LINE6 XD-V55L Радиомикрофон/система
LINE6 XD-V55L Радиомикрофон/система
LINE6 XD-V55L Радиомикрофон/система
LINE6 XD-V55L Радиомикрофон/система
LINE6 XD-V55L Радиомикрофон/система
LINE6 XD-V55L Радиомикрофон/система
LINE6 XD-V55L Радиомикрофон/система
LINE6 XD-V55L Радиомикрофон/система

LINE6 XD-V55L Радиомикрофон/система

10070

Нет в наличии
19 115 грн
Самая продвинутая цифровая радиосистема на планете! Исполнители всегда стремятся поднять качество своего выступления на новый уровень. Именно поэтому компания Line6 разработала цифровую вокальную радиосистему XD-V, способную обеспечить ошеломительное качество звучания и невероятную надежность для… (см. полное описание)

Самая продвинутая цифровая радиосистема на планете!

Исполнители всегда стремятся поднять качество своего выступления на новый уровень. Именно поэтому компания Line6 разработала цифровую вокальную радиосистему XD-V, способную обеспечить ошеломительное качество звучания и невероятную надежность для того чтобы ваш голос покорил любого слушателя!

Компания Line6 была одним из пионеров в области цифровых радиомикрофонов и сегодня продолжает устанавливать стандарты в качестве звучания, простоте использования и универсальности. Благодаря запатентованной технологии, XD-V55 способна передать даже мельчайшие нюансы вашего голоса без компрессии и искажений.

Почему был выбран радиодиапазон 2.4ГГц и в чем его преимущества?

Ничто не должно помешать вашему выступлению. Именно поэтому беспроводные системы Line6 работают на радиочастоте 2,4ГГц. Диапазон радиочастот 2.4ГГц невосприимчив к помехам и прерываниям, создаваемым мощными источниками, такими как ТВ вышки, сети оповещения и ретрансляторы мобильной связи. Системы, работающие на более низких радиочастотах (VHF, UHF) уязвимы к этим мощным помехам, даже при условии того, что источник помех находится на расстоянии до 250км!

 

Но и это еще не все. В системе XD-V55 применяется особая технология кодирования сигнала DCL™ (Digital Channel Lock), предотвращающая нежелательную интерференцию с другими устройствами работающими в этом же диапазоне.

Действительно ли XD-V55 звучит лучше других беспроводных систем?

Line6 XD-V75 радиосистема- PROSHOW.COM.UA

Да! В XD-V55 используются высококачественные 24-битные АЦП/ЦАП преобразователи, за счет которых система обеспечивает беспроводную передачу сигналов без использования компрессоров и экспандеров в полном звуковом диапазоне частот (10Гц – 20кГц) и с огромным динамическим диапазоном (>117 дБ). Все для того, чтобы сохранить форму и динамику исходного сигнала.

 

Типичные недостатки аналоговых беспроводных систем, во многом влияющие на негативное восприятие их музыкантами, это:

  • использование частотной фильтрации в нижнем и верхнем частотных диапазонах
  • компрессирование динамического диапазона в передатчике, а затем восстановление его в приемнике при помощи экспандера, что безоговорочно в результате негативным образом влияет на качество сигнала. В итоге после всех этих процессов звучание исходного сигнала получается "глухим", "тонким" и "вялым"

 

Помимо этого XD-V55 оснащена специальным динамическим фильтром, значительно уменьшающим количество нежелательных шумов для того чтобы подчеркнуть звучание вашего голоса.

А как же цифровые радиосистемы других производителей? Ведь Line6 - не единственная компания производящая подобные системы.

Line6 XD-V75 радиосистема- PROSHOW.COM.UA

Подавляющее большинство цифровых радиосистем используют сжатие, компрессирование сигнала, для уменьшения количества передаваемой по каналу информации. Да, Line6 - не единственная компания которая выпускает цифровые радиосистемы, но именно Line6 разработали алгоритмы, позволяющие передавать цифровой аудиосигнал без компрессии и окрашивания. Мы против радиосистем, звучащих как сжатый в 10 раз MP3, поэтому системы серии XD-V обеспечивают кристально чистое динамичное звучание вашего голоса - лучшее звучание в своем классе!

Уникальная технология моделирования EQ фильтров

Специально для вокалистов, музыкантов, артистов, дикторов и любых других исполнителей не желающих держать микрофон в руках мы разработали напоясный передатчик оснащенным тремя EQ фильтрами для того чтобы быстро и просто получить разборчивое и чистое звучание голоса. Неважно, используете ли вы головную гарнитуру, петличный микрофон или даже подключаете инструмент - EQ фильтры помогут оптимизировать звучание в любой ситуации.

Простота управления

Line6 XD-V55 радиосистема- PROSHOW.COM.UA

Также как и вся линейка беспроводных радиосистем Line6, XD-V55 невероятно проста в настройке. Просто включите систему, выберите один из 12 доступных каналов для приемника и передатчика - вуаля, система готова к работе.

День за днем, концерт за концертом...

XD-V55 создана для того чтобы выдержать даже самые суровые условия использования. Корпус приемника изготовлен из надежного и легкого алюминиевого сплава, а передатчик - из прочного поликарбоната. Неважно, проводите ли вы презентацию или же отрываетесь на рок-концерте - вы можете быть уверены, что XD-V55 вас никогда не подведет.


Приемник и передатчик XD-V55 отображают всю необходимую актуальную системную информацию. Передатчик отображает выбранный канал, выбранный EQ фильтр и уровень заряда батареи. Приемник оснащен светодиодными индикаторами уровня аудио, заряда батареи передатчика и качества радиосигнала.

 

СПЕЦИФИКАЦИЯ  
Формат радиопередачи:  Цифровая передача звуковых сигналов (запатентована Line6)
Частотный диапазон: 10Гц – 20кГц
Динамический диапазон: 117 дБ
Несущий радиодиапазон: 2.4ГГц
Количество перестраиваемых каналов: 12
Диапазон действия: 100м на открытом пространстве (зависит также от локальных условий)
Спецификация передатчика TBP12:  
АЦП: 24-бит Delta Sigma, 128-кратный оверсемплинг
Моделей EQ фильтров:
3
Управление: Питание Вкл/Выкл, выбор радиоканала (1-12), Mute, выбор EQ фильтра
Дисплей: Питание, индикация заряда батареи, номер канала
Время работы: ~8 часов, 2x AA alkaline батареи
Разъем: Mini-XLR (TA4)
Спецификация приемника XD-V55:  
ЦАП: 24-бит Delta Sigma, 128-кратный оверсемплинг
Разъем: 1/4" несимметричный, XLR балансный
Индикаторы LED: Питание, заряд батареи, уровень аудиосигнала, качество радиосигнала
Управление: Питание Вкл/Выкл, выбор радиоканала (1-12), динамический фильтр
Питание: 9В, 500мА


Производство Китай
Гарантия 12 месяцев + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания
Тип
наголовный/петличный
Количество микрофонов
1
XD-V55L

Компания LINE6 появилась в середине 1990-х годов, и задавшись амбициозной целью - при помощи технологий математического моделирования воплотить широкий спектр звучаний в реальность и сделать их доступными для любого музыканта - освователь Маркус Райл сотоварищи двинулись в путь. Команда новаторов до основания фирмы выполняла заказы и способствовала популяризации продукции таких “монстров” как Alesis, Steinberg, Digidesign, Dynacord и других. Специалисты LINE6 накопили достойную уважения коллекцию популярных и классических усилителей и эффектов и начали с тщательного анализа каждого аспекта их тональных характеристик. Так как электрогитара производит электрический сигнал, каждый элемент аналоговой цепи, изменяя сигнал в той или иной степени, производит его процессинг (обработку). Создав программные модели этих процессов в DSP (цифровой сигнальной обработке), в LINE6 получили возможность контролировать и каскадировать эти виртуальные цепи в любом порядке. Если к определенному типу лампы подходит только определенный тип контроллеров тона, то новое программное обеспечение не требует дополнительных цепей и работает абсолютно самостоятельно и независимо.

После годов исследований, в 1996 году LINE6 запатентовали новую технологию и выпустили первый в мире моделирующий гитарный комбо усилитель - AxSys 212. Этот продукт обеспечивал пользователей большим количеством моделей звучания классических гитарных комбо и арсенала педалей эффектов. Простым нажатием клавиши можно было выбрать любую модель. AxSys быстро стал популярным и привел к дальнейшему росту и развитию технологий LINE6.

На сегодняшний день LINE6 являются ведущей компанией по производству цифрового инновационного оборудования для гитаристов. Устройства компании не раз были отмечены престижными профессиональными наградами MIPA Award (Международная Ассоциация Музыкальной Прессы), NAMM (Северо-американская Ассоциация Музыкальной Прессы). Многие музыканты считают, что звучание виртуальных усилителей LINE6 ближе к антикварным оригиналам, чем звучание их современных серийных копий. Среди музыкантов, которые используют оборудование LINE6, немало звезд - Rolling Stones, The Cure, Faith No More, Sum41, U2, Kid Rock, Slipknot, Metallica, Garbage, Porcupine Tree, Lenny Kravitz, Meshuggah, Madonna, Blur, Green Day, Nine Inch Nails, Motley Crue, Eagles, Anthrax, Wallflowers, William Orbit и другие.