Микшерный пульт BEHRINGER XENYX X2442USB

Микшерный пульт BEHRINGER XENYX X2442USB

6561

Нет в наличии
20 746 грн
Микшер пульт BEHRINGER XENYX X2442USB, Микшерный пульт  X2442USB отличается обширным функционалом, логично организованной просторной консолью управления, расширяемостью за счёт подключения дополнительной аудиоаппаратуры и компьютера. Как и прочие микшеры Behringer, эта модель создана с… (см. полное описание)

Микшер пульт BEHRINGER XENYX X2442USB

Микшерный пульт  X2442USB отличается обширным функционалом, логично организованной просторной консолью управления, расширяемостью за счёт подключения дополнительной аудиоаппаратуры и компьютера. Как и прочие микшеры Behringer, эта модель создана с использованием наиболее качественных компонентов, гарантирующих долгую беспроблемную работу и приятное тёплое звучание миксов.

Консоль управления

При работе с микшером звукооператору непосредственно доступны входная и канальная секция, секция управления посылами и эффект-процессором, главная секция и несколько наиболее используемых выходов – 2-Track, разъёмы под наушники и гнездо для пятиваттной лампочки. Почти все они снабжены светодиодной индикацией, сигнализирующей о возникновении проблем, например, клиппирования, и выполняющей информационную функцию, например, сообщающей о статусе того или иного режима работы.

Во входной секции имеются разъёмы 8 монофонических и 4 стереофонических каналов. Там же расположены 10 микрофонных входов, снабжённых предусилителями и совместимых с микрофонами любого типа. Монофонические каналы оснащены компрессорами для выравнивания слабых сигналов; для связанных с микрофонными входами каналов имеются фильтры низкочастотных шумов, помогающие избежать технических помех на стадии входа сигнала. Моноканалы имеют разрывы, к которым можно подключить компрессоры, эквалайзеры и т.д.

Собственные инструменты микшера для частотной настройки представлены трёхполосными эквалайзерами с настраиваемой серединой для моноканалов и четырёхполосными эквалайзерами – для стерео. Более сложная обработка доступна после посыла на шины. Для каждого канала имеется два переключаемых и два постфейдерных посыла, при этом общее число AUX-шин – 4.

Помимо прочего, на консоль вынесена панель управления встроенным эффекто-процессором, поддерживающим сохранение пользовательских настроек и tap-функцию.

Корпус и выходная секция

Большая часть выходов расположена на заднем торце микшера. Здесь находится USB-разъём для подсоединения микшера к компьютеру, балансные ?-дюймовые главные выходы, выходы 4 подгрупп каналов и 4 стереопары разъёмов AUX returns, на которые можно подать сигнал с внешних эффект-процессоров.

Там же расположены переключатели питания микшера и фантомного питания микрофонов. Работать пульт может от сетей 100 - 240 V; импульсный блок питания обеспечивает низкий уровень технических шумов и великолепные параметры энергосбережения. Корпус XENYX X2442USB имеет крепления для монтажа в рэковую стойку.

Модель X2442USB
Количество каналов 16
Моно входы 8
Стерео входы 4
USB для компьютера Да
Количество микрофонных предусилителей 10
Фантомное питание Да
Эквалайзеры моно каналов 3-х полосный
Количество компрессоров 8
Эквалайзеры стерео каналов 4-х полосный (фиксированный)
Индикатор уровня громкости 12 светодиодов
Беспроводное подключение (2 канала) Нет
Шины посыла/возврата 2/2
Шина возврата эффектов 4 стерео
Процессор эффектов Да
Модель процессора эффектов Behringer
Подгруппы 4
Дополнительные возможности Настраиваемая параметрическая середина
Цвет Серый

 


Вид
аналоговый
Стерео каналов
4
Эффектор
есть
Моно каналов
8
Тип
Пассивный
XENYXX2442USB

BEHRINGER - мировой лидер в разработке, производстве и дистрибуции профессионального звукового оборудования, музыкальных инструментов и связанной с ними продукции.

Компания представляет впечатляющую линейку продукции, которая включает различные категории для широкого круга конечных пользователей - профессионалов, корпораций и любителей. К этим категориям входят аудиотехнология, DJ-продукция, громкоговорители / усилители, микрофоны / наушники / беспроводные системы, микшеры / микшеры с усилителями, усилители музыкальных инструментов и профессиональные системы освещения.
BEHRINGER была основана в Германии в 1989 году. На сегодняшний день представительства компании находятся в 10 странах во всем мире. Благодаря этим представительствам и широкой сети дистрибьюторов и дилеров, продукция BEHRINGER продается более чем в 125 странах мира.