CORT X100 OPBB
CORT X100 OPBB
CORT X100 OPBB
CORT X100 OPBB
CORT X100 OPBB
CORT X100 OPBB
CORT X100 OPBB
CORT X100 OPBB

Электрогитара CORT X100 (Open Pore Black Burst)

41557

Нет в наличии
7 722 грн
Электрогитара, корпус из меранти, прикрученный на болтах гриф из клена с накладкой из жатоба, мензура 25.5", 24 XJ лада, тремоло типа vintage, звукосниматели Powersound PSEG4-1F и PSEG4-1R (H-H), 1 громкость, 1 тон, 3-позиционный переключатель, механика хром, цвет: Open Pore Black Burst (OPBB)
Cort X Series - PROSHOW.COM.UA

Обновленная в 2018 году серия электрогитар X Series была полностью реконструирована, получив еще более современный и эргономичный дизайн и улучшенное оснащение. Изящные, но агрессивные, инструменты X Series созданы для метал стилей, но достаточно универсальны, чтобы использоваться в любом музыкальном жанре: от фьюжн до классического рока.

 

Младшая модель в семействе X Series, X-100 отличается тем же невероятно удобным и эргономичным дизайном, оставаясь при этом доступной даже для начинающих музыкантов. Хищный корпус из древесины меранти со скоростным грифом из отборного клена дополняется двумя мощными хамбакерами Powersound и традиционным тремоло типа Vintage.

Подобранная комбинация пород дерева

Cort X-100 - PROSHOW.COM.UA

 

В отличие от многих недорогих инструментов других производителей, X-100 изготовлен из цельной древесины. Корпус выполнен из меранти (которое иногда называют Филиппинским красным деревом), а гриф из твердого клена оснащен накладкой из жатоба, максимально приближенной к палисандру. Породы дерева были подобраны таким образом, чтобы добиться плотного насыщенного звучания, но при этом не пробить дыру в бюджете.

Звукосниматели Cort Powersound

Cort X-100 - PROSHOW.COM.UA

 

Разработанные и произведенные на фабрике Cort, эти датчики оснащены мощными ферритовыми магнитами и отличаются высоким уровнем выхода и агрессивным плотным звучанием. Хамбакеры Powersound отлично звучат при высоком уровне гейна, в то же время сохраняя разборчивость и оставаясь чувствительными к вашему звукоизвлечению.

Тремоло Vintage на шести винтах

Cort X-100 - PROSHOW.COM.UA

 

Классическая конструкция винтажного тремоло на 6 винтах на гитаре X-100 обеспечивает точное интонирование каждой сыгранной ноты и плавную работу машинки.

Эргономический дизайн корпуса

Cort X-100 - PROSHOW.COM.UA

 

Контурированный профиль корпуса не только придает изящество и агрессивность внешнему виду X-100, но и заметно повышает комфорт при игре. Специалисты Cort нашли идеальный угол среза, для того, чтобы инструменты серии Х были максимально удобными, сохранив при этом эстетику и не срезав лишнего.


Тип конструкции   Гриф на болтах
Корпус   Меранти (Meranti)
Мензура   25 1/2" (648мм)
Гриф   Клен (Maple)
Форма корпуса
Super Strat
Конструкция
Гриф на болтах
Корпус
Меранти
Мензура
25.5"
Гриф
Клен
Накладка грифа
Жатоба
Бридж / Тремоло
Тремоло Vintage
Звукосниматели
Пассивные
Лады
24 лада
Количество струн
6 струн
X100 OPBB
CORT - крупнейший производитель гитар в мире и №1 на Украинском рынке. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT!

Cort производит более 1 миллиона инструментов в год на фабриках в Индонезии (преимущественно электро и бас-гитары) и Китае (акустические гитары). Кроме этого Cort производите гитарные комбоусилители и аксессуары (тюнеры, чехлы, инструментальный кабель). Центральный офис компании находится в Южной Корее. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT! 

Сегодня компания CORT GUITARS является крупнейшим производителем гитар в мире! В CORT гордятся своим многолетним наследием и почти полувековым опытом в производстве электрических и акустических инструментов.