Arturia MiniBrute 2S (19-1-14-11)
Arturia MiniBrute 2S (19-1-14-11)
Arturia MiniBrute 2S (19-1-14-11)
Arturia MiniBrute 2S (19-1-14-11)
Arturia MiniBrute 2S (19-1-14-11)
Arturia MiniBrute 2S (19-1-14-11)

Аналоговый синетазатор Arturia MiniBrute 2S (19-1-14-11)

33671

Нет в наличии
24 518 грн

Аналоговый синтезатор, фильтр Штайнера-Паркера на 12 дБ, 2-полюсный фильтр обводных, Brute Factor™, секвенсор на 64 ячейки памяти, арпеджиатор/лупер, 16 чувствительных к нажатию падов, 16 энкодеров, Рatchbay на 48 разъемов, CV управления атакой и затуханием, альтернативные модуляции последовательностей, генератор белого шума

Arturia MiniBrute 2S

Синтезатор, который произвел революцию в аналоговом мире, сделав его доступным для каждого, теперь возрождается в виде нового вдохновляющего синтезатора с шаговым секвенсором и большими модульными возможностями.

MiniBrute 2S вдохновляет своей полумодульной архитектурой. Он позволяет создавать звуки полные индивидуальности, ярко отражают личность творца. А его мультипатерновий 3-слойный 64-ступенчатый секвенсор предлагает новые захватывающие возможности для создания музыки, при этом избавляя от головной боли при программировании паттернов. Возможности этого мощного автономного синтезатора могут быть еще более расширены, благодаря использованию модуля Patchbay. Данный синтезатор может стать центром всей Вашей модульной системы. Подключите его к RackBrute и сохраните всю свою коллекцию в стильной и надежной экосистеме Eurorack.

Мощный автономный синтезатор MiniBrute 2S позволяет контролировать все процессы вручную. Это дает Вам создавать уникальные звуки, выделят Вас из общей массы. Ничто не похоже на то чувство, которое возникает, когда Вы слышите, как Ваш звук оживает под вашими руками; "поет", подчиняясь изменении формы волн VCO; "рычит", когда Вы настраиваете свой LFO; "кричит", подчиняясь фильтра Штайнера-Паркера. Благодаря органическому программированию с почти бесконечными возможностями, MiniBrute 2S открывает Вам захватывающий мир звуков.

Этот синтезатор предназначен для пионеров в мире музыки, он предоставляет в руки пользователя полный контроль над множеством новых интересных возможностей синтеза, внутреннюю маршрутизацию и полную совместимость с Eurorack.

Впечатляющий функционал

1. VCO 1
Формы волн Sawtooth, Pulse, Triangle - с уникальными модификаторами и прямым FM управлением. Ultra Saw предназначена для создания плотных звуков, Metalizer добавляет сложные гармоники в треугольную волну. FM придает звучанию насыщенность.

2. VCO 2
Выбор формы волны между синусоидальной, в форме пилы или квадратной. Несколько режимов тонкой и грубой настройки, LFO-операции.

3. Микшер осцилляторов
Позволяет микшировать формы волн 1 и 2 осцилляторов, генератор шума и сигналы внешних источников.

4. Мультирежимный фильтр Штайнера-Паркера
"Жирный" фильтр с Low Pass, High Pass, Band Pass и Notch режимами. Способен входить в резонанс за счет автоматических возношения.
 
5. 4-ступенчатый енвелоп-фильтр
Генератор ADSR типа.
 
6. Brute Factor™
Brute Factor™ способен привносить легкий эффект драйва в хаос интермодуляции.

7. AD енвелоп
Этот модулятор способен генерировать AD, AHR огибая и петли. Время атаки и затухания можно управлять с помощью CV.

8. Patchbay
48 CV входов и выходов для управления многими элементами синтезатора и секвенсора. Некоторые модули предоставляют расширенные возможности

9. Два LFO
Оба LFO поддерживают 6 форм волн. Могут функционировать в синхронизации с секвенсором. Доступны даже очень быстрые темпы.

10. 3-трековый, 64-ступенчатый секвенсор
Секвенсор контролирует Pitch, Gate, Velocity и Pressure. Используйте Seq 2 или Seq 3 для генерации сигналов других типов: Gates, CV, Pitch, LFO, Envelops. Доступные изменения как в режиме реального времени, так и пошаговое.

11. Пэды и энкодеры
16 чувствительных к силе и скорости нажатия пэды могут использоваться в качестве клавиатуры или для ввода шагов секвенций. Энкодеры используются для редактирования значений для каждого шага.

12. 64 паттерна
В памяти прибора доступны ячейки 64 паттернов, разделенных на четыре банка. Для создания более длинных паттернов или целых песен паттерны могут быть организованы в цепочки.

13. Синхронизация
MIDI, USB или аналоговая внешняя синхронизация.

14. Арпеджиатор/лупер
Создайте арпеджио на клавишах или перхоти в секвенсоре. При выходе из лупов синхронизация сохраняется, что очень удобно при выполнении

15. Аудио вход/выход
Линейные выходы и выходы на наушники.

16. MIDI-вход/выход
Подключите и синхронизация MiniBrute с любым DAW или аппаратным MIDI-оборудованием.

17. USB вход/выход
Управляйте MiniBrute с помощью своих DAW или используйте его как миди-клавиатуру.

Новый стиль исполнения

Отказавшись от традиционного клавишного интерфейса, конструкторы Arturia получили возможность включить в MiniBrute 2S мощную секцию секвенсуванцирования. Благодаря наличию 64 шагов, 3 уровней и возможности быстрого, эффективного и простого создания последовательностей, MiniBrute 2S обеспечивает Вам такие возможности синхронизации секвенций, как никакой другой прибор.
 
Сохраните до 64 шагов мелодий с помощью основного секвенсора и добавьте 2 дополнительных уровня управления параметрами синтеза, все может редактироваться в режиме реального времени прямо в процессе выполнения. Использовав модульные входы и выходы приобщиться к возможностям системы Eurorack, откройте новые пути для творческих экспериментов. Сохраните Ваши любимые паттерны и объедините их вместе, создав целые треки. Также MiniBrute 2S оснащен мультирежимним арпеджиатором, что позволяет экспериментировать с аккордными прогрессиями, используя тап темп, метроном и синхронизацию, благодаря чему Ваше звучание никогда не выпадет из грува.

Какой бы набор оборудования Вы не использовали, работали с DAW или драм-машиной, MiniBrute 2S поддержит Ваше вдохновение и откроет новые творческие возможности!

Характеристики

  • Тип: Аналоговый
  • Количество пэдов: 16 чувствительных к нажатию
  • Количество VCO 2 аналоговых
  • VCO1: Saw + UltraSaw, Square + Pulse width, Triangle + Metalizer (Waveform смешивания)
  • VCO2: Sine, Saw, Square waveforms (три диапазона настройки)
  • Генератор белого шума: Есть
  • Фильтр Штейнера-Паркера (12 дБ на октаву): Low Pass, High Pass, Band Pass, Notch режима
  • LFO с функцией Sync: Sine, Tri, Saw, Square, Random, Slew Random
  • 1 AD огибающая: Trig, Gate режимы; One shot или Loop; Attack и Decay, время контролируются с помощью CV
  • Типы арпеджио: Up, down, inclusive, exclusive, random, note order, double up, double down режима
  • Режимы секвенсора 8-шаговый секвенсор с Rest, Tie и Legato введением нот
  • Количество шагов секвенсора: До 64-х
  • Разъемы: MIDI, USB-вход/выход, внешний аудиовход
  • Габариты: 484x277x56 мм
  • Вес: 3,5 кг

Комплектация

  • MiniBrute 2S
  • кабель питания
  • 8 патч-кабелей
  • Книга популярных пресетов
Клавиатура Нет
Количество клавиш 16
Полифония Другое
Секвенсор Есть
Цвет Чёрный
Цвет
Чёрный
Количество клавиш
16
Клавиатура
Нет
MiniBrute 2S (19-1-14-11)
Французская компания Arturia – производитель электронных музыкальных инструментов, оборудования для DJ-ев и программного обеспечения, сочетающего популярные аналоговые синтезаторы и драм-машины. Со времени основания в 1999 г. Arturia постоянно расширяет ассортимент продукции, которая заслуживает только хорошие отзывы в обзорах и рейтингах.