ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
ZOOM iQ6
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

Портативный внешний стерео микрофон для iOS ZOOM iQ6

25211

Уточняйте наличие перед оплатой
5 148 грн
Портативный внешний стерео микрофон для iPhone, iPad и iPod Touch. Микрофон: X/Y (90°/120°), максимальный SPL: 130dB, аудио качество: 44.1kHz/16bit, 48kHz/16bit. Оснащен регулятором MIC Gain, выход на наушники 3,5 мм, поддерживает iOS устройства с разъемом Lightning. Цвет - черный. Совместим с - iPhone (5, 5s, 5c, 6, and 6 Plus), iPod touch (5th generation), iPad (4th generation), iPad Air, iPad mini, iPad mini with Retina display

iQ6 — высококачественная запись для современных iOS-устройств

Превратите ваш iOS-девайс в настоящий портативный аудиорекордер при помощи Zoom iQ6 – компактного стереомикрофона типа X/Y, который подключается к порту Lightning. С его помощью вы сможете записывать концерты, интервью, встречи и лекции, сохраняя при этом естественность и чистоту звучания.

iq61

Ловите момент

Компактный и легкий микрофон iQ6 позволит вам создавать высококачественные записи, где бы вы ни находились. С его помощью вы сможете провести подкаст прямо на лету или записать импровизированный концерт. Кроме того, он позволит вам записывать звуковые эффекты, которые вы можете затем использовать в своих работах. Находясь в дороге, вы всегда можете рассчитывать на высокое качество записи микрофона iQ6.

Возможности и реализм X/Y записи

iQ6 оснащен двумя ненаправленными конденсаторными микрофонами высокого качества. Они расположены в конфигурации X/Y – точно такой же, как и в зарекомендовавшем себя ручном рекордере Zoom H4n. X/Y запись это отличный способ покрыть широкую область, одновременно захватывая звук в центре в высоком качестве. Вы даже сможете переключаться между двумя положениями микрофонов: 90 градусов для более узкого угла покрытия и 120 градусов для захвата звука из широкой области.

iq62

Микрофонный вход, выход для наушников

iQ6 оснащен аналоговым колесиком регулировки усиления микрофона, а также трехсегментным ЖК-индикатором, при помощи которых вы сможете всегда записывать аудио высокого качества в любых условиях, начиная с тихих встреч и заканчивая громкими концертами. Подобрав правильные настройки, вы сможете обеспечить кристальную чистоту ваших звукозаписей с нулевыми перегрузками.

Специальный выход для наушников позволит вам производить прямой мониторинг во время записи или прослушивания.

iq63

Удлиненный коннектор, съемный разделитель

В комплект удлиненный iQ6 коннектор Lightning, а также съемный разделитель, который позволяет использовать его с большинством видов чехлов для iPhone, iPad и iPod touch. Просто подключите его к вашему устройству, и вы готовы записывать аудио потрясающего качества в формате стерео!

iq64

Приложение Zoom Handy Recorder

Приложение Zoom Handy Recorder, которое доступно для скачивания из App Store, добавит богатый набор возможностей вашему iQ6 и iOS-устройству. Вдобавок к управлению уровнями на экране устройства, оно позволит вам регулировать громкость наушников, подключенных к вашему iQ6, а также применять автоматические наборы настроек, которые будут полезны при записи встреч, речей, интервью и других подобных ситуаций, когда вам нельзя упустить ни слова. Выбирайте формат PCM для записи в наивысшем качестве или формат AAC, если вам важна экономия свободного места. Кроме того, вы можете применять компрессию, настраивать эквалайзер и эффекты реверберации. Данное приложение даже позволит вам отправить получившиеся записи по электронной почте или загрузить их на музыкальный сервис SoundCloud.

iq65

Расширенные возможности для творчества

С iQ6 вы сможете поднять свое творчество на новый уровень. Он может работать не только с приложениями Voice Memo и Garageband от Apple, но и с большинством других приложений, которые совместимы с внешним микрофоном. Вы можете использовать iQ6 при работе с приложениями, распознающими голос, и записывать аудио в высоком качестве. Или же организовать живое выступление при помощи приложений, которые транслируют потоковое аудио. Кроме того, вы можете работать с музыкальными приложениями и записывать вокал или музыкальные инструменты в высококачественном стерео.

Видеоматериалы

Официальное видео об iQ6 и iQ7

Краткий обзор возможностей iQ6

Технические характеристики
Микрофон Ненаправленный конденсаторный стерео микрофон типа X/Y (90°/120°)
Выход Стерео мини-джек (совмещенный линейный выход и выход для наушников)
Качество звука 44,1 кГц/16 бит, 48 кГц/16 бит
Усиление от +11 до +51 дБ
Макс. уровень звукового давления 130 дБ SPL
Подключение Порт Lightning
Питание От подключенного iOS-устройства
Совместимые устройства iPhone (5, 5S, 5c, 6 и 6 Plus), iPod touch (5-е поколение), iPad (4-е поколение),iPad Air, iPad mini и iPad mini с дисплеем Retina
Поддерживаемые операционные системы iOS 6.0 и новее
Габариты (Д х Ш х В) 61,1 х 30,6 х 53,1 мм
Вес 30,5 г
Тип
для ПК, смартфона, фото- видео камер
Тип
аудио
iQ6

ZOOM — это известнейшая японская компания по производству аудио оборудования для музыкантов, основанная в Токио в 1983 году. Основной продукцией ZOOM являются педали эффектов для гитар и бас-гитар, оборудование для звукозаписи, и драм-машины. Первая волна известности настигла ZOOM в конце 90-х годов с выходом гитарного процессора 505, который стал легендой и определённым символом среди гитаристов. Вторая волна пришла, и продолжается до сих пор, когда компания решила выпускать совершенно новую для них продукцию—портативные аудиорекордеры. В основе всей продукции ZOOM лежит микрочип собственной разработки.

В допроцессорные времена предыдущему поколению гитаристов приходилось иметь много педалей с разными эффектами и каждый раз соединять эти примочки для электрогитары в длинную цепочку — «паровоз». С появлением гитарных процессоров необходимость в этом отпала, теперь все эффекты собраны в одном приборе, и чтобы не настраивать звук заново каждый раз, вы можете создавать свои пресеты и вносить их в память. Домашний компьютер сейчас есть практически у каждого, и он тоже может выполнять роль гитарного процессора. Достаточно подключить к нему современный процессор, который работает, как аудиоинтерфейс, установить софт и у вас есть гитарный процессор для компьютера. Создавайте свой собственный звук и играйте дома, а комбоусилитель можно оставить на базе. Теперь ZOOM—гитарный процессор и аудиоинтерфейс в одном приборе.

На следующей ступени развития любой музыкант приходит к выводу, что пора организовывать запись звука в своих домашних условиях и хватит уже платить деньги за дорогое студийное время. У кого из вас не бывало внезапного озарения, когда нужно записать только что пришедшую в голову идею, пока она не испарилась? Сорваться и поехать в студию? Можно и по-другому, понятно, что для этого понадобится звуковое оборудование, что для этого нужно иметь? Попробуем разобраться. Не обязательно строить дома профессиональную студию: собирать рэк с обработкой и ставить микшер. Очень часто с такими задачами сможет справиться обыкновенная портастудия, или даже универсальный аудиорекордер ZOOM H4n. Он имеет режим 4-канальной портастудии и встроенный процессор эффектов для гитары, баса и вокала и даже функцию «караоке». Пожалуй, только ударной установки в нём нет.

Довольно полезно иметь записывающее устройство с собой, особенно если вы часто бываете на различных мероприятиях. Записать концерт себе на память—хорошо, а хорошо записать с полным частотным диапазоном и стереобазой ещё лучше. С такой задачей прекрасно справится рекордер Zoom H1. Задачи записи ограничиваются не только музыкой. Для записи лекций, собраний или судебных заседаний отлично подойдёт аудио рекордер ZOOM H2n. Благодаря тому, что он может записывать звук на 360° вокруг, никто и ничто на записи не провалится по уровню и слышно будет всё.

Суммируя вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что среди процессоров, рекордеров и портастудий, приборов, выпускаемых компанией Zoom – вы найдёте то, что подойдёт именно вам.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.