стал значительно легче. А матовое покрытие грифа увеличивает комфорт игры, особенно во время длительных выступлений и исполнения быстрых пассажей.

 


Тип конструкции Гриф на болтах (Bolt-On)
Корпус Болотный ясень (swamp ash)
Мензура 25 1/2" (648мм)
Гриф Клен (maple), "С" профиль, ширина грифа: 1F : 43мм / 22F : 56мм, толщина грифа: 1F : 21мм / 12F : 23мм, косточка Graph Tech Trem Nut
Накладка грифа Клен (радиус накладки 305мм)
Инкрустация Позиционные маркеры ладов
Бридж Wilkinson VS50 II
Звукосниматели Duncan Designed SC101-SC101-HB102B (S-S-H)
Лады 22 лада Medium Jumbo (2.7мм)
Механика PT (Platinum), BNS (Black Nickel Satin), замковые колки
Управление 1 громкость, 1 тон (с пуш-пул переключателем), 5-ти позиционный переключатель
Цвет Натуральный открытый - OPN (Open Pore Natural)
Комплектация Гитара, ключи
Производство Индонезия
Гарантия 12 месяцев (на электронные и механические компоненты)
Тип корпуса
Цельный
Форма корпуса
Strat
Конструкция
Гриф на болтах
Корпус
Ясень
Мензура
25,5"
Гриф
Клен
Накладка грифа
Клен
Бридж / Тремоло
Тремоло Vintage
Звукосниматели
Пассивные
Лады
22
Механика
Платинум
Тип
6-струнные
G260 (OPN)
CORT - крупнейший производитель гитар в мире и №1 на Украинском рынке. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT!

Cort производит более 1 миллиона инструментов в год на фабриках в Индонезии (преимущественно электро и бас-гитары) и Китае (акустические гитары). Кроме этого Cort производите гитарные комбоусилители и аксессуары (тюнеры, чехлы, инструментальный кабель). Центральный офис компании находится в Южной Корее. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT! 

Сегодня компания CORT GUITARS является крупнейшим производителем гитар в мире! В CORT гордятся своим многолетним наследием и почти полувековым опытом в производстве электрических и акустических инструментов.