Активный сабвуфер 12 "JBL LSR6312SP

Активный сабвуфер 12 "JBL LSR6312SP

7367

Нет в наличии
75 555 грн
Активный суб-бас 12 ", 200Вт, 28Гц-80Гц (-6дБ), в комплекте набор RMC для измерения и компенсации НЧ мод
ОПИСАНИЕ

Активный студийный сабвуфер. 300-мм вуфер 252F с технологией Differential Drive и тремя звуковыми катушками. Диффузор из углеродно-полипропиленового композита с подвесом из мягкого бутилкаучука. 260 Вт непрерывной мощности, усилитель класса AB. Гибкая система коммутации, тонкая настройка чувствительности. Эксклюзивная схема коррекции RMC™ Room Mode Compensation.

JBL LSR6312SP – мощный студийный сабвуфер, предназначенный для обеспечения расширенных низких частот и усложненных настроек управления в стерео и многоканальных системах, где требуется исключительная спектральная точность и высокое звуковое давление. Система включает калибровочную систему JBL RMC™ Room Mode Correction.

JBL LSR6312SP основан на вуфере 252F, в котором используется двойная звуковая катушка и мощный неодимовый магнит. С запатентованной технологией Differential Drive®, сжатие мощности сведено к минимуму.

Дополнительная третья катушка расположена между двумя приводными катушками и действует как динамический тормоз, чтобы ограничить избыточную экскурсию диафрагмы и уменьшить слышимые искажения на максимальных рабочих уровнях.

Конус выполнен из углеродно-полипропиленового композита, что образует жесткий поршень с подвесом из мягкого бутилкаучука.

Активный сабвуфер JBL LSR6312SP наделен усилителем мощности 260 Вт (непрерывная мощность), который обеспечивает правильный уровень раскачки для оптимизации частотной характеристики. Усилитель класса АВ выполнен в дискретной топологии.

Сабвуфер имеет симметричные входы левого, правого и центрального каналов на комбинированных разъемах XLR/джек, симметричные выходы этих каналов на разъемах XLR, вход субвуферного канала (XLR/джек) c переключателем чувствительности (+10, 0 дБ) суммарный выход (XLR), регулятор входной чувствительности, блок DIP-переключателей, позволяющих включать регулятор входной чувствительности, изменять входную чувствительность (-10 дБв, +4, +8 дБ), инвертировать полярность сигнала, компенсировать частотную характеристику в соответствии с положением монитора относительно стен (изменять уровень низких частот: 0, -4 дБ), отключать эквалайзер.

Из управления на задней панели сабвуфера присутствуют регулировки уровня ослабления и добротности параметрического эквалайзера RMC, а также регулятор частоты. Здесб же расположилось гнездо для дистанционного управления обходом эквалайзера (джек), гнездо (джек) дистанционного переключателя пропускающего фильтра высоких частот (80 Гц, позволяет подавать на сателлитные выходы либо полнодиапазонный сигнал, либо средне-высокочастотный), съемный кабель питания и выключатель питания.

Фильтр нижних частот сабвуфера 5-го порядка сводит к минимуму возможную локализацию акустической мощности сабвуфера. Фильтр высоких частот для левого, правого и центрального канала работает на отметке 12 дБ/октава.

Для удобства входные гнезда Neutrik «Комби» совместимы с разъемами XLR и 1/4". Шесть DIP-переключателей позволяют точно настроить усиление и отклик системы. Первый DIP-переключатель отвечает за переменный аттенюатор, включенный в цепь, позволяющий обрезать уровень от 0 до -13 дБ. Левый, центральный, правый и входы Direct по умолчанию настроены на чувствительность -10 дБв.

Используя DIP-переключатели 2 и 3, пользователь может установить входную чувствительность для всех входов на +4 дБ, +8 дБн или +12 дБн. Сигнал +4 ДБ для любого входа управляет выходным уровнем сабвуфера JBL LSR6312SP на 96 дБ SPL на расстоянии 1 метра с входной чувствительностью +4 дБ.

Переключатель 4 инвертирует полярность сигнала. Он используется для коррекции несоответствия размещения между сабвуфером и спикерами. Этот переключатель может отрегулировать звучание сабвуфера после окончательной установки системы.

Переключатель 5 регулирует спектр низких частот для компенсации границ, которые возникают, если сабвуфер находится напротив стены или стоит в углу. Он уменьшает уровень выходного сигнала ниже 50 Гц на 2 дБ.

Дискретный и байпас-режим сабвуфера могут быть включены с помощью пульта дистанционного управления, подключенного к разъему 1/4"на задней панели корпуса.

Для совместимости со стандартами воспроизведения киноиндустрии, усиление на +10 дБ LFE возможно и при помощи переключателя push-on/push-off на задней панели. Он работает только на прямой вход, и его цель состоит в том, чтобы восстановить надлежащий уровень для LF, который может быть предварительно ослаблен на 10 дБ в ходе обработки сигнала.

Система коррекции звука RMC™ Room Mode Compensation

JBL LSR6312SP поставляется с эксклюзивной схемой коррекции RMC™ Room Mode Compensation для окончательного согласования отклика системы на особенности акустики помещения. RMC состоит из одного параметрического эквалайзера, индивидуально настроенного для ослабления доминирующего пика помещения в отклике системы, таким образом, выравнивая линейность помещения.

Вид
активный
Исполнение
дерево
Дюймы
12"
Мощность (Вт)
260
Тип
сабвуфер
LSR6312SP

JBL (рус. Джей Би Эль, от имени James Bullough Lansing (Джеймс Буллоу Лэнсинг)) — американская компания, производящая акустическую аудиотехнику, входящая в состав объединения «Harman International Industries», включающего в себя многочисленные компании по производству аудиотехники.

Компания JBL была основана в 1946 Джеймсом Буллоу Лэнсингом. Продукция JBL — акустические системы высокого класса и сопутствующая им электроника. Существует два подразделения этой компании: «JBL Consumer» и «JBL Professional». Первая из них производит аудиотехнику для домашнего использования, вторая — профессиональное оборудование для студий звукозаписи, звукорежиссёров, диджеев и т. п.