ROLAND FA08
ROLAND FA08
ROLAND FA08
ROLAND FA08
ROLAND FA08
ROLAND FA08
ROLAND FA08
ROLAND FA08
ROLAND FA08
ROLAND FA08
ROLAND FA08
ROLAND FA08

Рабочая станция ROLAND FA-08

31172

Нет в наличии
81 357 грн
Roland FA08 рабочая станция: 88 клавиш с молоточковой механикой, тембры от INTEGRA7 + тембры SuperNATURAL, 68 мульти-эффектов, сэмплер WAV / AIFF / MP3, SD Card + USB порт
Рабочая станция ROLAND FA-08

Рабочая станция ROLAND FA-08

Новая FA серия позволяет расширить границы рабочих станций, увеличивая функциональность, легкость работы и универсальность синтезатора. FA-06 и FA-08 включают огромную коллекцию звуков любых стилей, унаследованных с флагмана INTEGRA-7, экспрессивные эффекты, контроллеры, управляемые в режиме реального времени, встроенный сэмплер с 16 пэдами и функцией запуска Плейбек. Секвенсор с функцией записи "Нон стоп» позволяет легко записывать ваши идеи и композиции, экспортируя данные в виде мультитрек непосредственно в программный редактор. Кроме автономной работы FA-06/08 плотно интегрируется в программное обеспечение и превращает инструмент в полноценный MIDI контроллер и аудиоинтерфейс.

  • Рабочая станция нового поколения призывает воплотить максимум ваших идей в музыку
  • Легкий, мобильный корпус с 61-нотной клавиатурой, чувствительной к скорости нажатия в FA-06 или 88-нотной клавиатурой с молоточковым механизмом нового поколения Ivory Feel-G в FA-08
  • Более 2000 звуков, унаследованных с топового звукового модуля INTEGRA-7, включая SuperNATURAL звуки синтезаторов, акустических инструментов и ударных; добавьте больше звуков из встроенных карт расширений.
  • SuperNATURAL звуковое ядро ​​полностью совместим с большой коллекцией бесплатных тонов с INTEGRA-7, доступной на портале Axial
  • Встроенный сэмплер, построенный на базе SP-404SX владеет 16 пэдами, 4 банками и функцией прямой записи и Плейбек с SDHC карт
  • Завершите ваше звучание множеством эффектов студийного уровня, включая 16 независимых мультиэффектов, 6 процессоров COMP + EQ, уникальные TFX (суммарные эффекты), общий эквалайзер, хорус и реверб.

     


  • 16-канальный секвенсор с функцией непрерывной записи делает процесс создания композиции быстрым и простым; экспортировать ваши дорожки на SDHC карту, как полноценный стереомикс, или как мультитрековый аудио и MIDI данные для дальнейшего использования в вашей программе звукозаписи
  • Управление звуковыми эффектами и внешними MIDI устройствами происходит в реальном времени с помощью регуляторов "Sound Modify"
  • Нажми одну кнопку для мгновенного использования FA-06 / FA-08 вместе с программой звукозаписи по USB
  • Интуитивный, усовершенствованный интерфейс воплощенный в цветном LCD экране
  • Инфракрасный датчик D-Beam, ритмические рисунки, арпеджиатор и функция "Chord Memory" расширят ваш инструментарий для творчества
  • Гитарные / Микрофонные и линейные входы для выступлений, сэмплинг и аудиозапись в программный редактор; отдельный эффект реверб на вход для работы в студии и на сцене.
  •  USB порт обеспечивает загрузку новых звуков, обновлений, использование станции, как AUDIO / MIDI интерфейса, а также MIDI соединение с iPad с использованием Apple iPad Camera Connection Kit.

     

Минимум сил, больше творчества!


Рабочие станции играют огромную роль для клавишников, не только выступающих на сцене, но и для музыкантов, записывающих собственные композиции на студиях и houseа. Тем не менее, они могут быть сложными в использовании, замедляя творческий процесс и появление новых идей. Разрабатывая FA серию Roland полностью пересмотрел концепцию рабочих станций. Теперь это платформа для вдохновения, с широким функционалом и возможностями, при этом она достаточно проста и интуитивна. Проработал сфокусирован на практических возможностях инструмента, позволяя глубоко сконцентрироваться на ваших идеях, потратив минимум сил и времени.

 


Играй и записывай лучшие звуки огромной библиотеки Roland


Ключевым моментом любой рабочей станции является качество и разнообразие звуков. 2000 звуков флагманского звукового модуля INTEGRA-7 были добавлены в FA-серию: синтезаторные SuperNATURAL звуки, реалистичные акустические SuperNATURAL фортепиано, органы, ударные, бас, струнные, а также коллекции модуля XV-5080. Звуковой ядро ​​FA-06 / FA-08 полностью совместим с растущей бесплатной библиотекой Roland на портале Axial, а также увеличивается за счет встроенных на борту карт расширений.


Записывайте ваши идеи и создавайте композиции, не теряя времени


Невероятно мощный, интуитивный 16-трековый секвенсор FA-серии способен схватывать на лету ваше вдохновение и воплощать его в композиции. Красная кнопка записи это всегда гарантия, что вы сохраните все ваши идеи. Создайте без остановки полноценную аранжировка в режиме "петли", записав таким образом 16 дорожек. Режим пошаговой записи позволит завершить вашу работу, смикшировать ваши дорожки и сохранить композицию на карту памяти, как стереотрек. Также возможно экспортировать каждую дорожку, как WAV или MIDI файл для дальнейшего использования в вашем программном редакторе, при этом FA-06 / FA-08 становится вашим спутником начиная от записи ваших эскизов и заканчивая их дальнейшим воплощением в полномасштабные проекты.


Тесная интеграция с вашим программным секвенсором


В дополнение к лайв возможностям, FA-06 / FA-08 с легкостью превращается в компьютерную студию. Специальная кнопка DAW Control мгновенно синхронизирует инструмент с компьютером через USB интерфейс, позволяя обмениваться MIDI данными с популярными программными редакторами, контролировать синтезаторы, плагины и эффекты. С помощью готовых шаблонов, вы сможете быстро и легко настроить рабочую станцию ​​в редакторе. Используйте FA-06 / FA-08 как USB аудио интерфейс, для записи различных источников, включая микрофон, гитару или стереоустроство, подключенные к инструменту. Вы также можете записывать плейбек и звуки рабочей станции. Аудио выход поддерживает мониторинг вашего DAW через стереовыход и выход на наушники в FA-06 / FA-08. * USB-соединение требует установки драйвера для FA-серии.

Мгновенный доступ к встроенному сэмплерами


Сэмплер в FA-серии основан на мегапопулярном приборе SP-404SX, применяемые в работе, с качественным функционалом для Плейбек и сэмплинга. Воспроизводите звуки с помощью 16 пэдов на панели синтезатора - используйте всевозможные перхоти, фонограммы, вокальные фразы и эффекты. Благодаря SDHC картам памяти, ваши сэмплы будут загружаться мгновенно, и вы также можете использовать 4 банка и буфер обмена для реорганизации ваших звуков во время выступления. Легкость сэмплинга раскрывается в работе с внешними источниками через микрофонные / гитарные и линейный входы. Вы также можете проигрывать Wav, Aiff или MP3 сэмплы, отправленные с компьютера. Возможности редактирования позволяют тонко настраивать ваши звуки, включая позицию старта, остановки, уровня громкости и другие. В дополнение к функциям запуска, 16 пэдов могут быть задействованы для отключения дорожек, записи барабанов и ввода цифровых значений на дисплее.


Расширяйте звучания с помощью широкого набора реалистичных эффектов.


Эффекты профессионального уровня в FA-серии, приблизят ваши дорожки и звуки, к студийному качеству звучания. Независимое ядро ​​мультиэффектов (MFX) доступно для всех 16 дорожек и актуально не только для продакшена, но и для выступлений. Каждый мультиэффект содержит 67 типов оформления, включая функцию вокодера. 6 отдельных компрессоров + эквалайзеров назначаются индивидуальные звуки ударных, в то время как общий эквалайзер, хорус и реверб дополняют другие части вашей композиции. TFX эффекты типа DJ FX Looper, изолятор и другие влияют на конечное звучание. Все они контролируются в реальном времени с помощью ручек в секции Sound Modify. С ними ваша игра, запись и сэмплинг становится более экспрессивной, добавляя динамику и интересные фактуры ..


Супероперативность и контроль в реальном времени


Удивиться быстродействия инструмента можно уже сразу после включения. В отличие от большинства рабочих станций, требующих для загрузки системы пару минут и более, FA-серия готова к работе за считанные секунды. Рабочая область логично организована и разделена на секции, большой LCD дисплей высокого разрешения приветственно предлагает приступить к работе, выбрать звуки, открыть секвенсор и настроить необходимые параметры. Перемещаться по меню большой библиотеки рабочей станции очень легко, благодаря логичной организации категорий звуков, так же как и менять тональность, октаву и другие функции. 6 регуляторов и специальная матрица назначений позволяет контролировать целый спектр параметров в реальном времени, для большей экспрессии во время живых выступлений и оперативности в студии.

Спецификации FA-08:


          КЛАВИАТУРА 

Клавиатура 88 клавиш (с молоточковым механизмом Ivory Feel-G )
Питание Адаптер
Потребляемый ток 1,300 mA
Комплектация
  • Руководство пользователя
  • Брошюра "Безопасное использование инструмента"
  • SD карта (установлена)
  • Защита SD карты (установлена)
  • Адаптер питания
  • Сетевой шнур
Дополнительно можно приобрести
  • Клавишная стойка (*1): KS-18Z, KS-12
  • Дэмпферная педаль DP серия
  • Педаль экспрессии: EV-5
  • Флэш накопитель (*2)
  • Беспроводной USB адаптер: WNA1100-RL
*1 When using the KS-18Z and KS-J8, ensure that the height of the unit is one meter or lower.
*2 Use USB Flash Memory (supports USB 2.0 Hi-Speed Flash Memory) sold by Roland. We cannot guarantee operation if other products are used.

               Размеры та вес:

Ширина 1415 мм
Глубина 340 мм
Высота 142 мм
Вес 16.5 кг

 

* Товар может отличаться от изображенного на картинке.
На изображении могут быть детали, которые не входят в комплектацию товара.

FA08

Roland Corporation — японская компания, производящая электронные музыкальные инструменты, а также музыкальное программное обеспечение.

Фабрики компании расположены в Японии, США, Италии и на Тайване. Помимо бренда Roland, продукция реализуется под торговыми марками Edirol (персональные интерфейсы для звукозаписи), Boss (гитарная обработка), Rodgers (цифровые органы) и Cakewalk (программные средства для любительской и профессиональной звукозаписи), некоторое время компании принадлежала марка электропиано Rhodes.