Prodipe VL21
Prodipe VL21
Prodipe VL21
Prodipe VL21

Микрофон инструментальный Prodipe VL21

21555

Нет в наличии
3 540 грн
VL21 Lanen Violin & Alto

Совершенно новая серия инструментальных микрофонов, предназначенных для записи акустических инструментов.

VL21 Lanen Violin & Alto

Совершенно новая серия инструментальных микрофонов, предназначенных для записи акустических инструментов.

Скрипки и альты бывают различных размеров, поэтому требуется адаптируемая система крепления. Мы приняли решение использовать два гибких держателя.

Мы решили использовать узконаправленный капсюль по нескольким причинам: кардиоидные капсюли с их тонкостями крепления могут вызвать затруднения у музыкантов. Кроме того, их эстетика сомнительна (особенно это заметно на видео).

Наш капсюль располагается так близко к источнику звука, как это только возможно: прямо под струнами, плотно прилегая к деке и обеспечивая запись всего богатства гармоник и сохраняя динамику.

В комплект входят держатель (ли) и XLR адаптер, необходимый для использования микрофона как проводного (требует фантомное питание в 48В). Микрофон также может быть использован в качестве беспроводного UHF микрофон, посредством подключения к Prodipe DSP/UHF Bodypack system (сопротивление соответствует сопротивлению капсюля Lanen 21).

Характеристики VL21 Lanen Violin

Отличное естественное звучание.

UHF совместимость (с Prodipe UHF Lanen Série 21 - продается отдельно).

Простота крепления.

Легкий резиновый держатель, приспособленный к форме инструмента.

Очень высокий уровень защиты от вибрации корпуса инструмента.

Переходник Mini XLR - XLR для коммутации микрофона к кабелю (требуется фантомное питание 48В).

Презентация Людовиком Ланеном

«Из всех компонентов микрофона, существует один, который должен быть идеален – это капсюль. Для новой серии инструментальных микрофонов Prodipe здесь, во Франции, мы усовершенствовали электретный капсюль таким образом, чтобы он был способен работать при звуковом давлении вплоть до 104дБ. И при этом уровне нагрузки капсюль наш микрофон будет полностью сохранять все богатство гармоник и теплоту Вашего инструмента.

Протестировать новую микрофонную систему я пригласил только самых лучших музыкантов: саксофониста Патрик Боржо, трубача Ивона Гуилларда, перкуссиониста Клода Салмери и, конечно, Клеман Гарсен с и виолончелиста Жан-Клода Ослина, контрабасиста Жерара Прево.

Мы вдохновлялись идеей создания такого капсюля, который сделает эти микрофоны наиболее авторитетными в своей области. Мы постоянно сравнивали характеристики наших микрофонов с DPA.

Каждый микрофон 21 серии стоит 99 евро. Но не позволяйте цене стать решающим фактором. Покупайте микрофоны за их качество, ведь нашей целью было сделать качество доступным каждому. И с этой новой серией Prodipe сделали это снова. Они просто не могут остановиться в процессе создания себе имени в мире Про Аудио».

- Людовик Ланен

Людовик Ланен

Людовик Ланен был звукорежиссером в течение многих лет. Он работал в студии и н концертах с Фрэнсисом Кабрелом, Национальным Джазовым Оркестром, Франсуа Беранже, Патрисией Каас, Сержем Лама, Клодом Салмериi, Бертанд Лажуди, Paga Group, Мишелем Делпе, Фрэнсисом Лаланном, Жан-Феликсом Лаланном, Ди Ди Бриджуотером, Гилбертом Монтагне, Бади из Роуз Лоран Чемин, Ивом Дютейем, Захарием Ричардом и Нолвеном Лероем.

Спецификации:

Тип: динамический

Диапазон частот: 30Гц~18КГц

Диаграмма направленности: всенаправленный

Чувствительность (0дБ=1В/Па при1кГц): - 37 ±3дБ

Входное сопротивление: 2.2 KΩ

Соотношение сигнал/шум: 68дБ

Тип
для акустики и духовых
Количество микрофонов
1
VL21

PRODIPE – компания, специализирующаяся на производстве звукового оборудования. Продукция французской компании PRODIPE – это оборудование для домашних и профессиональных студий, телевидения и радиостанций. PRODIPE производит высококлассные студийные мониторымикрофоны, радиосистемы,наушники, аудиоинтерфейсы и другое оборудование по доступной цене.