Prodipe BL21
Prodipe BL21
Prodipe BL21
Prodipe BL21
Prodipe BL21
Prodipe BL21
Prodipe BL21
Prodipe BL21
Prodipe BL21
Prodipe BL21
Prodipe BL21
Prodipe BL21
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

Микрофон инструментальный Prodipe BL21

21560

Есть в наличии
4 771 грн

Инструментальный микрофон для контрабаса.

BL21 Lanen Contrebasse
Совершенно новая серия инструментальных микрофонов, предназначенных для записи акустических инструментов.

Мы усовершенствовали электретный капсюль таким образом, чтобы он был способен работать при уровне звукового давления вплоть до 140дБ. На этом уровне капсюль полностью сохраняет все богатство гармоник и теплоту Вашего инструмента.

BL21 Lanen Double Bass был создан специально для использования с контрабасами.

Контрабасы бывают различных размеров, поэтому необходим регулируемый держатель. Мы разработали систему крепления, обладающую достаточной гибкостью, чтобы обеспечить простую и надежную фиксацию микрофона. Гибкая гусиная шея микрофона позволяет поместить его в самом эпицентре звука.

Зажим также обеспечивает превосходную защиту от вибрации, таким образом, исключая риск появления вмятин или царапин.

Основные характеристики BL21 Lanen Double Bass

  • Отличное естественное звучание.
  • Способность работать в условиях очень высокого уровня звукового давления (140 дБ).
  • UHF совместимость (с Prodipe UHF Lanen Série 21 - продается отдельно).
  • Гибкая гусиная шея для быстрого, простого монтажа.
  • Очень высокий уровень защиты от вибрации корпуса инструмента.
  • Переходник Mini XLR - XLR для коммутации микрофона к кабелю (требуется фантомное питание 48В).

Презентация Людовиком Ланеном


«Из всех компонентов микрофона, существует один, который должен быть идеален – это капсюль. Для новой серии инструментальных микрофонов Prodipe здесь, во Франции, мы усовершенствовали электретный капсюль таким образом, чтобы он был способен работать при звуковом давлении вплоть до 104дБ. И при этом уровне нагрузки капсюль наш микрофон будет полностью сохранять все богатство гармоник и теплоту Вашего инструмента.

Протестировать новую микрофонную систему я пригласил только самых лучших музыкантов: саксофониста Патрик Боржо, трубача Ивона Гуилларда, перкуссиониста Клода Салмери и, конечно, Клеман Гарсен с и виолончелиста Жан-Клода Ослина, контрабасиста Жерара Прево.

Мы вдохновлялись идеей создания такого капсюля, который сделает эти микрофоны наиболее авторитетными в своей области. Мы постоянно сравнивали характеристики наших микрофонов с DPA.

Каждый микрофон 21 серии стоит 99 евро. Но не позволяйте цене стать решающим фактором. Покупайте микрофоны за их качество, ведь нашей целью было сделать качество доступным каждому. И с этой новой серией Prodipe сделали это снова. Они просто не могут остановиться в процессе создания себе имени в мире Про Аудио».
- Людовик Ланен

Людовик Ланен

Людовик Ланен был звукорежиссером в течение многих лет. Он работал в студии и н концертах с Фрэнсисом Кабрелом, Национальным Джазовым Оркестром, Франсуа Беранже, Патрисией Каас, Сержем Лама, Клодом Салмериi, Бертанд Лажуди, Paga Group, Мишелем Делпе, Фрэнсисом Лаланном, Жан-Феликсом Лаланном, Ди Ди Бриджуотером, Гилбертом Монтагне, Бади из Роуз Лоран Чемин, Ивом Дютейем, Захарием Ричардом и Нолвеном Лероем.

Презентация Жераром Прево


«Когда я выбираю микрофон, самым важным аспектом для меня, что очевидно, является качество звука. Далее идет вопрос крепления. Система крепления должна быть очень надежной.

Людовик Lanen пригласил меня принять участие в разработку этого нового микрофона и сейчас я хотел бы выразить свою удовлетворение полученным результатом. Акустические качества и метод крепления к контрабасу делают этот микрофон одним из новых стандартов микрофонов для контрабасов».
- Жерар Прево, басист - дирижер – аранжировщик

Жерар Прево

Невероятное карьера! Жерар Прево начал играть с музыкальных мероприятий Coluche. Он играл за Жанетт Лакейз и многими другими (он даже сыграл самого себя в фильме Антуана де Кона, посвященном Coluche).

Время от времени он работал с Генсбургом и часто - с Рено. Он является одним из основателей Grand Orchestre du Splendid и именно он в течение многих лет является музыкальным руководителем/аранжировщиком Gipsy Kings.

С недавних пор он направил всю свою энергию в джазовое русло и игры на контрабасе. Он все еще аккомпанирует многочисленным исполнителям и группам.

Презентация Фифи Чайебом


«Теперь, когда я записываю свой контрабас, я всегда делаю выбор в пользу нового инструментального микрофона Prodipe BL21 Double Bass.

Prodipe остались самоотверженны и верны своей репутации.

Записанный звук совершенен, я чувствую теплоту гармоник моего контрабаса. Микрофон оснащен очень простой и удобной в использовании системой крепления».
- Фифи Чайеб, бас-гитарист - контрабасист

Фифи Чайеб

Фифи Чайеб родился в Ницце в 1965 году начал учиться игре на фортепиано в консерватории в Ницце, когда ему было 5 лет, прежде чем перейти к контрабасу в возрасте 6 лет. После изучения музыки в течение 17 лет, он приехал в Париже в марте 1987 года и начал свою карьеру в качестве сессионного музыканта в многочисленных группах:
Вживую: Chance Orchestra, Дайан Дюфре, Гилберт Монтеже, Сильви Вартан, Катрин Лара, Франс Галль, Саша Дистел, Бабик Рейнхардт, Жан Мари Ека, Ди Ди Бриджуотер, Поль Мориа, Дион Варвик, Кармин Аппач, Ману Дибанго, Идрисса Диоп, Мишель Легранд, Рэй Гомес, Тьерри Эли, Guitars Unlimited, Патрик Брюль, Artmengo, Гай Маршан, Пьер Вассили, Ричард Клайдерман, Жени Лайня, Ализе, Association Laurette Fugain, Эдди Митчелл, Джули Зенатти, Жан Кладри, дережирование в мюзикле Дани Бриллиант и Хелен Сегара, Сильвен Люк, Ларри Карлтон, Роббен Форд, Билли Кобэм, Эрни Уоттс и Фрэнк Гамбале.

В студии: Диана Дюфрен, Поль Мориа, Мишель Легран (саундтреки), Бабик Рейнхардт, Франция Галл, Мишель Либ, Саша Дистель, Жан-Мари Ecay, Михал, Жене Лайн, Идрисса Диоп, Моктар Самба, Бруно Coulet (саундтреки), Ализе, Жан Мари Ecay, Милен Фармер и многие другие.

Спецификации:

  • Тип: динамический
  • Диапазон частот: 50Гц~20КГц
  • Диаграмма направленности: однонаправленный
  • Чувствительность (0дБ=1В/Па при1кГц): - 47 ±3дБ
  • Входное сопротивление: 2.2 KΩ
  • Соотношение сигнал/шум: 68дБ
  • Максимальное звуковое давление: 140дБ

Скачать руководство пользователя

 

Тип микрофона Конденсаторный
Назначение микрофона Мультиинструментальный
Способ крепления микрофона На инструмент
Диаграмма направленности Кардиоидная
Чувствительность, дБ -47 дБ
Аттенюатор Не указано
Тип подключения Mini XLR
Собственный шум микрофона, дБА Не указано
Соотношение сигнал/шум, дБА 68 дБА
Фантомное питание, В 48 В
Цвет Чёрный
Комплектация Микрофон, Адаптер, Зажим
Вес, г Не указано
Гарантия, месяц 12 месяцев
Тип
для акустики и духовых
Количество микрофонов
1
BL21

PRODIPE – компания, специализирующаяся на производстве звукового оборудования. Продукция французской компании PRODIPE – это оборудование для домашних и профессиональных студий, телевидения и радиостанций. PRODIPE производит высококлассные студийные мониторымикрофоны, радиосистемы,наушники, аудиоинтерфейсы и другое оборудование по доступной цене.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.