Гитарный эффект MAXON VOP9 VINTAGE OVERDRIVE PRO

Гитарный эффект MAXON VOP9 VINTAGE OVERDRIVE PRO

13111

Нет в наличии
5 675 грн
Педаль эффектов овердрайв.  , Педаль VOP9 Vintage Overdrive Pro, как хороший винтажный гитарный усилитель, добавляет натуральности и теплоты в звучание гитары. Особенная электрическая схема точно и с минимальной компрессией реагирует на любой нюанс звукоизвлечения как медиатором так и… (см. полное описание)

Педаль эффектов овердрайв.

 

  • Педаль VOP9 Vintage Overdrive Pro, как хороший винтажный гитарный усилитель, добавляет натуральности и теплоты в звучание гитары. Особенная электрическая схема точно и с минимальной компрессией реагирует на любой нюанс звукоизвлечения как медиатором так и пальцами.  
  • VOP9 объединяет в себе функциональность бустера и овердрайва. Установив регулятор Drive в минимальное положение, схема работает как -12дБ аттенюатор, а бустер - как 6дБ чистого усиления для создания ясного линейного звучания. При увеличении драйва сигнал из овердрайв цепи смешивается с чистым вплоть до максимального и полного овердрайва в при максимальном значении Drive.
  • Операционный усилитель на интегральной микросхеме RC NJM4558D обеспечивает малый уровень шумов при овердрайв эффекте. Цепь идентична модели OD9, с использованием диода в цепи отрицательной обратной связи операционного усилителя.
  • VOP9 оснащен стабилизированным DC/DC регулятором напряжения, который повышает входные 9В до 18В. Рабочее напряжение изменяется встроенным внутренним DIP переключателем в отсеке для батареи. Педаль работает с 9В источниками питания, при этом обеспечивая стабилизированные 9В или 18В для внутренних цепей. В любом из режимов обеспечивается стабильное и качественное звучание.
  • Переключатель схемы True Bypass (4PDT) позволяет сигналу инструмента проходить через пассивный электрический контур при выключенном эффекте, обеспечивая прохождение оригинального и неокрашенного сигнала.
  • Светодиодная индикация включения эффекта.
  • Питание от батареи 9В или адаптера 9В (не входит в комплектацию).
  • Удобный отсек для батареи.
  • Сделано в Японии.

 

 


Управление Drive, Tone, Level
Размеры 74 × 124 × 54 мм
Вес 580г
Питание Батарея 9В или адаптер 9В (опция)
Производство Япония
Гарантия 12 месяцев
Назначение
Для электрогитар
Эффект
Овердрайв
Формат
Напольный
Тип прибора
Аналоговый
VOP9 VINTAGE OVERDRIVE PRO

История Maxon, а точнее история Японской компании Nisshin Onpa, которой принадлежит эта торговая марка, уходит в далекие 1960-е.  В те годы Nisshin Onpa выпускали звукосниматели для гитар Aria, Ibanez и Greco. Так что свои первые шаги в музыкальном бизнесе компания сделала именно в качестве производителя «датчиков» для электрогитар.

В 1969 году Nisshin Onpa начали производство педалей эффектов, в основном для других компаний под их торговыми марками (ОЕМ). Успех пришел с созданием fuzz/wah педали, которая была очень популярна и продавалась под множеством торговых марок, включая Ibanez . В 1970-х компания Hoshino Trading Company (Ibanez) стала одним из основных ОЕМ заказчиков для компании. Nisshin Onpa разработали и наладили производство легендарных педалей Tube Screamer (модели TS- 808 и TS9) под маркой Ibanez . И множество других моделей , в том числе фленжер FL9 Flanger, хорус CS9 Chorus и дилей AD9 Analog Delay. В то же самое время Nisshin Onpa вышли на рынок педалей под своим собственным именем - Maxon. Когда сотрудничество с Hoshino Trading Company в 2002 году было прекращено, Nisshin Onpa начали активно продвигать на мировом рынке собственную линейку педалей под брендом  Maxon. Позиционируя себя в качестве производителя серийных педалей эффектов класса high-end, Maxon заметно расширили свою линейку аналоговых педалей, используя редкие комплектующие NOS (New Old Stock) и классические схемы, которые по сей день необыкновенно востребованы и пользуется большим уважением профессионалов.

Maxon продолжают расширять свою линейку педалей. И хотя в 1980-х и 90-х Maxon “баловались” даже цифровыми дилеями и ревербераторами, сегодня компания Nisshin Onpa концентрируются в основном на уникальных аналоговых винтажных эффектах, таких как аналоговые дилей, аналоговые хорусы и флэнжеры, а так же классические овердрайв и дисторшн педали. Большинство классических винтажных Ibanez серии 9 доступны в исполнении Maxon сегодня. Но стоит отметить, что в отличие от оригиналов, педали Maxon оснащены переключателями типа true bypass и схемотехникой равной, а во многих случаях и превосходящей оригиналы Ibanez. Компания Nisshin Onpa гордится своей репутацией превосходства качества над количеством.

Переломным моментом для Maxon, конечно же, стало создание и запуск в производство педалей Tube Screamer. Maxon выпускали их под маркой Ibanez с 1974 по 2002 год. Чтобы убедиться в этом, достаточно снять крышку любого Ibanez TS-808,  TS-9, и или любой другой педали Ibanez того периода. На их печатных платах стоит имя Maxon. Эти педали получили мировое признание благодаря таким звездам, как Стиви Рэй Вон, Эрик Клэптон, Рори Галлахер, Карлос Сантана и Гэри Мур и многим другим известным пользователям. Ibanez до сих пор выпускает эти педали, но с использованием других схем, тем самым теряя часть классического звучания Tube Screamer. Поэтому модели Maxon так высоко ценятся. Они имеют несколько иную маркировку, OD-808 и OD-9, а не TS. Тем не менее, объем производства этих педалей очень невелик , из-за этого оригинальные Maxon Tube Screamer довольно редко можно встретить в продаже. В настоящее время Maxon производит более 30 моделей педалей эффектов для гитар.