Сценическое цифровое пианино YAMAHA P-255 (B) (+бл.пит.)
Сценическое цифровое пианино YAMAHA P-255 (B) (+бл.пит.)
Сценическое цифровое пианино YAMAHA P-255 (B) (+бл.пит.)
Сценическое цифровое пианино YAMAHA P-255 (B) (+бл.пит.)

Сценическое цифровое пианино YAMAHA P-255 (B) (+бл.пит.)

14589

Нет в наличии
43 974 грн
Лучшее портативное цифровое фортепиано, P-255 – современное цифровое фортепиано для музыкантов, которым, необходим инструмент не только для занятий, но и для живых выступлений., Благодаря своей компактности P-255 можно использовать где угодно и когда угодно.    ,  , Несмотря на… (см. полное описание)

Лучшее портативное цифровое фортепиано

P-255 – современное цифровое фортепиано для музыкантов, которым необходим инструмент не только для занятий, но и для живых выступлений. Благодаря своей компактности P-255 можно использовать где угодно и когда угодно.

 

 

 

Несмотря на изящную портативную конструкцию, P-255 предлагает полный спектр исполнительских возможностей. Начиная с клавиатуры и фортепианных тембров и заканчивая системой звукоусиления, это фортепиано является лучшим инструментом серии P. Независимо от того, начинающий вы пианист или опытный профессионал, вы полюбите этот инструмент.

 

 

Клавиши с верхом из синтетической слоновой кости позволят вам играть часами напролет

 

Клавиши нижних октав имеют больший вес, а клавиши верхних – меньший, что максимально приближает вас к ощущениям от игры на настоящем рояле. Белые клавиши имеют покрытие из синтетической слоновой кости, обладающее абсорбирующим свойством, а значит пальцы не будут скользить, даже если вы играете продолжительное время. Кроме того, это покрытие идеально подходит для быстрой игры, так что вы сможете уверенно исполнять музыку любых жанров.



Клавиатура P-255 имеет 4 уровня чувствительности. К примеру, выполняя упражнения Ганона, вы можете настроить клавиатуру на более сактивное нажатие или же, наоборот, заставить инструмент звучать громче при мягких касаниях – выбор за вами!

 

 

256-нотная полифония – непревзойденная величина в мире цифровых фортепиано

P-255 – первая модель серии P, предлагающая высококлассную полифонию в 256 нот. Благодаря этому усовершенствованию, вы сможете оценить особую красоту продолжительного звучания нот с сустейном. Больше не стоит переживать о внезапном выпадании звуков при игре сложных композиций, активно используя всю клавиатуру и нажатия на педаль. Это еще одна особенность, которая приближает P-255 к ощущениям игры на настоящем рояле.

 

 

Впечатляющие тембры фортепиано воссоздают ощущения от игры на настоящем рояле

Модель P-255 использует Pure CF семплирование для воспроизведения тембров фортепиано. Высоко ценимый в цифровых инструментах серии Clavinova, этот тон-генератор использует семплы концертных роялей Yamaha. Таким образом, он отлично передает как тонкие нюансы, так и динамику, что позволит вам насладиться звучанием настоящего концертного рояля. Вдобавок, P-255 способен воссоздать акустические характеристики рояля, будучи единственным инструментом серии P, оснащенным следующими тремя функциями:



[Сэмплы отпускания клавиш]
Эта функция воспроизводит эффект размыкания молоточков и струн в тот момент, когда вы убираете пальцы с клавиш. Более того, различные сэмплы отпускания клавиш работают при игре стаккато и тенуто.



[Сэмплы сустейна]
Благодаря этим сэмплам воссоздается характер резонирования звуковой деки и струн в зависимости от силы нажатия на демпфер педаль.



[Сэмплы резонанса струн]
Когда молоточек в акустическом рояле ударяет по струне, соседние струны тоже начинают резонировать. Модель P-255 способна воспроизводить этот эффект с помощью семплирования резонанса струн.

 

 

 

Тщательно продуманный акустический дизайн для создания утонченного звучания

Громкоговорители правильной круглой формы вибрируют более естественно и позволяют добиться хорошо сбалансированного звучания, и именно такими  оснащена модель P-255. Благодаря такому решению, ноты нижнего регистра звучат намного богаче. Также в P-255 присутствуют и встроенные высокочастотные динамики, придающие яркости высоким нотам. Выбирая месторасположение динамиков, особое внимание мы уделили направлению распространения звука. В итоге мы достигли превосходного качества звучания во всем диапазоне воспроизводимых нот и сделали звучание инструмента более экспрессивным. Более того, встроенный в P-255 стереоусилитель общей мощностью 30Вт (2х15Вт) обеспечивает мощное и чистое звучание.

 

 

Элегантный дизайн в духе настоящего акустического фортепиано

В дополнении к простому, но элегантному дизайну, корпус P-255 имеет скругленные углы, совсем как у настоящего пианино. Инструмент представлен в двух цветах на выбор: черном и белом. Число кнопок и переключателей на панели было сокращено, однока это никак не отразилось на легкости и удобстве управления инструментом. Для отделки пюпитра использовалась искусственная кожа – традиционная деталь при производстве роялей. Касательно звучания, мы постарались сделать исполнение на P-255 еще более приятным, добавив специальные зазоры, работающие как звуковые каналы, чтобы исполнитель будет слышать более чистый звук.

 

Опциональные аксессуары, такие как стойка L-255 и блок педалей LP-255, приближают ощущения от занятий на P-255 к ощущениям от игры на настоящем пианино, даже в домашних условиях.

 

 

 

Разукрасьте исполнение с помощью встроенных ритмических рисунков

 

Оснащенный новой функцией Rhythm Track, P-255 имеет десять различных ритмических рисунков, которые отлично подходят для большинства жанров, обычно исполняемых на фортепиано, таких как поп, джаз, босанова и других. Используя эти ритмы, вы легко сможете придать выразительности вашему исполнению и подчеркнуть настроение каждой отдельной композиции. При включении ритмической дорожки P-255 начинает проигрывание с секции вступления, а при выключении – секции концовки, красиво и чисто завершая вашу композицию. Эта функция прекрасно подойдет аккомпанирующим себе вокалистам на живых выступлениях. Кроме этого, вы можете изменить темп ритмической дорожки, используя ее как замену метроному. Таким образом, занятия становятся еще более веселыми и увлекательными.

 

 

Широкий выбор динамичных тембров

 

Помимо тембров фортепиано вы сможете насладиться звучанием органа, струнных, синтезатора, баса и множества других инструментов, встроенных в P-255. Это цифровое фортепиано позволит вам выбрать тембр, который будет подходить той или иной песне, а также накладывать различные тембры друг на друга, открывая множество новых интересных комбинаций.

 

 

 

P-255 – это единственный инструмент из всей серии P, который может предложить удобные функции, динамично изменяющие тембр, уровень громкости и другие настройки в зависимости от того, где вы играете. Именно поэтому P-255 представляет собой наиболее приспособленное под любые ваши нужды цифровое фортепиано.

 

 

Используйте эквалайзер для настройки звука под личные предпочтения или различные условия

 

P-255 оснащен эквалайзером с тремя слайдерами: по одному для низких, средних и высоких частотных диапазонов. Простой сменой положения этих слайдеров вы можете легко подстроить звук цифрового фортепиано под ваш вкус или под конкретные условия исполнения. Это не только улучшит звучание вашего исполнения, но и позволит вам музыкально видоизменять характер исполнения. Ведь с помощью всего лишь одного инструмента вы сможете получить множество разных тембров: не только яркие и переливающиеся, которые будут звучать чисто и высоко, но и низкие, сотрясающие и панчевые.

 

 

Технология SoundBoost обеспечивает увеличение громкости звука и эффекта презенс

Пример звуковой волны, воспроизведенной при проигрывании мелодии

 

 

Простым нажатием на клавишу вы можете сделать звучание P-255 громче и улучшить ясность (эффект презенс) благодаря встроенной функции SoundBoost. Вместо того, чтобы просто увеличивать уровень громкости звука, эта функция поддерживает чистоту звучания исполнения без потери в динамичности и экспрессии. Таким образом, инструмент великолепно выдает и самые громкие, и более тихие ноты.  При одновременной игре с в группе с другими инструментами SoundBoost выносит ваше исполнение в миксе на передний план. При игре соло или аккомпанировании на просторных площадках, а также при аккомпанировании голосу, эта технология помогает доносить до слушателей ясное звучание с хорошим сустейном.

 

 

Дополнительные функции, незаменимые во время выступлений

Когда P-255 подключен к внешней акустической системе, его встроенные громковорители могут быть отключены. Кроме этого, контрольная панель может быть заблокирована, для того, чтобы предотвратить случайные нажатия и изменения ваших настроек. Благодаря таким функциям P-255 снижает к минимуму риск того, что что-то пойдет не так во время важного выступления.

 

 

Запись и воспроизведение с помощью USB флеш-памяти

 

P-255 может сохранять ваше исполнение на USB флеш-памяти в виде аудиоданных. Совсем недавно для этого необходимо было подключать внешнее оборудование, но теперь USB устройство может быть подключено напрямую в прибор. Более того, композиции хранятся в формате .wav, а это значит, что вы можете легко проигрывать их на компьютере или перенести на портативное устройство, такое как музыкальный плеер. Это поможет вам следить за собственным прогрессом, сравнивая более старые и новые записи, позволит делиться своими композициями с друзьями и просто наслаждаться музыкой.

 

 

Удобное управляющее приложение для вашего iPhone

Установив бесплатное приложение P-255 Controller на ваш iPhone или iPad, и вы получите доступ к управлению множеством функций инструмента в удорбном и привычном интерфейсе. Визуальный интерфейс значительно упрощает использование функций, многие из которых присущи исключительно цифровым фортепиано, и, несомненно, они позволят вам сделать игру на P-255 еще более веселой и интересной. Также вы можете использовать приложение для хранения настроек и в любой момент вызывать их из памяти.

 


* Для работы необходим переходник Apple Lightning to USB Camera/iPad Camera Connection Kit либо интерфейс Yamaha i-MX1/i-UX1.


Клавиатура 88 клавиш
Механика Graded Hammer (GH), верх клавиш из искуссвенной слоновой кости
Тон-генератор Pure CF Sound Engine
Полифония 256 нот
Эффекты Ревербератор (4 типа), хорус, фазер, эквалайзер, ротари, тремоло/автопонорама, бустер
Разделение клавиатуры Dual/Layers/Split
Тембры 24 ( Grand Piano: 4, E.Piano: 4, Organ: 4, CLV/VIB: 4, Others: 8 )
Стили 10 ритм паттернов
Секвенсор 2-дорожечный
Контроллеры Педаль сустейн FC4 в комплекте
MIDI In/Out
Память 1МБ (внутренняя)
Метроном 5 - 500 bpm
Композиции 10 (24 Voice Demo Songs, 50 Piano Preset Songs)
Транспонирование -12 to 0, 0 to +12
USB TO DEVICE Да
Интерфейсы AUX In / Out. вход для педали сустейн, вход для педального блока, USB to Host
Выход для наушников 2
Акустика Двухполосная система (10см + 2.5см) x 2, усилитель 2 х 15Вт
Дополнительно Part Cancel, A-B Repeat, Start/Stop with pedal, Changing Voice & tempo after recording
Размеры 1333 х 148 х 351 мм
Вес 17.3кг
Цвет Черный (Black)
Комплектация Руководство пользователя, педаль сустейн FC4, пюпитр
Производство Индонезия
Гарантия 12 месяцев + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания
Молоточковая механика
Graded Hammer
Количество клавиш
88 (7 октав)
Полифония
256 нот
P-255 (B) (+блок питания)

История корпорации Yamaha насчитывает более 100 лет. С того момента как молодой предприниматель Торакусу Ямаха впервые изготовил высококачественный тростниковый орган. Вскоре компания, которую он основал, не только выпустила первое пианино в Японии, но и получила широкую известность за рубежом: в 1904 году пианино и орган компании Yamaha получили Гран-при на международной выставке в Сент Луисе.

После столь блистательного начала компания продолжила свое движение на пути к популярности и стала одним из самых лучших производителей музыкальных инструментов в мире. По мере своего роста и развития компания использовала уникальный накопленный опыт мастерства и последние технологические достижения для расширения ассортимента продукции и услуг.

Сегодня компания является признанным лидером в различных областях, начиная с производства музыкальных инструментов и аудио-видео продукции и заканчивая информационными технологиями, медиа-услугами, производством предметов обстановки для дома, автозапчастей, металлов, а также развитием системы музыкального образования и курортного бизнеса.