Микшерный пульт BEHRINGER XENYX 1002FX

Микшерный пульт BEHRINGER XENYX 1002FX

6567

Нет в наличии
4 376 грн
Микшерний пульт BEHRINGER XENYX 1002FX, 1002FX – один из наиболее экономичных микшеров с встроенными процессорами эффектов. Оснащённый фирменными «британскими» эквалайзерами Behringer, этот инструмент для обработки звука вполне может быть отнесен к профессиональным устройствам начального уровня, и… (см. полное описание)

Микшерний пульт BEHRINGER XENYX 1002FX

1002FX – один из наиболее экономичных микшеров с встроенными процессорами эффектов. Оснащённый фирменными «британскими» эквалайзерами Behringer, этот инструмент для обработки звука вполне может быть отнесен к профессиональным устройствам начального уровня, и как большинство бюджетных моделей Behringer, этот пульт рассчитан на самые разные условия эксплуатации.

Базовые функции

Микшер 1002FX – недорогое, но функциональное устройство, позволяющее сводить и обрабатывать звук с двух монофонических и четырёх стереофонических каналов. Сведение звука производится через две AUX-шины. Два микрофонных разъёма с встроенными предусилителями преобразуют сигнал с минимальным уровнем шумов, а фантомное питание на 48 В позволяет использовать с пультом конденсаторные микрофоны. Впрочем, при необходимости питание отключается, так что динамические микрофоны с пультом также совместимы.

Классические 3-полосные эквалайзеры реализованы при помощи герметичных поворотных регуляторов, не боящихся влаги и длительной работы. Помимо выходов главного микса и Control Room/Phones микшер имеет назначаемый вход/выход CD/tape, предназначенный для воспроизведения записей с какого-либо носителя информации и для прямой записи микса.

Обработка и управление звучанием

Каждый канал микшера оснащён собственным переключателем FX send, что обеспечивает всё разнообразие звуковой обработки для всех сигналов по-отдельности. Причём эффекты можно накладывать как при помощи внешних подключаемых устройств, так и через встроенный 24-битный процессор эффектов. В его библиотеку входит 150 пресетов, среди которых такие полезные типы обработки как хорус, дэлей, реверберация и пр.

Для контроля за громкостью выходного сигнала на консоли микшера имеется 4-уровневая светодиодная индикация, объединённая с блоком индикаторов клиппирования и питания. Светодиодная панель помогает ориентироваться в настройке микшера и выборе пресетов процессора эффектов. Громкость микса задаётся 60-миллиметровым фейдером с логарифмической шкалой.

Несмотря на довольно богатый функционал, данный микшерный пульт вполне можно назвать портативным. Микшер весит всего 2,3 кг, что позволяет брать его с собой на гастроли и использовать для организации других выездных мероприятий. А прочный корпус и влагозащищённость основных элементов управления обеспечивает долгую и бесперебойную работу микшерного пульта.

Сквозная частотная характеристика 20Гц – 10кГц , +/-1 дБ
Коеффициент нелинейных искажений + шум <0.005%
Эквивалентный уровень шума моно микрофонного входа -130 дБн (источник 150 кОм)
Уровень шума шины < - 96 дБн
Перекрестные помехи на 1кГц канал в режиме Mute < 90 дБ
Эквалайзеры на входных каналах ВЧ - 12кГц, ±15дБ, полочного типа; СЧ - 150Гц 3.5кГцz, ±15дБ, Q=1.5; НЧ - 60Гц, ±15дБ
Количество каналов 10
Количество моно каналов 2
Количество стерео каналов 4
Процессор эффектов стерео на 100 программ
Эквалайзер моно каналов 3-х полосный
Эквалайзер стерео каналов -
Aux 1 под встроенный процессор или внешний эффект
Фильтр низких частот HPF
Компрессор -
Фантомное питание +48v +
MAIN выход Jack стерео
Мониторный выход Jack стерео
Rec in/out RCA стерео
Выход на наушники +
Размеры 189х47х220 мм
Вес 1,6 кг
Вид
аналоговый
Стерео каналов
4
Эффектор
есть
Моно каналов
2
Тип
Пассивный
XENYX1002FX

BEHRINGER - мировой лидер в разработке, производстве и дистрибуции профессионального звукового оборудования, музыкальных инструментов и связанной с ними продукции.

Компания представляет впечатляющую линейку продукции, которая включает различные категории для широкого круга конечных пользователей - профессионалов, корпораций и любителей. К этим категориям входят аудиотехнология, DJ-продукция, громкоговорители / усилители, микрофоны / наушники / беспроводные системы, микшеры / микшеры с усилителями, усилители музыкальных инструментов и профессиональные системы освещения.
BEHRINGER была основана в Германии в 1989 году. На сегодняшний день представительства компании находятся в 10 странах во всем мире. Благодаря этим представительствам и широкой сети дистрибьюторов и дилеров, продукция BEHRINGER продается более чем в 125 странах мира.

Покупатели этого товара так же приобрели: