Arturia MiniBrute (19-1-14-3)
Arturia MiniBrute (19-1-14-3)
Arturia MiniBrute (19-1-14-3)
Arturia MiniBrute (19-1-14-3)
Arturia MiniBrute (19-1-14-3)
Arturia MiniBrute (19-1-14-3)
Arturia MiniBrute (19-1-14-3)
Arturia MiniBrute (19-1-14-3)
Arturia MiniBrute (19-1-14-3)
Arturia MiniBrute (19-1-14-3)
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

Синтезатор аналоговый Arturia MiniBrute (19-1-14-3)

33674

Есть в наличии
15 624 грн

Революционный аналоговый синтезатор от известного производителя мирового уровня. Его на 100% аналоговый аудиотракт содержит волновой микшер VCO, классический фильтр Штайнера-Паркера, а еще много аналоговых нововведений - среди них Ultrasaw, Brute Factor, Metalizer. Arturia MiniBrute объединяет в себе яркость, уникальность и смелый звук.

Arturia MiniBrute

Аналоговая объемность в плоском формате

Здесь есть все, что Вам нравится в настоящих аналоговых устройствах – яркость и уникальность. Обратите внимание на смелый звук, такой же уникальный, как и вы.

MiniBrute является революционно новым аналоговым синтезатором от Arturia. Благодаря исключительно аналоговому звуковому тракту и множеству уникальных особенностей, он устанавливает новые стандарты того, какими должны быть аналоговые синтезаторы.

Его на 100% аналоговый аудио тракт включает в себя VCO волновой микшер, классический фильтр Штайнера-Паркера, а также многочисленные аналоговые нововведения, такие как Metalizer, Ultrasaw и Brute Factor. Обладая полными возможностями коммуникации посредством MIDI, CV и USB, MiniBrute может быть скоммутирован с компьютером и винтажными синтезаторами прямо у вас дома. Это делает его идеальным компаньоном, способным привнести аналоговую феерию везде, где бы вы ни находились.

Доступные цвета: серый, красный.

Музыканты о MiniBrute

Отзывы в прессе

Больше звука

Будучи предназначенным для аналоговой чистоты звука, Minibrute обладает чрезвычайно широкой палитрой теплых и сильных звуков, упакованных в портативном корпусе. Благодаря установленным в нем легендарному мульти-режимному фильтру Штейнера-Паркера, мульти-волновому осциллятору и суб-осциллятору, Minibrute очень выделяется своими жирными басовыми линиями, яркими звуками ведущих партий и увлекательными экспериментами со звуком.

Благодаря наличию аудио входа, он способен также обрабатывать любые сторонние звуки, что делает его станцией для добавления тепла, зернистости и эффектов фильтров звуку барабанов, гитар и так далее.

Больше удовольствия

В мире, где доминируют устройства с лимитированным управлением и бесконечной навигацией на крошечных жидкокристаллических дисплеях, Minibrute нас в эпоху приятного и по-настоящему рационального подхода к синтезу звуков.

Вы хотите сделать звук громче? Возьмитесь ручку громкости и поверните ее. Хотите добавить яркости? Просто переместите вверх регулятор фильтра. Вам нужно, чтобы звук отрастил клыки и зарычал как зверь? Нет проблем! Поверните ручку BruteFactor. Это так просто! Нет заводских пресетов и меню, в котором похоронено управление ими. MiniBrute производит честный аналоговый синтез.

Подлинность и инновации

Разработанный в тесном сотрудничестве с гуру синтезаторов Ивом Ассоном, Minibrute содержит в себе ряд блестящих инноваций, таких как Brute Factor, Metalizer, Ultrasaw, а также возможность передачи данных по USB, MIDI и CV удобства интеграции в любой современный или винтажный набор оборудования.

Кроме того, Minibrute сильно выигрывает от наличия встроенного классического фильтра Штейнера-Паркера, конструкция которого была пересмотрена лично Нилом Штейнером. Это, вероятно, лучший мульти-режимный фильтр, позволяющий добавлять как теплоту, так и резкие агрессивные гармоники.

Minibrute с его собственным характерным звучанием устанавливает новый стандарт качества.
Небольшой, но мощный, помещенный в прочном алюминиевом корпусе, но удобный в использовании, на 100% аналоговый, но созданный компанией, специализирующейся на цифровых приборах… все эти факты о MiniBrute кажутся невероятными. Пришло время изменить правила и пересмотреть возможности.

Руки в небо

Забудьте о крошечных ЖК-экранах, забудьте о меню и подменю, забудьте о двойных функциях и комплексном управлении. Minibrute возвращает удовольствие от непосредственного управления синтезом с помощью ручек.

Хотите сделать звук массивнее? Поднимите слайдер суб-осциллятора. Вы сделать его ярче? Нужно просто повернуть регулятор фильтра. Вам нужно, чтобы звук отрастил клыки и зарычал как зверь? Нет проблем! Поверните ручку BruteFactor. Это так просто!

1. Осциллятор/Суб Пилообразная, пульсирующая, треугольная формы волн с удивительными модификациями. Ultra Saw создает массивность звучания, Metallizer добавляет комплекс гармоник треугольной форме волны. Суб-осциллятор разбудит весь дом
2. Мульти-режимный фильтр Штейнера-Паркера Мощный фильтр, способный работать в режимах пропускного фильтра НЧ, пропускного фильтра ВЧ, пропускного бенд и вырезного фильтров
3. Brute Factor Brute Factor способен добавлять легкий еле уловимый драйв всему комплексу интермодуляционных эффектов
4. Две четырехступенчатых огибающих Генераторы огибающих ADSR типа с быстрым и медленными режимами для острейшей атаки или очень большого времени релиза
5. Арпеджиатор Удобный арпеджиатор для мгновенного построения музыкальных фраз. Синхронизация с MIDI часами параллельно с USB и MIDI входами для возможности синхронной игры с вашими любимыми DAW
7. Регуляторы В их число входят колесо модуляции и послекасания, слайдер и питч бенд
8. Клавиатура с послекасанием Клавиатура на 25 динамических клавиш с функцией послекасания. Кнопки октавера позволяют транспонировать диапазон ан 6 октав
9. Микшер осциллятора Позволяет микшировать уровни суб-осциллятора, индивидуальные формы волны основного осциллятора, генератор шумов и уровень выходного сигнала

10. CV Gate вход/выход Для синхронизации Minibrute с винтажными синтезаторами
11. Аудио вход/выход Для подачи сигнала на Minibrute c целью его обработки, подключения аудио устройств
12. MIDI вход/выход Для коммутации и синхронизации MiniBrute с любыми DAW или физическими MIDI устройствами
13. USB вход/выход Для управления MiniBrute DAW или использования его в качестве миди-клавиатуры

Стопроцентная аналоговость

MiniBrute является революционным аналоговым синтезатором, результатом сочетания ноу-хау Arturia в области создания профессиональных музыкальных инструментов и опыта «гуру» синтезаторов Ива Ассона в разработке лучших аналоговых модулей.

MiniBrute был создан с простой целью: предложить отличный «взрослый» аналоговый звук, управляемый посредством очень простого интерфейса. Разумеется, не в ущерб качеству.

Результатом кропотливых исследований и квалифицированного исполнения стал на 100% аналоговый звуковой тракт, обеспечивающий мощные басы, яркие звуки ведущих партий, выдающиеся арпеджио и эффекты.

Аналоговые синтезаторы прошлого до сих пор широко востребованы на вторичном рынке благодаря своим теплоте, сырости, легкой нестабильности и неповторимому характеру звука. Цифровые синтезаторы, со своей стороны, обладают большим количествам возможностей, однако, как правило, звучат несколько стерильно, ввергая музыкантов в бесконечные рыскания по меню и выяснения смысла терминов.

Сегодня MiniBrute уверенно занял свое место среди легендарных аналоговых приборов, таких как Minimoog, Pro-ONE, SH-101, MS-20 и Odyssey. MiniBrute обладает лучшими аналоговыми звуками, звучащими в канонических электронных записях, при этом сохраняя свои уникальные особенности и характер звучания.

Выразительность звучания

MiniBrute, конечно, не способны производить все существующие виды звуков, но он для этого и не предназначен. Его область – это классические аналоговые звуки, в том числе мощных басов, гипнотизирующих дронов, ярких ведущих партий, кислотных секвенций, эфирных моноподов, арпеджио 80х, сногсшибательных эффектов и захватывающих звуковых экспериментов.

Если вы больше предпочитаете фанковые басы, мягкий соло, звуки клавишных и духовых, Minibrute способен так же хорошо производить и их, но опасная зона всегда на грани поворота регулятора…

Ваши звуки, ваша позиция

MiniBrute не имеет электронных пресетов. Вы самостоятельно создаете с нуля каждый звук, который хотите услышать. Поверьте, это интересно. Это творческий процесс, который помогает сделать музыку лучше (и, честно говоря, это не сложнее, чем листать подменю).

И конечно, Вы можете использовать звуки, созданные другими. А кроме того, сохранять свои собственные звуки. Каким образом?

Arturia создали листы пресетов, которые можно размещать на лицевой панели MiniBrute. Следуя инструкциям, нанесенным на листы, вы в 1 минуту добьетесь предустановленных звуков. А если вы захотите сохранить ваш звук, достаточно просто взять один из пустых листов и нанести на него свои отметки.

Характеристики

  • Монофонический синтезатор
  • На 100% аналоговый звуковой тракт
  • Двухполюсный мульти-режимный фильтр Штайнера-Паркера (пропускной НЧ, полосовой фильтр, пропускной ВЧ и вырезной фильтры)
  • Осциллятор, управляемый напряжением, с суб-осциллятором (Square, Sine, -1 & -2 oct)
  • Микшер осциллятора (Sub, Sawtooth, Square, Triangle, White Noise, Audio In)
  • Расширители сигнала:
    • Широтно-импульсная модуляция
    • Ultrasaw, генерирующий вибрирующую пилообразную форму волн
    • Metalizer, привносящий экстремальные треугольные гармоники
  • Brute Factor, добавляющий насыщенных и богатых гармоник
  • LFO1 с 6 вариантами формы волны (синусоидальной, треугольной, пилообразной, квадратной, произвольной квадратной и произвольной плоской) и биполярными путями модуляции (PWM & Metalize, Pitch, Filter, Amplifier)
  • Часы LFO1, синхронизируемые с арпеджиатором
  • LFO2 с задаваемой частотой и 3 режимами вибрато (trill up, trill down, sine)
  • Два ADSR генератора огибающей с возможностью выбора медленного / быстрого режимов (от 1 миллисекунды до более чем 10 секунд)
  • Совместимость с VCF Cutoff
  • Клавиатура с 25 полу-взвешенными клавишами и функцией послекасания (назначается на Cutoff or Vibrato)
  • Колесо модуляции (назначается на Cutoff, Vibrato или LFO)
  • Колесо питча (с возможностью выбора полосы)
  • Выбор октавы в диапазоне -2 до - +2
  • Внешний аналоговый аудио вход
  • Управление CV In/Out: Pitch, Filter, Amp
  • MIDI вход/выход на 5-типиновом DIN
  • USB MIDI вход/выход
  • Выбор источника CV Gate (Audio/Hold/Keyboard)
  • 1/4” аудио выход и 1/4” выход на наушники
  • Полнофункциональный арпеджиатор:
    • 4 режима арпеджио
    • Диапазон регулирования в 4 октавы
    • Разделение по 6 шагов
    • 6 Swing позиций
    • Функция блокировки
  • Ручка темпа
  • Кнопка установки темпа
  • MIDI синхронизация
  • Прочный корпус из алюминия
  • Питание 12V DC

Награды

Клавиатура Полувзвешенная
Количество клавиш 25 (2 октавы)
Полифония Другое
Секвенсор Есть
Цвет Серый
Цвет
Серый
Количество клавиш
25 (2 октавы)
Клавиатура
Полувзвешенная
MiniBrute (19-1-14-3)
Французская компания Arturia – производитель электронных музыкальных инструментов, оборудования для DJ-ев и программного обеспечения, сочетающего популярные аналоговые синтезаторы и драм-машины. Со времени основания в 1999 г. Arturia постоянно расширяет ассортимент продукции, которая заслуживает только хорошие отзывы в обзорах и рейтингах.
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.