Arturia Minilab
Arturia Minilab
Arturia Minilab
Arturia Minilab
Arturia Minilab
Arturia Minilab
Arturia Minilab
Arturia Minilab

Миди-клавиатура Arturia Minilab

29383

Нет в наличии
3 524 грн
MIDI-клавиатура / синтезатор. 25 чувствительных клавиш; 16 поворотных регуляторов; 16 пэдов (два банка по 8 пэдов/кнопок); сенсорные регуляторы модуляции и тона; вход для педали; полноразмерный USB порт; работает с iPAD; поставляется с программным обеспечением Analog Lab; 5000 звуков лучших синтезаторов и клавиатур; нет необходимости в драйверах; размеры: 373 х 191 х 50 мм; вес: 1030 г. Полнофункциональный компактный MIDI-контроллер, который работает с любым программным обеспечением, или с вашим DAW.

Товар снят с производства, но в продаже уже есть обновлённая модель MiniLab MKII

MiniLab - компактный и богато оснащенный

USB MIDI контролер Arturia MiniLab сочетает стиль, полюбившийся множеству музыкантов по всему миру, с продвинутой функциональностью и небывалой портативностью, благодаря которой можно придумывать, исполнять и записывать музыку везде, куда-бы вы не отправились.

Arturia MiniLab создан для тех музыкантов, кто всегда в пути или имеет ограниченное пространство, но несмотря на свою компактность, оснащен всем необходимым, и имеет отличный дизайн. Контролер адаптирован для работы с фирменным программным обеспечением Analog Lab, реализующим концепцию гибридного синтезатора. В активе Analog Lab более 5000 звуков легендарных аналоговых инструментов, взятых из их лучших цифровых воплощений: Modular V, CS-80V, Mini V, Arp 2600V, Jupiter 8V, Prophet V, Oberheim SEM V, и Wurlitzer V.

Отзывы артистов

  «MiniLab выглядит потрясающе! Кроме того, я никогда не встречал клавиатуру мини-формата с таким хорошим оснащением. Не могу дождаться, когда смогу использовать ее в турне.»
- Morgan Page
Martyn_Ware-thumb.jpg «Я давно искал компактную портативную клавиатуру, которую мог-бы использовать со своим лэптопом. Мне нужна была модель с большими возможностями контроля, чтобы создавать новую музыку в пути между различными мероприятиями. Именно таким инструментом, который помогает создавать мою музыку, сейчас стал контролер MiniLab.»
- Martyn Ware
  «Этот маленький контролер оснащен всем необходимым. У меня ещё не было случая, когда я хотел-бы добавить в него что либо. В гастрольной суматохе MiniLab здорово выручает меня. Спасибо, Arturia!»
- Ashburn Miller (Deadsy)

Отзывы прессы

«Безумно круто! Только так можно охарактеризовать, как много получаешь от столь маленького устройства.»
Keyboard

«MiniLab подойдет для музыкантов, которые всегда в дороге или не хотят обременять себя габаритным оборудованием. Несмотря на свою компактность, контролер оснащен всем необходимым, и выглядит очень стильно.»
Age of Audio

«Идеальная комбинация звука, стиля и мобильности. Здесь действительно есть все, что нужно.»
Future Music

«Широкий спектр звуков и потрясающие возможности управления. Лучший выбор за эти деньги!»
Music Tech

«Как-бы вы не использовали MiniLab, он однозначно делает кочевую жизнь музыканта гораздо легче и приятнее.»
MuzoBlog

«Такое сочетание компактного контролера и мощного программного обеспечения делает MiniLab превосходным решением для создания музыки, к примеру, в номере отеля. Ребята, 99 баксов! Я чувствую себя как продавец подержанных автомобилей, одетый в дешевый костюм. «Что ещё тебе нужно, дружище!? Здесь все навороты, которые тебе нужны. Это настоящая люксовая тачка по бросовой цене!» Но MiniLab — это действительно чертовски выгодное предложение!»
Tape Op

Полный набор опций

MiniLab является одним из самых хорошо оснащенных компактных контролеров на рынке. Он рожден чтобы создавать потрясающие новые мелодии, поэтому имеет чувствительную к динамике звукоизвлечения 25-нотную мини-клавиатуру и уникальные сенсоры управления высотой и модуляцией звука.

Благодаря двум наборам чувствительных резиновых пэдов с подсветкой можно на ходу создавать удивительные перкуссионные ритмы и барабанные семплы, а 16 вращающихся регуляторов позволяют управлять всеми необходимыми параметрами ПО, настраивая звук под собственные предпочтения. Разъемы для педали сустейна и USB порт, по которому также осуществляется питание клавиатуры, расположены очень удобно и нетрадиционно. Все эти качества делают MiniLab безусловно одним из лучших контролеров в мире.

Производительность, стиль и звук

Оснащение, характеристики и дизайн хороши, но как все это звучит? За звук отвечает приложение Analog Lab, удостоенное множества наград в области профессионального цифрового аудио. Библиотека звуков состоит из 5000 пресетов лучших классических аналоговых инструментов, а интерфейс программы адаптирован для работы с контролером MiniLab.

MIDI контролер Arturia MiniLab разработан для взаимодействия с любым программным обеспечением и цифровыми рабочими станциями, которые используются на сегодняшний день.

MiniLab идет на шаг впереди других клавиатур с мини-клавишами, поскольку это не просто MIDI контролер, а полноценный гибридный синтезатор, работающий в связке с программой Analog Lab. Вместе они составляют настоящую «студию мечты», в которой представлены классические инструменты аналоговой эпохи. Полная интеграция MiniLab и Analog Lab позволяет получить удивительный гибридный синтезатор с прекрасной функциональностью и отличным звуком.

Работа с памятью
Контролер предоставляет прямой доступ к восьми пользовательским пресетам, которые можно редактировать в режиме реального времени. MiniLab включает также бесплатное ПО MIDI Control Center, которое позволяет не только легко и быстро непосредственно с компьютера маршрутизировать MIDI команды для управления звуком, но также настроить вызов пресетов нажатием кнопок-пэдов на самом контролере.

Удобство и компактность
Клавиатура MiniLab сконструирована таким образом, чтобы обеспечить максимальную портативность, многофункциональность и удобство игры. Она достаточно мала, чтобы уместиться в сумке для ноутбука, но при этом оснащена всем необходимым. Благодаря 16 удобным вращающимся регуляторам и продуманному расположению всех элементов управления, эта маленькая клавиатура не создает ощущения ограниченности функций и возможностей. Вместо колес модуляции и высоты тона, на MiniLab применены компактные сенсорные полосы, которые имеют два режима работы: с запоминанием и удержанием последней позиции, либо с возвращением в нулевое положение.

Для помешанных на управлении звуком
MiniLab имеет гораздо большие возможности по контролю и управлению звуком, чем любой его конкурент в сегменте мини-клавиатур. Благодаря маленьким клавишам и новаторским сенсорам управления модуляцией и высотой тона, Minilab обладает полноценной функциональность, упакованной в необычайно компактное портативное устройство. Набор из 16 вращающихся регуляторов позволяет управлять всеми параметрами звучания, которые могут потребоваться в самых необычных условиях и обстоятельствах. В арсенале MiniLab есть также два банка по восемь приятных на ощупь и удобных в работе пэдов с подсветкой, которые могут быть назначены для вызова различных MIDI команд, пресетов. Конечно-же с помощью пэдов можно также создавать барабанные или перкуссионные петли (loop). Стандартный разъем USB MIDI делает передачу данных надежной и безопасной, а вход jack можно настраивать для работы как со стандартной педалью сустейна, так и с ножным MIDI контролером, что значительно расширяет возможности MiniLab.

Оснащение и возможности MIDI контролера

Двухоткавная динамическая клавиатура с 25 мини-клавишами. Пользователь может управлять чувствительностью, изменяя ее по собственному желанию. Сенсорная полоса высоты тона
16 назначаемых вращающихся регуляторов на передней панели Может быть запрограммирована для управления высотой тона или любым другим параметром MIDI
Индивидуальная настройка для каждого MIDI канала Режимы с запоминанием и удержанием последней позиции, либо с возвращением в нулевое положение
Три режима передачи данных Сенсорная полоса модуляции
Настройки минимального и максимального диапазонов Может быть запрограммирована для управления любым параметром MIDI
16 пэдов (два банка по 8 пэдов/кнопок). Пэды могут выполнять несколько функций: Режимы с запоминанием и удержанием последней позиции, либо с возвращением в нулевое положение
Ввод нот и аккордов Разъем для футсвич может быть запрограммирован на такие функции:
Смена программ и пресетов Педаль сустейна
MIDI команды Ножной контролер MIDI команд
MMC команды транспорта: PLAY, STOP, Rewind, Fast Forward, Record MMC команды транспорта: PLAY, STOP, Rewind, Fast Forward, Record

Гибридный синтезатор


Насколько хорошо не выглядел-бы музыкальный инструмент, его главным качеством, безусловно является звук. Именно за звук отвечает обновленная программа Analog Lab, которое содержит тысячи пресетов лучших классических аналоговых синтезаторов и клавишных. Визуальный интерфейс Analog Lab адаптирован к контролеру MiniLab и полностью воспроизводит его внешний вид.

Все органы управления на передней панели автоматически назначаются под самые используемые параметры программного обеспечения (среди них: высота среза частот, резонансная частота, контроль огибающей, параметры низкочастотного генератора, и другое).

Пресеты можно переключать напрямую с контролера, что дает ощущение работы с обыкновенным «железным» синтезатором. Пэды на передней панели могут быть назначены выполнять несколько функций:

  • Пэды 1-8 позволяют настроить аккорды, которые затем можно вызывать в одно нажатие. Эта функция отлично подходит для ситуаций, когда необходимо использовать арпеджио, состоящее из специфической последовательности нот или запустить необычный звуковой эффект (к примеру эмбиэнт-звуки).
  • Пэды 9-16 дают доступ к заранее выбранным закладкам, на которые можно назначить понравившиеся пресеты или их сочетания в режиме MULTI.

Коммутация и совместимость

Контролер оснащен полноразмерным разъемом USB типа В, по которому осуществляется как передача данных так и питание. MiniLab является устройством Plug and Play и не требует установки на компьютер каких-либо дополнительных драйверов. Клавиатура также может быть синхронизирована для работы с iPAD.

Программное обеспечение Analog Lab

Analog Lab является чрезвычайно мощным софтовым синтезаторным решением, предоставляющим доступ к 6000 звуков классических синтезаторов из числа винтажных аналоговых рекреаций Arturia.

Analog Lab предоставляет возможность очень быстро и просто осуществлять редактирование и кастомизацию ваших пресетов, но на этом возможности не ограничиваются. Владельцы одного из оригинальных софтовых синтезаторов или V Collection могут открыть один из этих звуков в Analog Lab и редактировать их с помощью данного программного обеспечения, а затем – добавлять в собственную библиотеку.

Новый мульти режим Arturia позволяет создавать удивительные многослойные звуки, а затем обрабатывать их с помощью 17 высококачественных эффектов. Analog Lab перенесет звуки и сам творческий процесс на совершенно новый уровень.

Из чего же состоит Analog Lab?

 

Режим Sound Mode

Когда вам нужно быстро отыскать звуки, режим Sound Mode обеспечивает сразу несколько вариантов их организации и выбора. Фильтры данных помогут вам сузить круг поиска и найти именно тот баса и барабанов, который вам нужен. Обновленные предустановки браузера позволяют подбирать звуки по вкусу, выбирать излюбленные, организовать их в столбцы и сортировать по имени, типу, характеру звука, предпочтению, рейтингу и так далее.

 

Мульти режим

Представьте себе возможность совместить богатые педы CS-80 and Jupiter 8 или создать собственный микс из басов Mini V в нижней части диапазона и пульсации Wurlitzer в верхней. Новый мульти режим позволяет вам создавать собственные слои и наложения: просто перетяните мышью выбранные звуки в окошко пресетов. Также вы можете создавать мульти пресеты путем обработки каждого слоя множеством эффектов. В вашем распоряжении 17 высококачественных уникальных эффектов, которые позволяют создавать множество вариантов на основе существующих звуков.

 

Кнопка Snapshot

Вкладка Snapshot позволяет получить немедленный доступ к вашим любимым звукам. Просто перетащите ваш любимый Multi или Sound пресет на кнопку Snapshot, теперь этот пресет можно вызвать одним нажатием этой кнопки.

 

Педы

Вкладка Chords (аккорды) в нижней аппаратной части экрана открывается при нажатии на нее. При этом появляются изображения педов, которыми оснащен контроллер Arturia. Вы можете нажать на эти педы, чтобы воспроизвести отдельные ноты или аккорды, выбранные из списка стандартных аккордов и голосов.

 

Режим Live

Перетаскивайте звуки или мульти пресеты на карту Program Map режима Live, чтобы создать подборку пресетов. Затем, их можно быстро вызывать с помощью контроллера Arturia.

 

Режим Graphic Studio

Режим Graphic Studio позволяет просматривать внешний вид синтезаторов и клавишных, звуки которых составляют библиотеку Analog Lab.

Программное обеспечение Arturia MIDI Control Center


Программное обеспечение Arturia MIDI Control Center позволяет легко и быстро редактировать параметры контроллера. Обладая интуитивно понятным графическим интерфейсом и отображением физических элементов контроллера на экране в масштабе 1:1, оно позволяет настраивать элементы управления контроллера KeyLab в соответствии с параметрами излюбленных плагинов и DAW.

Программная интеграция

Analog Lab представляет собой виртуальный инструмент, а это означает, что его звуки генерируются в компьютере. Он может быть использован в качестве автономного приложения или в качестве плагина цифровых рабочих сред, таких как Steinberg Cubase, Digidesign Pro Tools, Ableton Live, Apple Logic Pro X, MOTU Digital Performer, и Cakewalk Sonar и других.

Хардварная интеграция

Настраиваемая пользователями MIDI маршрутизация позволяет контролировать именно те параметры, которыми Вы хотели бы управлять с клавиатуры. А что еще лучше: при использовании клавишного контроллера Arturia, его интерфейс будет автоматически изменяться, демонстрируя кнопки и слайдеры в масштабе 1:1.


Звуки, созданные TAE

Все пресеты Analog Lab были тщательно отобраны среди аналоговых моделирующих синтезаторов и клавишных Arturia: mini V, modular V, CS-80 V, ARP 2600 V, Jupiter-8V, Prophet-V, Prophet VS, Oberheim SEM V, Wurlitzer-V и Matrix-12 V. Эти созданные с помощью технологии TAE звуки обеспечивают беспрецедентное качество звука.

Характеристики платформ

  • Windows: Win 7+ PC: 4ГБ RAM; 2ГГц CPU.
    2ГБ свободного места на диске
  • Apple: 10.8+: 4ГБ RAM; 2ГГЦ CPU.
    2ГБ свободного места на диске

Требуемая конфигурация

Работа в автономном режиме, VST 2.4 (32-разрядная и 64-разрядная версии), VST 3 (32-разрядная и 64-разрядная версии), AAX (32-разрядная с PT 10.3.8, 64-разрядная с PT 11), Audio Unit (32- и 64-разрядная).

musician.ua_arturia_keylab25_requirement

Защита

Авторизация программного обеспечения осуществляется Arturia Software Center. Вы можете узнать об этом больше здесь.

Основные характеристики

Чувствительная к скорости нажатия мини-клавиатура с 25 нотами. Стандартный полноразмерный USB разъем.
16 вращающихся контролеров. Не требует внешнего источника питания и драйверов.
Два банка по 8 пэдов, которые могут использоваться как многофункциональные кнопки. Совместимость с iPAD.
Сенсорные полосы высоты тона и модуляции. Поставляется в комплекте с ПО Analog Lab.
Разъем для футсвич. 5000 звуков лучших синтезаторов и клавишных инструментов.

Характеристики физического контролера

Клавиатура: 25 динамических мини-клавиш. Устройство Plug and Play - не требует никаких драйверов!
Управление: 16 вращающихся регуляторов. Совместимость с Ipad с помощью специального кабеля.
Пэды: 2 банка по 8 динамических пэдов с подсветкой. Размеры устройства: 373мм x 191мм x 50мм.
Разъемы: USB, назначаемый футсвич. Вес: 1030 гр.

Аксессуары в комплекте

  • Инструкция пользователя.
  • USB кабель.
  • Лицензионный код разблокировки Analog Lab.
Minilab
Французская компания Arturia – производитель электронных музыкальных инструментов, оборудования для DJ-ев и программного обеспечения, сочетающего популярные аналоговые синтезаторы и драм-машины. Со времени основания в 1999 г. Arturia постоянно расширяет ассортимент продукции, которая заслуживает только хорошие отзывы в обзорах и рейтингах.