Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO
Sennheiser IE 500 PRO

Наушники Sennheiser IE 500 PRO

38945

Нет в наличии
25 623 грн

Это мощные профессиональные внутриканальные наушники для персонального мониторинга. Модель уверенно генерирует по-настоящему чистый и пробивной звук с исключительно высоким разрешением и без искажений даже на предельных уровнях звукового давления. В основе новых IE 500 PRO - миниатюрный 7-миллиметровый преобразователь и новейшая технология TrueResponse, благодаря которым коэффициент искажения наушников доведен до невероятных даже в наше время 0.08%.

Это мощные профессиональные внутриканальные наушники для персонального мониторинга. Модель уверенно генерирует по-настоящему чистый и пробивной звук с исключительно высоким разрешением и без искажений даже на предельных уровнях звукового давления. В основе новых IE 500 PRO - миниатюрный 7-миллиметровый преобразователь и новейшая технология TrueResponse, благодаря которым коэффициент искажения наушников доведен до невероятных даже в наше время 0.08%. При этом чрезвычайно компактные и удобные IE 500 PRO рассчитаны на очень длительную и активную эксплуатацию, они отличаются прочностью, продуманной эргономикой и легко адаптируются к индивидуальной анатомии ушных каналов своего пользователя.


Основные особенности модели Sennheiser IE 500 PRO
Звук высочайшего разрешения и, следовательно, возможность хорошо слышать каждую, даже мельчайшую его деталь - вот главное достоинство новых IE 500 PRO. Наушники оснащены двойными кабелями, потому даже на предельных уровнях громкости воспроизводят стабильно качественный звук, четко и прогнозируемо реагируют на любые изменения динамики звучания, выстраивая удивительно чистую и выразительную аудиокартину, которую вы слышите без каких-либо усилий. Мощные, точные и очень надежные IE 500 PRO изначально ориентированы на профессиональное применение и сделаны так, чтобы работать в них было всегда комфортно, на любой сцене, в любой обстановке, с любой нагрузкой и как угодно долго.


Фирменный динамический драйвер Sennheiser с диафрагмой диаметром всего 7 миллиметров в сочетании с возможностями новейшей технологии TrueResponse генерирует звук в фантастическом разрешении, значительно снижая тем самым акустическую нагрузку на слух и позволяя хорошо контролировать звучание. В IE 500 PRO работать можно столько, сколько потребуется и без какого-либо дискомфорта. Кроме того, у этих наушников коэффициент искажения доведен до рекордных как для таких систем 0.08%. Поэтому фазовые искажения, перекрывающиеся диапазоны, резонансные пики и прочие технические проблемы, до недавних пор считавшиеся неустранимыми, новые IE 500 PRO уверенно превращают в почти забытые воспоминания.


Усовершенствованный дизайн дает возможность задействовать для качественной звукопередачи каждый квадратный миллиметр диафрагмы и каждый миллиграмм доступного воздуха, при этом для комфорта места тоже вполне хватает. Именно благодаря инновационной конструкции с одним преобразователем наушники получились такими легкими и компактными.


Плюс к этому, у них предусмотрен большой комплект насадок из мягкого силикона и специальной пены с эффектом памяти, с помощью которых IE 500 PRO эффективно защищают слух от внешних шумов и, что немаловажно, быстро и без проблем адаптируются к анатомии ушных каналов своего владельца так, как если бы они разрабатывались по индивидуальному заказу. Наушники надежно удерживаются на своем месте, но вместе с тем никогда не давят, не мешают двигаться и легко вынимаются из ушей.


А с учетом того, что во время выступлений и репетиций случается разное, и любая деталь может иметь огромную важность, то у IE 500 Pro даже кабели сконструированы заново и по-новому. Они сменные, повышенной прочности, а их внутренние кабельные каналы и разъемы также имеют защиту от механических повреждений и являются уникальной разработкой Sennheiser (соответствующий патент уже регистрируется).


В общем, если для нормальной работы вам требуются современные внутриканальные мониторные наушники, которые в любых условиях и на любой сцене гарантированно обеспечивают звук наивысшего разрешения, мощный, точный и прогнозируемый, без помех и искажений и на любых, даже максимальных уровнях звукового давления, то IE 500 PRO - это именно такие наушники!


Основные преимущества модели Sennheiser IE 500 PRO

  • новый 7-миллиметровый динамический широкополосный преобразователь усовершенствованной конструкции генерирует ровный и мощный звук наивысшего разрешения;
  • съемные двойные кабели со встроенной защитой от структурных помех;
  • фирменная технология преобразования TrueResponse минимизирует влияние акустических стресс-факторов на качество сигнала и без помех воспроизводит мощный и ровный звук;
  • наушники изготовлены с расчетом на длительную и активную эксплуатацию, отличаются прочностью, продуманной эргономикой и очень комфортны;
  • мягкие ушные вкладыши (силиконовые либо пористые) надежно удерживают наушники в ушах и отлично изолируют слух от внешних шумов;
  • патентованные кабели и кабельные каналы имеют защиту от механических повреждений и разработаны с учетом всех неизбежных трудностей сценической работы.

Максимальное разрешение звука с мощными и четкими средними
В новых Sennheiser IE 500 PRO вы не только очень четко слышите в миксе себя, вы также прекрасно и без каких-либо усилий слышите мельчайшие детали звучания других голосов и инструментов, в том числе и на очень громкой сцене. Благодаря технологии TrueResponse эти наушники работают одинаково выразительно и без искажений воспроизводят звук даже на предельных уровнях громкости.


Наивысшее разрешение, мощные и четкие средние, широкая и точная аудиокартина, плюс, миниатюрные размеры и надежная конструкция - как видим, IE 500 PRO в полной мере соответствуют главной идее всей серии IE - MoreMe - и в них именно себя вы теперь слышите и больше, и лучше. Поэтому слушайте больше, эффективнее контролируйте микс и работайте со звуком свободнее - ваши IE 500 PRO созданы именно для этого!


Динамические преобразователи следующего поколения
В отличие от подавляющего большинства современных систем персонального мониторинга, в которых используются, как правило, сразу несколько преобразователей (и которые являются фактически потомком слуховых аппаратов), IE 500 PRO оснащены всего одним фирменным динамическим драйвером Sennheiser новой, усовершенствованной конструкции.


Дело в том, что весь диапазон воспроизводимых частот вовсе необязательно делить на отдельные сегменты и вполне возможно сохранять его единым. В такой естественной и гармоничной целостности звук у IE 500 PRO получается равномерным и мощным в значительно более широком диапазоне.


Единственный динамический высокопроизводительный преобразователь с диафрагмой диаметром всего 7 миллиметров уверенно охватывает весь частотный спектр и исключает еще одну проблему старых мультидрайверных систем - неустранимые фазовые искажения и диссонансы, неизбежно возникающие во внутреннем ухе пользователя. Система мощных неодимовых магнитов с трехканальной вентиляцией нивелирует риск возникновения искажений, а специальный двухкамерный поглотитель, во-первых, снижает резонансные перегрузки, вызванные естественными процессами в ухе, а во-вторых, не даёт диссонансам глушить высокие частоты и чрезмерно "давить" на слух.


В итоге, повторимся, даже при максимально высоком уровне звукового давления IE 500 Pro звук воспроизводят чисто, без помех и без искажений, единым целым, сохраняя его первоначальную гармонию, естественную теплоту и выразительность. Потому в этих миниатюрных мониторных наушниках вы не только без малейших усилий слышите каждый, даже мельчайший нюанс звучания, вы буквально чувствуете звук, ощущая его воздушные волны внутренним ухом. А ведь очень мощное и в равной степени чистое звучание - это как раз то, что требуется от профессиональных внутриканальных мониторных наушников, не так ли?


... однако IE 500 PRO - это больше, чем просто профессиональный звук
Sennheiser IE 500 PRO сделаны еще и для того, чтобы в них удобно было работать столько, сколько потребуется. Наушники умеют быстро применяться к анатомии ушей своего владельца, всегда надежно держатся на своем месте и хорошо изолируют слух от внешнего звукового фона. Для этого модель комплектуется сменными вкладышами разного диаметра (S, M и L) из мягкого силикона, а также тремя парами вкладышей (тоже (S, M и L) из вязкоупругой пены с эффектом памяти. Инженеры Sennheiser также учли тот факт, что ушные каналы у людей могут быть разной длины, потому конструкцией звуковода наушников предусмотрены два положения для установки ушных вкладышей, чтобы с их помощью пользователь мог добиться оптимальной герметизации и звукоизоляции канала и, в конечном итоге, идеального звучания басов.


А с учетом того, что на сцене огромную важность имеет любая деталь, то у этих наушников даже кабели сконструированы заново и по-новому. Их внутренние кабельные каналы и разъемы являются уникальной разработкой Sennheiser (соответствующий патент уже регистрируется). Проще говоря, в своих новых мониторных IE 500 PRO вы можете спокойно работать на любой сцене и с любой нагрузкой. Они точно выдержат!


Комплектация

  • внутриканальные мониторные наушники Sennheiser IE 500 PRO;
  • 3 пары мягких ушных вкладышей из силикона (размеров S, M и L);
  • 3 пары ушных вкладышей из вязкоупругой пены с эффектом памяти (размеров S, M и L);
  • фирменный кейс для хранения и переноски наушников и принадлежностей;
  • инструмент для чистки;
  • 6.3-мм штекер-переходник;
  • краткое руководство пользователя по быстрому подключению наушников;
  • краткое руководство пользователя по безопасной эксплуатации наушников.

IE 500 PRO

Компания Sennheiser, является мировым лидером в производстве звукового оборудования, сочетающего в себе высокие технологии и современный дизайн.

Создание хорошо работающих инструментов для профессионалов — задача, посильная команде исключительно высококлассных инженеров. Компания Sennheiser была таковой, начиная с 1945 года, когда называлась еще Labor W, и в ее штате было всего семь человек, остается и сегодня, получив международное признание, трудоустроив 1400 человек и построив заводы в Германии, Ирландии и США. 

Краткая история

В 1947 году специалисты тогда еще Labor W создают свой первый оригинальный микрофон, MD 2, и он, благодаря качественному превосходству над конкурентам, становится очень популярным в радиовещании. Мало кто об этом знает, но в 1949 компания разработала, и некоторое время выпускала усилители мощности. Это были первые устройства, отвечающие стандарту hi-fi, а спустя несколько лет он будет принят на вооружение всеми производителями домашней звуковой техники.

Но снова о микрофонах: в 1954 уже под маркой Sennheiser выпускается динамический микрофон MD 21; сегодня это раритет, популярный у радио и клубных DJ на Западе. В период с 1956 по 1959 годы разрабатываются микрофон типа «пушка» (shotgun), MD 82 и стереофонический микрофон MDS 1, в 1962 году появляется новая высоконаправленная конденсаторная «пушка» для ТВ и киносъемок, работающая по принципу interference tube. А в 1985 запущен в производство новый модельный ряд студийных конденсаторных микрофонов MKH, отвечающих требованиям цифровой звукозаписи. Предмет особой гордости разработчиков (надо сказать, и владельцев тоже) — динамический микрофон MD 421, производство которого началось в 1960 году. Продолжается и по сей день; всего за 40 лет продано более 350,000 экземпляров.

Компании принадлежит приоритет в разработке и выпуске первых в мире открытых динамических наушников (модель HD 414, 1968 год). Есть у компании и другие открытия в этой области — наушники с системой активной компенсации шума NoiseGard (модель LH 1C, 1988 год), а также электростатические наушники с ламповым усилителем (модель Orpheus, 1991 год). Профессиональная пресса оценила их как лучшие в мире.

Пальма первенства в области цифровой (!) технологии передачи звукового сигнала по инфракрасному каналу также принадлежит Sennheiser. В 1976 выпущены передатчик SI 406 и приемник-стетоскоп HDI 406. Позже, в 1993, эта технология была применена в беспроводных наушниках IS 850.

А знаете ли вы, когда появилась первая радиосистема? В 1958 году, и создали ее инженеры компании Sennheiser. Тогда на ТВ и в концертной деятельности беспроводная микрофонная система Mikroport произвела настоящую революцию! Начиная с 1979 года, радиосистемы компании, оснащаются системой шумопонижения HiDyn, существенно улучшившей качество звукопередачи, а в 1980 выпущен первый беспроводной микрофон для вокалистов, SKM 4031. Достигнуты заметные успехи в миниатюризации, их результат — выпуск в 1981 году передатчика SK 2012 и приемника EM 1036, основных компонентов первой в мире радиосистемы «экономического класса».

Работа по усовершенствованию радиосистем Sennheiser не прекращается.

Покупатели этого товара так же приобрели:

Артикул IE 500 PRO
Тип подключения проводной
Длина кабеля, м 1,3
Разъём джек 3,5 мм, переходник на джек 6,3 мм
Конструкция закрытая
Тип амбушюр вакуумные
Тип преобразователя динамический
Воспроизводимые частоты, Гц 6-20000
Уровень звукового давления SPL (1 кГц, 1 Вт RMS), дБ 126
Сопротивление, Ом 16
Вес, г 18