Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i
Цифровой микшер ROLAND M-200i

Цифровой микшер ROLAND M-200i

6533

Нет в наличии
112 063 грн

32-канальная цифровая микшерная консоль для живых выступлений Roland M200i

iPad в сочетании с профессиональной цифровой микшерной консолью

Цифровой микшер M-200i является частью семьи V-Mixer, который имеет награды за качественное звучание, отличное функционирование и дополнительную… (см. полное описание)

32-канальная цифровая микшерная консоль для живых выступлений Roland M200i

iPad в сочетании с профессиональной цифровой микшерной консолью

Цифровой микшер M-200i является частью семьи V-Mixer, который имеет награды за качественное звучание, отличное функционирование и дополнительную функциональность в сочетании с другим оборудованием – и это все в компактном корпусе. Roland M-200i, имеет 24 аналоговых входов, 12 аналоговых выходов и стерео выход (AES/EBU).

Встроенный порт REAC (Протокол передачи аудио посредством Ethernet разработанный Roland) позволяет легко расширять функциональность, включая удаленные входы/выходы, просто подключив стейдж-бокс системы Roland Digital Snake.
Расширьте возможности с любым другим устройством семейства REAC, включая персональные микшеры и/или многоканальное оборудование записи/воспроизведения. M200i, оснащен полнофункциональными 32 каналами, включая выходы Main LR, 8 входов AUX, 4 Matrix, а также 8 групп DCA.

На борту микшерной консоли четыре процессора эффектов и четыре 31-полосных графических эквалайзера, которые необходимы для любой профессиональной живой работы. Другие популярные функции, включая запись/воспроизведение в формате WAV с помощью памяти USB, удаленное управление с помощью PC/Mac, а так же запись DAW.

Добавив ко всему мощный и всеобъемлющий контроль iPad, V-Mixer M-200i выделяется, как новое направление консолей для любых живых мероприятий. Бесплатное программное обеспечение для iPad доступно в AppStore.

Характеристики

  • 32-канальный цифровой микшер (управляемый с помощью и без помощи iPad)
  • 17 моторизированных фейдеров, регуляторы и кнопки для основных функций
  • 24  входа и 14 выходов – увеличение количества до 64 входов и 54 выходов
  • Полный контроль всех необходимых функций с помощью iPad
  • Управление Wireless и проводное с помощью iPad (так же оба одновременно)
  • Легкое расширение функциональности, включая персональные микшеры и многоканальную запись/воспроизведение

Гибкость в управлении и мобильность iPad отлично сочетаются с надежностью и точностью цифровой микшерной консоли.

iPad легко устанавливается на консоль, гармонично дополняя физический контроллер.
iPad работает, как большой сенсорный дисплей. Он идеален для интуитивного управления эффектами и других графических манипуляций, одновременно позволяя физически управлять громкостью при помощи моторизированных фейдеров. Расширенный интерфейс "Touch & Turn" обеспечивает более удобное микширование, чем когда-либо прежде, позволяя управлять касанием с iPad и одновременно управлять с помощью физических ручек.

В консоли присутствуют все функции, необходимые для живого профессионального звучания.

Идеальное для живой работы количество физических разъемов: 32 входа + Main, 8 входов AUX, 4 выхода матрицы. Несмотря на свой компактный размер, M-200i гарантирует удобную работу с 32 каналами. Микшер поддерживает множество вариантов микширования. Любой из 24 аналоговых входов, 40x40 каналов порта REAC,  назначаемые эффекты на выходы и запись на USB-флэш могут назначаться на любой из 32 каналов.

Микшерная консоль очень гибкая в использовании независимо от ваших технических потребностей.

В сочетании с iPad, M-200i может подойти для работы в любой ситуации. Саунд-чек можно осуществлять удаленно со сцены или любого другого местоположения, использовав iPad. В то же время, все действия могут осуществляться непосредственно на консоли, благодаря встроенному дисплею и наличию всех необходимых регуляторов и кнопок.

Все входные каналы оснащены двумя процессорами и 4-полосными параметрическими эквалайзерами.

Гейт/экспандер, компрессор и 4-полосный параметрический эквалайзер доступен на каждом из 32 каналов. Залог успеха качественного микширования в хорошей обработке каналов и М-200і это обеспечивает. Разъем Main, 8 входов AUX и 4 выходных шин матрицы оснащены компрессором, 4-полосным эквалайзером, лимитером и задержкой.

Предварительные усилители управляются полностью цифровым способом непосредственно на консоли или удаленно.

Нажатием кнопки, все параметры предварительных усилителей могут быть сохранены или вызваны мгновенно. Система Digital Snake легко подключается и дистанционно управляется с консоли M-200i.

24x12 аналоговых входов/выходов легко расширяют свою функциональность с системой REAC

В компактном корпусе консоли размещены 16 микрофонных/линейных входов, 8 линейных входов, 2 выхода MAIN и 10 назначаемых выходов. Подключив Digital Snake к порту REAC можно увеличить количество входов и выходов. На борту так же есть цифровой стерео выход (AES/EBU) для прямого подключения цифровых устройств, а так же два выхода на наушники.
16 входов оснащены независимыми микрофонными предусилителями. Полный цифровой контроль позволяет мгновенно сохранять и вызывать множество параметров таких, как входная чувствительность, завал и фантомное питание. Управление Digital Snake может осуществляться полностью дистанционно.

На борту четыре мульти-эффект процессора. Нет необходимости в использовании внешних устройств.

Все четыре мульти-эффект процессора легко назначаются на любой входной канал, шину AUX, шину матрицы и выходную шину. Доступно 15 типов эффектов включая ревербератор и задержку, а так же три ROLAND "Vintage Effects" хваленые звукоинженерами мира.

Типы эффектов

Stereo Reverb, REVERB+GATE, DELAY x 2, LONG DELAY, Multi Tap Delay, Cross-modulation Delay, Stereo Chorus, Stereo Flanger, Stereo Phaser, Channel Strip x 2, Pitch Shifter x 2, GEQ, STEREO FLANGER SBF-325, PHASE SHIFTER SPH-323, DIMENSION D SDD-320

Четыре 31-полосных графических эквалайзеров.

Четыре 31-полосные графические эквалайзеры необходимы для живых работ. Применяя задержку сигнала на входном канале и выходной шине, M-200i легко обеспечивает точную настройку звучания. При необходимости более точной коррекции звука, графический 31-полосный эквалайзер может быть использован дополнительно 8 раз посредством выбора «graphic EQ» из четырех мульти-эффектов.

Встроенный рекордер сжатого аудио в формате WAV на USB накопитель.

Сигнал любого из выходов (MAIN, 8 AUX, 4 выхода матрицы) может записываться как в 16-битном качестве, так и в несжатом формате WAV посредством подключения USB накопителя в гнездо, размещенное на задней панели консоли. Сохраненные аудио дорожки на USB накопителе могут быть воспроизведены на любом входном канале. USB накопитель, может использоваться для сохранения/загрузки конфигурационных файлов на M-200i.

Неотразимая согласованность и эффективность удаленного управления

Управление с помощью iPad позволяет лучше осуществлять микширование.
Это не просто несколько функций, а глобальное управление – новые возможности микширования. Удаленное управление всеми нюансами микса с помощью iPad дает ощущение великолепной реакции и комфорта. Одними из наилучших особенностей M-200i являются удобная рабочая панель, фэйдеры, регуляторы и кнопки, которые полностью интегрированы в программное обеспечение iPad. Беспроводное соединение устанавливается простым подключением USB адаптера беспроводной связи WNA1100-RL (продается отдельно) или через беспроводную точку доступа LAN, что в свою очередь позволяет пользователю удаленно управлять консолью M-200i прямо с iPad, находясь на сцене или в любом другом месте внутри помещения.

Док-порт для подключения iPad.

Док-порт для подключения iPad обеспечивает прямое проводное соединение и стабильную работу, на которую не влияют флуктуации тока. Через док-порт подается питание на iPad.

Дистанционное управление с помощью PC (Windows/Mac)

Для дистанционного управления M-200i с помощью PC (Windows/Mac) используется специальное программное обеспечение M-200i RCS*. Управление консолью может осуществляться одновременно, с iPad, PC и непосредственно с M-200i. Программное обеспечение M-200i RCS доступно для бесплатного скачивания.

Три типа беспроводного подключения.

В зависимости от необходимости, доступны три способа соединения iPad и консоли M-200: кабельное LAN-соединение «cable LAN connection», беспроводное LAN-соединение «wireless LAN connection» или соединение Ad-Hoc "Ad-Hoc connection".

Множество методов записи для любых применений

С помощью REAC легко осуществить настройку системы М-200і для высококачественной многоканальной записи в реальном времени на живых выступлениях. Соединив кабелем Cat5e/6 сетевой выход компьютера и порт REAC можно производить одновременную запись до 40 каналов прямо в "Cakewalk SONAR Producer". Редактируйте и сводите аудио материал сразу после записи. Подключив 48-дорожечный рекордер/плеер R-1000, можно осуществлять запись и воспроизведение всех каналов одновременно, что необходимо при записи репетиций, тренировок и для живых применений. Таким образом, R-1000 позволяет осуществлять запись/воспроизведение без компьютера. Воспользовавшись преобразователем S-MADI, М-200і может легко взаимодействовать с другими устройствами в среде поддерживающей формат MADI для записи и транслирования.  Для осуществления записи в Cakewalk SONAR Producer, необходим пакет драйверов S-RDK REAC Driver Kit. Для мониторинга необходимо использовать аудио интерфейс Roland OCTA-CAPTURE, FA-66 или VS-700R.

Осуществление всех манипуляций прямо с консоли

Все манипуляции, можно осуществлять прямо с консоли M-200i с помощью фэйдеров, кнопок и регуляторов размещенных на главной панели управления. ЖК дисплей, размещенный в верхнем правом углу, позволяет видеть все значения параметров, системных настроек и значения уровней сигнала. В случае возникновения проблем при работе с iPad, все действия могут осуществляться непосредственно с M-200i.

Интерфейс дистанционного управления включает разъемы MIDI и RS-232. Поддержка V-LINK для синхронизации с видеооборудованием.

На задней панели размещены разъемы MIDI для передачи/приема данных, в том числе и с внешних устройств, а также разъем RS-232C, для интегрированных настенных панелей и других типов удаленного управления. Разъемы MIDI поддерживают V-LINK, что позволяет связывать консоль М-200і с видеооборудованием Roland. Например, подключив видеомикшер V-40HD, можно синхронизировать видео с любым регулятором громкости любого канала.

Примеры конфигураций

Посмотреть в PDF

В основе системы V-микширования лежит REAC – протокол передачи аудио сигнала посредством Ethernet, разработанный Roland, для сверхнизкой задержки и передачи цифрового аудио с высоким качеством. Устройства, которые используют технологию REAC, установлены сегодня на многих объектах и применяются на мероприятиях высокого уровня по всему миру. Разрядность 24 бит, протокол с поддержкой передачи 40/40 каналов обеспечивают идеальную передачу цифрового аудио через легкий, недорогой и просто устанавливаемый кабель Cat5e/6. Технология REAC, это своеобразный «иммунитет» от ухудшения сигнала в тракте, шумов и помех, типично встречающихся в аналоговых системах. Дополнительным преимуществом технологии, является большая свобода размещения кабеля, что позволяет иметь лучшее звучание и снизить затраты. Узнайте больше о преимуществах технологии REAC.

Обработка Каналы/Шины Количество каналов: 32
Шины: MAIN L/R, 8 шт. AUX, 4 шт. MATRIX
Входы/Выходы Входы: 24 (64 при использовании дополнительных устройств использующих технологию REAC)
Выходы: 14 (макс. 54 порта при использовании устройств REAC)
Преобразование сигнала АЦП/ЦАП: 24 бит
Частота дискретизации: 48.0 кГц или 44.1 кГц
Задержка в консоли 2.0 мс (тип.) *1
* Общая задержка выходного аудио сигнала M-200i относительно входного
* Частота дискретизации: 48.0 кГц
* Эффекты: без включения эффектов
Сетевая задержка 2.5 мс (тип.) *1
* Общая задержка входного аудио сигнала S-1608 относительно выходного сигнала консоли M-200i проходящего через порты REAC
* Частота дискретизации: 48.0 kHz
* Эффекты: без включения эффектов
Разъемы Входы/Выходы/Другие Входные разъемы (от 1 до 16): XLR-3-31 тип (сбалансированный, фантомное питание)
Входные разъемы (от 17 до  22): ?-дюймовые, телефонного типа (сбалансированные)
Входные разъемы (от 23 до 24): телефонного типа RCA
Назначаемые выходные разъемы (от 1 до 6): тип XLR-3-32 (сбалансированный)
Назначаемые выходные разъемы (от 7 до 10): ?-дюймовые, телефонного типа (сбалансированные)
Входные разъемы MAIN (L, R): тип XLR-3-32 (сбалансированный)
Разъем PHONES: 1 шт. ? дюйма, стерео, телефонного типа, 1 шт. мини, телефонного типа
Входные разъемы AES/EBU: оптического типа
Порт REAC: RJ-45 типа EtherCon
Разъем RS-232C: 9-пиновый типа D-sub
Разъемы MIDI (OUT/THRU, IN): 5-пиновые типа DIN
Порт USB MEMORY: USB тип A
Порт USB WLAN ADAPTOR: USB тип A
Порт USB COMPUTER: USB тип B
Порт LAN: тип RJ45
Порт DOC CABLE: 10-пиновый, мини типа DIN
Порт DOC CABLE: 10- пиновый, типа DIN, разъем DC IN
Заземление  Тип XLR: 1 GND, 2 HOT, 3: COLD
Фантомное питание: +48 В постоянного тока (максимальное значение без нагрузки), 14 мА (при максимальной нагрузке для всех входных разъемов типа XLR)
Характеристики Входов/Выходов Частотный диапазон Назначаемые выходные разъемы (от 1 до 10): -2 дБ/+0 дБ (при нагрузке 20 кОм, +4 дБ по напряжению, тип.)
Выходные разъемы MAIN OUTPUT (L, R): -2 дБ/+0 дБ (при нагрузке 20 кОм, +4 дБ по напряжению, тип.)
Разъемы PHONES: -3 дБ/+0 дБ (при нагрузке 40 Ом, 150 мВт, тип.)
* Частота дискретизации: 48.0 кГц или 44.1 кГц
* Входные разъемы INPUT: 1 - 24 (Pad: ON; Входная чувствительность: +4 дБ по напряжению, от 20 Гц до 20 кГц)
Общее нелинейное искажение и шумы Назначаемые выходные разъемы (1 to 10): 0.05 % (+4 дБ по напряжению, тип.)
Выходные разъемы MAIN OUTPUT (L, R): 0.05 % (+4 дБ по напряжению, тип.)
Разъемы PHONES: 0.05 % (при нагрузке 40 Ом, 150 мВт, тип.)
* Частота дискретизации: 48.0 кГц или 44.1 кГц
* Входные разъемы INPUT: 1 - 24 (Входная чувствительность: +4 дБ по напряжению, 20 Гц до 20 кГц)
Динамичный диапазон Назначаемые выходные разъемы (1 to 10): 102 дБ (тип.)
Выходные разъемы MAIN OUTPUT (L, R): 102 дБ (тип.)
* Частота дискретизации: 48.0 кГц или 44.1 кГц
* Входные разъемы INPUT: 1 - 24 (Входная чувствительность: +4 дБ по напряжению, 20 Гц до 20 кГц)
Перекрестные помехи на частоте 1 кГц
Входные разъемы (1 – 24): -80 дБ (Входная чувствительность: +4 дБ по напряжению, IHF-A, тип.)
Назначаемые выходные разъемы (от 1 до 10): -88 дБ (тип.)
Выходные разъемы MAIN OUTPUT (L, R): -88 дБ (тип.)
* Частота дискретизации: 48.0 кГц или 44.1 кГц
Номинальное значение входного сигнала (переменное значение) Входные разъемы INPUT (от 1 до 16): (-65 до +4) дБ по напряжению
Входные разъемы INPUT (от 17 до 24): (-28 до +4) дБ по напряжению
Входной импеданс Входные разъемы INPUT (от 1 до 16): 14 кОм
Входные разъемы INPUT (от 17 до 24): 10 кОм
Максимальный входной уровень сигнала без искажений Входные разъемы (1 – 24): +22 дБ по напряжению (на частоте 1 кГц, при нагрузке 20 кОм, тип.)
Номинальный выходной уровень сигнала Назначаемые выходные разъемы (от 1 до 10): +4 дБ по напряжению (При нагрузке 10 кОм, тип.)
Выходные разъемы MAIN OUTPUT (L, R): +4 дБ по напряжению (При нагрузке 10 кОм, тип.)
Выходной импеданс Назначаемые выходные разъемы (от 1 до 10): 600 Ом (тип.)
Выходные разъемы MAIN OUTPUT (L, R): 600 Ом (тип.)
Разъемы PHONES: 49 Ом (тип.)
Рекомендованный импеданс нагрузки Назначаемые выходные разъемы (от 1 до 10): 10 кОм и более
Выходные разъемы MAIN OUTPUT (L, R): 10 кОм и более
Разъемы PHONES: 40 Ом и более
Минимальный импеданс нагрузки Разъемы PHONES: 16 Ом
Максимальный выходной уровень сигнала без искажений Назначаемые выходные разъемы (от 1 до 10): +22 дБ по напряжению (на частоте 1 кГц, при нагрузке 10 кОм, тип.)
Выходные разъемы MAIN OUTPUT (L, R): +22 дБ по напряжению (на частоте 1 кГц, при нагрузке 10 кОм, тип.)
Разъемы PHONES:150 мВт + 150 мВт (на частоте 1 кГц, при нагрузке 40 Ом, тип.)
Остаточный уровень шума (IHF-A, тип.) -88 дБ по напряжению (Минимальное значение для всех фейдеров)
-80 дБ по напряжению (Фейдер Main: Unity; канальные фейдеры: Unity только на одном канале с разъемом INPUT1; чувствительность предварительного усилителя: минимум)
-61 дБ по напряжению (Фейдер Main: Unity; канальные фейдеры: Unity только на одном канале с разъемом INPUT1; чувствительность предварительного усилителя: максимум)
* Выходные разъемы: назначаемые выходные разъемы (от 1 до 10), выходные разъемы MAIN OUTPUT (L, R)
* Частота дискретизации: 48.0 кГц или 44.1 кГц
Эквивалентный уровень входного шума (E.I.N.) -126 дБ по напряжению (Фейдер Main: Unity; канальные фейдеры: Unity только на одном канале; чувствительность предварительного усилителя: максимум)
* Выходные разъемы: назначаемые выходные разъемы (от 1 до 10), выходные разъемы MAIN OUTPUT (L, R)
* Частота дискретизации: 48.0 кГц или 44.1 кГц
Другое Дисплей Графический ЖК-дисплей 132 x 64 точек с задней подсветкой
Ток потребления 3.6 A
Рабочая температура От +5С° до +40С°
Аксессуары  Кабель DOCK, подставка для iPad, блок питания, шнур питания, руководство пользователя
Дополнительно Комплект для установки в рек: RA-10U, беспроводной адаптер USB «WNA1100-RL USB Flash Memory»
Размеры и вес Ширина: 491 мм
Глубина: 490 мм
Высота: 198 мм
Вес: 9.8 кг
Примечания Используйте адаптер USB распостраняемый только компанией Roland. Использование адаптеров другого производителя не гарантирует совместимости и корректной работы устройства.
* 0 дБ по напряжению = 0.775 В эффективного значения
* В целях усовершенствования, спецификации и/или внешний вид устройства могут быть изменены без предварительного уведомления.
* 1: при использовании сплиттера S-4000D или коммутируемого хаба в тракте кабелей REAC, сетевая задержка увеличится на величину, вносимую сплиттером. Достижимое значение реальной задержки одного подключенного сплиттера не должно превышать 200 мкс.

 

 

Вид
цифровой
Эффектор
есть
Моно каналов
24
Тип
Пассивный
M200i

Roland Corporation — японская компания, производящая электронные музыкальные инструменты, а также музыкальное программное обеспечение.

Фабрики компании расположены в Японии, США, Италии и на Тайване. Помимо бренда Roland, продукция реализуется под торговыми марками Edirol (персональные интерфейсы для звукозаписи), Boss (гитарная обработка), Rodgers (цифровые органы) и Cakewalk (программные средства для любительской и профессиональной звукозаписи), некоторое время компании принадлежала марка электропиано Rhodes.