Dave Smith Instruments Tetr4
Dave Smith Instruments Tetr4
Dave Smith Instruments Tetr4
Dave Smith Instruments Tetr4
Dave Smith Instruments Tetr4
Dave Smith Instruments Tetr4
Dave Smith Instruments Tetr4
Dave Smith Instruments Tetr4
Dave Smith Instruments Tetr4
Dave Smith Instruments Tetr4

Синтезатор Dave Smith Instruments Tetr4

Dave Smith Instruments

29136

Нет в наличии
0 грн
Dave Smith Instruments Tetra - настольный полифонический аналоговый синтезатор, обладающий 4-х голосной полифонией и четырех частной мультитембральностью с четырьмя отдельными выходами. 512 полностью редактируемых программ, комбо режим может быть использован для создания мощных унисонных пэтчей или для запуска до четырех 16x4 секвенций одновременно, каждая из которых будет содержать свою собственную программу.

Dave Smith Instruments Tetra – это синтезатор, который является развитием синтезатора DSI Mopho. По сути, это четыре Mopho в одном компактном корпусе! Этот аналоговый полифонический синтезатор является в определенном смысле мини-Prophet’ом и обладает 4-х голосной полифонией и четырех частной мультитембральностью с четырьмя отдельными выходами. Данный модуль может быть использован в качестве дополнительного расширения полифонии для инструментов DSI Tetra, Mopho или Prophet’08.

Физически Tetra идентичен с DSI Mopho. Инструмент обладает четырьмя назначаемыми контроллерами для управления различными параметрами пэтча, а также рядом контроллеров, выделенных для управления часто используемыми параметрами пэтчей или перфомансов. Доступ ко всем параметрам можно получить прямо с лицевой панели инструмента. Таким образом, синтезатор DSI Tetra является полностью программируемым синтезатором, предоставляя пользователю свободу в создании своих собственных звуков, а бесплатный редактор для MAC или PC еще более упрощает процесс работы с синтезатором.

Большинство вращающихся регуляторов являются энкодерами без ограничения, но регуляторы Cutoff и Resonance – фиксированные потенциометры, позволяющие полностью “раскрыть” параметр одним поворотом. Кнопка Push In является триггером, при помощи которого вы можете воспроизводить ноты или секвенции без помощи каких-либо дополнительных midi контроллеров.
Инструмент обладает 4-мя выходами на джеках, которые могут быть использованы в качестве монофонических выходов либо объединены в стерео пары. Также есть выход на наушники. Обмен midi данными осуществляется посредством стандартных MIDI in / out разъемов или USB порта. Специальный выход “Poly Chain Out” является особой разновидностью midi выхода, который используется для объединения нескольких инструментов DSI в одну цепь, тем самым увеличивая полифонию.

Архитектура построения голосов основана на принципах Prophet’08, но с дополнением суб-октавного генератора для каждого осциллятора и полностью программируемого фидбэк-лупа для каждого голоса. Все это дополняется двумя DCOs, резонансным low-pass фильтром, тремя DADSR огибающими, четырьмя LFO, мощной матрицей модуляцией, арпеджиатором и 16x4 шаговым секвенсором на голос. Фидбек может помочь вам получить различные оттенки звучания – от мягкого дисторшена до совсем экстремальных гармонических искажений. Возможности инструмента практически безграничны, а тракт – 100% аналоговый.

Режимы DSI Tetra

В режиме программы (Program Mode) DSI Tetra является четырехголосным, полифоническим синтезатором с четырьмя банками по 128 программ в каждом. Как и у Prophet’08, каждая программа содержит два слоя (по сути, каждый слой это отдельный пэтч), которые могут быть использованы раздельно при разделении клавиатуры либо смешаны друг с другом для получения более сложных звуков. Банки 1 и 2 по умолчанию содержат заводские звуки Prophet’08, а банки 3 и 4 – звуки из синтезатора DSI Mopho и новые программы.

В Комбо режиме (Combo Mode), различные программы могут быть назначены для каждого из 4-х голосов. Комбо режим может быть использован для создания мощных унисонных пэтчей или для запуска до четырех 16x4 секвенций одновременно, каждая из которых будет содержать свою собственную программу. Комбо режим может быть также использован для создания полифонических пэтчей в духе модулярных синтезаторов, где каждый голос играет различной программой с небольшими отклонениями в одном и том-же звуке или вообще абсолютно разными звуками.

В Мульти режиме (Multi Mode) DSI Tetra становится мультитембральным звуковым модулем, способным воспроизводить четыре монофонические части по четырем различным миди каналам. Каждая часть имеет свой собственный аудио-выход. В паре с MIDI секвенсором или DAW, Tetra может исполнять комплексные аранжировки или партии аналоговых барабанов, при этом каждая часть может отдельно обрабатываться и записываться на отдельную аудио-дорожку.

Tetr4