Гитарный эффект TECH21 Character Series VT BASS

Гитарный эффект TECH21 Character Series VT BASS

13303

Нет в наличии
7 022 грн
Педаль из новой Character Series специально для бас-гитары. Встроенная спикерсимуляция основана на звучании стека 10" громкоговорителей. VT Bass - это легендарное звучание для бас-гитаристов, которые хотят слышать свой инструмент, от фанка до хай-гейн рока.     Эффекты Эмуляция… (см. полное описание)

Педаль из новой Character Series специально для бас-гитары.

Встроенная спикерсимуляция основана на звучании стека 10" громкоговорителей. VT Bass - это легендарное звучание для бас-гитаристов, которые хотят слышать свой инструмент, от фанка до хай-гейн рока.  

 


Эффекты Эмуляция AMPEG
Управление Регуляторы Drive, Level, Character, Low, Mid, High + кнопка отключения спикер-эмуляции
Питание 9В батарея или блок питания (не входит в комплектацию)
Производство США
Гарантия 12 месяцев
Назначение
Для бас-гитар
Эффект
Овердрайв
Формат
Напольный
Тип прибора
Аналоговый
Character Series VT BASS

Когда  Эндрю Барта (Andrew Barta) основал TECH21 и представил миру свое уникальное изобретение  -- SansAmp – это, на самом деле стало кульминацией того, что он просто хотел создать для собственного использования. Как активно практикующий музыкант с образованием электронщика, для которого «дневной работой» был ремонт и модификация усилителей, Андрю владел экспертным уровнем знаний и, самое главное, решимостью воплотить свою мечту в реальность. После 10 лет всесторонних научных исследований и разработки с использованием ведущих гитарных усилителей, появился SansAmp.

Ирония заключается в том, что Эндрю никогда не планировал заниматься производством. Первоначально он попытался продать свою технологию некоторым крупным компаниям. Но они не смогли (что возможно и к лучшему) предвидеть  весь потенциал SansAmp и его огромный вклад в развитие рынка гитарных педалей эффектов. Не желая бросать свою идею, Андрю в конце концов решает открыть свое дело. Хотя продуктов такого типа на рынке до TECH21 просто не существовало, SansAmp за удивительно короткий промежуток времени получил массу восторженных отзывов от музыкантов. Все, что нужно было сделать - это услышать его. Гитарист Мик Джонс (Mick Jones) из Foreigner, очень помог Эндрю на раннем этапе. Ну, а дальше, как говорится, уже история.

ТECH21 стали первопроходцами в прямой direct-записи и создали целое направление в отрасли обработки сигналов.

Этот революционный эмулятор лампового усилителя был первым в мире приспособлением, позволяющим  получить «правильное» гитарное звучание напрямую в микшерный пульт или PA-системы. Его дискретный 100% аналоговый дизайн использовал сверхреалистичную структуру тона, включая микрофонную и спикерсимуляции, а также характеристики искажений, вносимых предварительным усилителем и усилителем мощности. Наконец-то, появилась возможность получить гитарный звук без громоздких усилителей, кабинетов и головной боли с поиском оптимальной точки для установки микрофона. SansAmp позволил получить действительно классный, густой и мощный гитарный звук в компактной педали. 

В 2009 году дебютной педали SansAmp Classic исполняется 20 лет. Чтобы отметить эту круглую дату, TECH21 выпустили особую версию легендарной педали. Называется она  SansAmp Classic 20 и выглядит следующим образом:

За основу взята оригинальная педаль SansAmp Classic, прошедшая огонь, воду и парочку мировых туров в придачу. Кроме воссоздания внешнего дизайна, точно соответствуют оригиналу и все внутренности, плата и элементная база.

SansAmp Classic, пожалуй самая изощренная в аспекте настроек педаль в мире. Ее нетрадиционный дизайн не только залог компактности прибора, но и ключ к широкому разнообразию настроек, позволяющих получить массу различных звуков. В распоряжении пользователя восемь DIP-переключателей, влияющих на характер звучания. Они позволяют настроить тон, уровень гармоник и динамику звучания. 3-позиционный переключатель на входе (снизу справа) позволяет выбрать тип преампа: Lead (Marshall®-тип), Normal (Mesa Boogie®-тип) и Bass (Fender®-тип). Bass, кстати, отлично подходит как для ритм, так и для бас-гитары. Четыре регулятора на передней панели управляют преампом, «мощником» и громкостью сформированного тона.

SansAmp Classic - это ключ для воссоздания натурального звучания ламповых усилителей – без эффектов, так чтобы у гитаристов появилась основа для создания своего тона. Педаль специально настроена на получение гладкой выходной частотной характеристики, чтобы быть максимально гибкой и контролируемой. При помощи дополнительного эквалайзера, к примеру, можно формировать нужный тональный баланс. SansAmp Classic – это педаль с огромным количеством комбинаций звучания – настоящая мечта для любого гитариста.

Спустя 20 лет, сегодня TECH21 предлагает широкий ряд устройств практически для любой задачи. Каждый продукт изготовлен из высококачественных материалов и комплектующих. И все также как и раньше, TECH21 производится вручную в США.