Prodipe GL21
Prodipe GL21
Prodipe GL21
Prodipe GL21
Prodipe GL21
Prodipe GL21
Prodipe GL21
Prodipe GL21
Prodipe GL21
Prodipe GL21
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

Микрофон инструментальный Prodipe GL21

21562

Есть в наличии
4 704 грн

Инструментальный микрофон для акустической гитары.

GL21 Lanen Acoustic Guitar & Ukulele
Совершенно новая серия инструментальных микрофонов для снятия звука Ваших акустических инструментов на сцене.

Мы имеем отличный электретный капсюль, способный снимать до 140 дБ. На этом уровне капсюль полностью сохраняет все богатство гармоник и теплоту Вашего инструмента.

GL21 Lanen Acoustic guitar & Ukulele предназначен для использования с гитарами, мандолинами, укулеле и банджо.
Что касается крепления, то мы решили сделать два зажима различных размеров, а не один универсальный.
Первый тип предназначен для гитар с толстой декой или для крепления с внутренней стороны вблизи резонаторного отверстия.
Второй зажим меньше и имеет изогнутую форму - микрофон можно крепить к гитарам и укулеле, у которых ребра жесткости расположены вблизи резонаторного отверстия, со стороны грифа.
И как все простые механизмы (если Вы когда-либо теряли крошечный винт на небольшой темной сцене, Вы поймете, что я имею ввиду), оба крепления сконструированы таким образом, чтобы предохранять Ваш микрофон от повреждений.

Основные характеристики GL21 Lanen Acoustic guitar & Ukulele:

  • Отличный натуральный звук.
  • Очень высокий приемлемый уровень звукового давления (140дБ).
  • UHF совместимость (с Prodipe DSP/UHF Bodypack system - продается отдельно).
  • Простой монтаж.
  • Легкий резиновый зажим, учитывающий форму инструмента.
  • Очень высокий уровень защиты от вибрации корпуса инструмента.
  • Переходник Mini XLR - XLR для коммутации микрофона к кабелю (требуется фантомное питание 48В).

Презентация Людовиком Ланеном


«Из всех компонентов микрофона, существует один, который должен быть идеален – это капсюль. Для новой серии инструментальных микрофонов Prodipe здесь, во Франции, мы усовершенствовали электретный капсюль таким образом, чтобы он был способен работать при звуковом давлении вплоть до 104дБ. И при этом уровне нагрузки капсюль наш микрофон будет полностью сохранять все богатство гармоник и теплоту Вашего инструмента.

Протестировать новую микрофонную систему я пригласил только самых лучших музыкантов: саксофониста Патрик Боржо, трубача Ивона Гуилларда, перкуссиониста Клода Салмери и, конечно, Клеман Гарсен с и виолончелиста Жан-Клода Ослина, контрабасиста Жерара Прево.

Мы вдохновлялись идеей создания такого капсюля, который сделает эти микрофоны наиболее авторитетными в своей области. Мы постоянно сравнивали характеристики наших микрофонов с DPA.

Каждый микрофон 21 серии стоит 99 евро. Но не позволяйте цене стать решающим фактором. Покупайте микрофоны за их качество, ведь нашей целью было сделать качество доступным каждому. И с этой новой серией Prodipe сделали это снова. Они просто не могут остановиться в процессе создания себе имени в мире Про Аудио».
- Людовик Ланен

Людовик Ланен

Людовик Ланен был звукорежиссером в течение многих лет. Он работал в студии и н концертах с Фрэнсисом Кабрелом, Национальным Джазовым Оркестром, Франсуа Беранже, Патрисией Каас, Сержем Лама, Клодом Салмериi, Бертанд Лажуди, Paga Group, Мишелем Делпе, Фрэнсисом Лаланном, Жан-Феликсом Лаланном, Ди Ди Бриджуотером, Гилбертом Монтагне, Бади из Роуз Лоран Чемин, Ивом Дютейем, Захарием Ричардом и Нолвеном Лероем.

Презентация Клеманом Гарсеном


«Я был рад принять участие в испытаниях инструментальных микрофонов для гитары и укулеле. И если бы я был должен выразить все впечатления одним словом, я бы сказал: продуктивные.

Капсюль воспроизводит звук на удивление хорошо, сохраняя естественную теплоту звучания.

Два зажима, поставляемые в комплекте с микрофоном, отлично подходят для любых типов гитар.
Prodipe действительно удивительный бренд. Мне нравится их оборудование».
- Клеман Гарсен - гитарист

Клеман Гарсен

Прежде чем вы имели возможность послушать его музыку, вы могли оказаться настолько удачливы, чтобы встретить молодого Клемана Гарсена. Это могла быть просто случайная встреча, но не из тех, которые быстро забываются. Совсем наоборот, это незабываемо. Вы могли бы написать или рассказать об этой встрече «как вспомнить прошлое». Но что и с кем, собственно, сказать сложно.

Но в одной вещи можно быть уверенным наверняка: когда вы с ним, то без сомнения на бессознательном уровне ощущаете, что где-то его уже видели, тот необъяснимый факт, что перед вами великий человек. Итак, вы хотите узнать больше. А потом все становится ясно, Вас осеняет: человек, стоящий перед вами, и кто иной, как внук Жерара Филипа, того Жерара Филипа, который был известным французским актером в 1940/1950-х годах.

Не сложно заметить физическое сходство, но дед передал своему внуку и интеллектуальное сходство, молчаливое преклонение перед искусством, которые дали им обоим общую судьбу. Они оба настолько скромны, что если бы мы представили из благословлёнными Богом при рождении, они бы этого не заметили. Они оба сомневаются в своих способностях; они работают; они ищут.

И Клеман выбрал музыку.

Получив диплом с отличием Интернациональной Музыкального Академии (MAI) в Нанси, Клеман Гарсен вернулся в Париж, чтобы продолжить учебу у известных преподавателей, таких как Эмиль Спани, Мисье Ф. Мишель, Серж Криф и Булу Ферре.
Будучи любителем гитары и джаза, он основал Sweet Swing Trio - группу, с которой он регулярно гастролирует во Франции.

Он также играл в «Edith, Marilyn, Simone and Montand», мьюзикле Хелен Арден и аккомпанировал многочисленным звездам, работающим в разных стилях, таким как Фредерик Белинский, Тьерри Кожан, Сара Лансман, Жерар Хольц, Клод Салмери и Булу Ферре.

Наряду с этим, он принял участие в написании и записал музыку к короткометражному фильму «Communication modern», писал и записывал музыку для других музыкантов, например альбом «A deux faces» Джошуа Лоренса.

Страсть к музыке Климента Гарсина, естественно, привела его к Prodipe, наименее дорогому из ведущих брендов, бренду, который настаивает разумных ценах в течение многих лет, стараясь поддержать музыкантов всего мира. Если один «сделал это», значит остальные на «правильном пути». Продолжение следует.

Спецификации:

  • Тип: динамический
  • Диапазон частот: 50Гц~20КГц
  • Диаграмма направленности: однонаправленный
  • Чувствительность (0дБ=1В/Па при1кГц): - 47 ±3дБ
  • Входное сопротивление: 2.2 KΩ
  • Соотношение сигнал/шум: 68дБ
  • Максимальное звуковое давление: 140дБ

Скачать руководство пользователя

GL-21 Sound on sound

 

Тип микрофона Конденсаторный
Назначение микрофона Мультиинструментальный
Способ крепления микрофона На инструмент
Диаграмма направленности Кардиоидная
Чувствительность, дБ -47 дБ
Аттенюатор Нет
Тип подключения Mini XLR
Собственный шум микрофона, дБА Не указано
Соотношение сигнал/шум, дБА 68 дБА
Фантомное питание, В 48 В
Цвет Чёрный
Комплектация Микрофон, Адаптер, Зажим
Вес, г Не указано
Гарантия, месяц 12 месяцев
Тип
для акустики и духовых
Количество микрофонов
1
GL21

PRODIPE – компания, специализирующаяся на производстве звукового оборудования. Продукция французской компании PRODIPE – это оборудование для домашних и профессиональных студий, телевидения и радиостанций. PRODIPE производит высококлассные студийные мониторымикрофоны, радиосистемы,наушники, аудиоинтерфейсы и другое оборудование по доступной цене.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.