Гитарный эффект DUNLOP M85 MXR BASS DISTORTION
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

Гитарный эффект DUNLOP M85 MXR BASS DISTORTION

13131

в магазине
6 599 грн
Громогласное перегруженное звучание бас-гитары с полноценным низом - это MXR Bass Distortion Bass Distortion - магические слова для любого басиста, сродни сакрально-священному "ламповая голова" для гитаристов. Специалисты MXR создавали эту модель в сотрудничестве с легендарным инженером и… (см. полное описание)

Громогласное перегруженное звучание бас-гитары с полноценным низом - это MXR Bass Distortion

Bass Distortion - магические слова для любого басиста, сродни сакрально-священному "ламповая голова" для гитаристов. Специалисты MXR создавали эту модель в сотрудничестве с легендарным инженером и основателем компании Fuzzrocious Pedals - Райаном Ратажски (Ryan Ratajski).

Качественный басовый дисторшн всегда был проблемой, потому что, как правило, любой исказитель выделяет верхние гармоники, но при этом сильно "поджирает" фундаментальный тон инструмента, что в случае в бас-гитарой очень и очень критично.

 

 

Изобретательные музыканты выкручивались при помощи разнообразных сплиттеров, пуская чистый сигнал от инструмента на один усилитель, а искаженный через дисторшн педаль  - на второй, и затем регулируя их по громкости. "Нет ничего проще", скорее всего подумал Райан и снабдил MXR Bass Distortion двумя раздельными регулировками Dry и Wet, то есть уровнями чистого и искаженного сигналов. Регулятор Tone у педали управляет только искаженным сигналом, чтобы выбрать нужное количество среза по верхам при надобности. Ну а Dist, понятно - это количество искажений и "грязи" в звуке.


Но это еще не все: маленькая кнопка LED/SIL позволяет выбрать характер звучания педали. По умолчанию это агрессивный, закомпрессированный и "кусачий" SIL, то есть за искажения отвечает цепь на кремниевых (силиконовых) диодах. Нажав на кнопку и выбрав режим LED (да, это тот самый светодиод, он тоже может "звучать"!) звук становится более мягким и открытым.

 

 

 


Эффекты Дисторшн
Питание Dunlop ECB003 AC блок питания или 9В батарея
Производство США
Гарантия 12 месяцев
Назначение
Для бас-гитар
Эффект
Дисторшн
Формат
Напольный
Тип прибора
Аналоговый
M85 MXR BASS DISTORTION

Американская компания Jim Dunlop является одним из ведущих производителей гитарной электроники. Бесчисленное количество музыкантов по всему миру используют "квакушки" CryBaby и педали эффектов серии MXR. Вы встретите их везде: у начинающих музыкантов и звезд мирового уровня. Их голос - это голос рок музыки, который слышно на миллионах мультиплатиновых записей по всему миру!

Кроме того, Jim Dunlop производит высококачественные струны, слайдеры, каподастры, широкий спектр ремней, медиаторов, ладов, а также средств по уходу за инструментами.  

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.