Sennheiser PC 373D
Sennheiser PC 373D
Sennheiser PC 373D
Sennheiser PC 373D
Sennheiser PC 373D
Sennheiser PC 373D
Sennheiser PC 373D
Sennheiser PC 373D
Sennheiser PC 373D
Sennheiser PC 373D
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

Гарнитура Sennheiser PC 373D

26482

Уточняйте наличие перед оплатой
10 223 грн

Открытые наушники для хардкорных геймеров. Легкие, удобные, с качественным микрофоном и USB-звуковой картой. Технология Dolby Headphone выводит игровой звук на новый уровень реализма – как из 2D в 3D

  • дополненная и улучшенная версия наушников PC 363D, тепло принятых геймерами;
  • легкие, с велюровыми XXL-амбушюрами – чтобы в комфорте проводить ночи напролёт за любимыми играми;
  • открытые алюминиевые чаши дают широкое, естественное звучание и свободную циркуляцию воздуха;
  • рельефный регулятор громкости на правой чашке;
  • качественный микрофон с активным шумоподавлением и функцией «отзеркаливания» своего голоса – чтобы всегда быть на связи с товарищами по команде;
  • выносной микрофон на поворотном шарнире – просто поднимите, чтобы на время отключить;
  • миниатюрная USB-звуковая карта в комплекте;
  • Dolby Headphone – виртуализация многоканального звучания в стереонаушниках;
  • «легальный чит» – получите преимущество, точно определяя положение и действия противников на слух;
  • пугающе реалистичное трёхмерное аудио – целиком погружает в виртуальный мир
  • скачать драйвер

Sennheiser PC 373D – геймерские наушники с микрофоном для хардкорных игроков, которые стремятся к масштабному и реалистичному звучанию, чтобы усилить погружение в виртуальную среду, а также точно ориентироваться в ней. Новинка приходит на смену модели PC 363D, хорошо известной любителям видеоигр во всём мире.

К самим наушникам прилагается миниатюрный USB-донгл, выполняющий роль внешней звуковой карты, которая – после подключения, установки драйвера и настройки – полностью берёт на себя обработку и вывод звука, разгружая ресурсы компьютера. В отличие от предыдущей модели, 373D всегда подключаются через USB-донгл и работают в тандеме с ним. Сам донгл основательно доработан – он уменьшился в размерах по сравнению с 363D, при этом лучше «раскачивает» наушники. Это позволило применить более качественные и «тугие» излучатели (50 Ом вместо 32 у 363D), способные играть громче без искажений.

Конструкция и посадка

Динамики наушников защищены алюминиевыми чашами с лазерной перфорацией. Открытый форм-фактор обеспечивает более естественное распространение звука (т.к. не возникают избыточные переотражения звуковых волн, как в закрытых наушниках) и широкую, реалистичную стереопанораму. Взрывы и выстрелы доносятся как будто снаружи, а не из наушников – очень способствует погружению. Впрочем, от внешних шумов открытые чашки плохо изолируют, поэтому лучше выбрать для игры тихое уютное место.

Конструкция 373D также подверглась модификации, чтобы обеспечить комфорт во время многочасовых баталий. Для снижения веса, оголовье выполнено из специального износостойкого пластика – достаточно гибкого и с велюровой подкладкой, формирующей широкую мягкую «подушку» по всей площади соприкосновения с головой. Поскольку приличной шумоизоляции в открытых наушниках не достичь в любом случае – разработчики не стали делать прижим чересчур плотным и ограничились уровнем, на котором 373D просто надёжно сидят и не сползают при поворотах. На случай, если матч затянется – свободная циркуляция через отверстия в чашках не даст воздуху внутри застояться и перегреться, а коже – потеть. А гигантские (размера XXL) охватывающие амбушюры из мягкого плюшевого материала позволят в принципе забыть об инородном предмете на голове, и спокойно набивать фраги.

В разгар боя, очень кстати придётся регулятор громкости, вынесенный прямо на правую чашку. Довольно большой и рельефный, чтобы мгновенно найти на ощупь. Не нужно останавливать игру и рыться в меню настроек, чтобы сделать звук громче.

USB-звуковая карта

Однако именно USB-донгл превращает просто хорошие и удобные наушники в ультимативное оружие, мечту любого геймера. Внутри стоит инновационный DSP (digital sound processor) с «волшебной» технологией Dolby Headphone, реализующей объемный звук в стереонаушниках. Дело в том, что большинство игровых движков способны выдавать одновременно до 8 аудиоканалов – чтобы обладатели полочных 7.1 конфигураций слышали «правильный» звук из каждой колонки. Условно, персонаж в игровом мире постоянно окружён 8 виртуальными микрофонами – и сигнал с каждого из них идёт на свою колонку. Это даёт пугающе реалистичный звук, заставляя полностью поверить и погрузиться в игру, и помогая легко на слух оценивать положение и расстояние до элементов игрового мира. Так же, как нам это удаётся в реальной жизни.

Для тех, у кого нет дорогой многоканальной аудиосистемы – хорошая новость. У человека всего два уха, поэтому в принципе можно рассчитать, каким образом звуковые волны 8 колонок взаимодействуют в пространстве – прежде, чем попасть в ушную раковину. Проигрывая такой «расчётный» звук в непосредственной близости от уха (например, в наушниках) – создаётся полная иллюзия многоканальной системы. Конечно, математика процесса крайне сложна, и именно ею занимается DSP в USB-донгле 373D. По сути – это читерский приём, на котором Вас никогда не поймают. Ведь когда соперники с обычными стереонаушниками получают от игры всего два аудиоканала, владелец 373D – все восемь. А значит, он может точнее оценивать обстановку на слух, с закрытыми глазами определять положения других игроков. По звукам догадываться, с какой стороны подкрадывается противник, за каким углом ждать засады, и где засел снайпер. Возможности DSP на полную раскрывают мощные динамики, настроенные так, чтобы чётко и в мельчайших деталях сообщать о любых действиях игроков. По звукам выстрелов можно определить оружие противника и даже посчитать, сколько патронов у него осталось в обойме. И так далее. Кроме соревновательных преимуществ, объемное звучание делает восприятие виртуального мира во много раз более ярким. Разница с обычными наушниками – примерно такая же, как между 2D и 3D графикой.

В отличии от старой версии донгла, 373D может работать в четырёх режимах:

  • музыка (создаёт эффект объемной сцены, усиливает вовлечение и драйв);
  • киберспорт (максимальная детализация и точность позиционирования);
  • игровой (баланс между точностью и погружением);
  • обработка звука отключена

Микрофон

Не следует забывать, что настоящий киберспортсмен мало чего стоит без верной команды. Даже средние игроки, работающие слаженно, легко обставят профессионала-одиночку. Координация и общение – верный залог победы, а для этого нужен надёжный микрофон. Как раз таким оснащены наушники 373D. Использованный в предыдущей модели выносной микрофон на поворотном шарнире уже выделялся отличным качеством, по меркам игровых гарнитур. А новинка добавляет к этому активное шумоподавление и функцию «отзеркаливания», позволяющую слышать собственный голос. Причём громкость «отзеркаливания» регулируется независимо от настроек самого микрофона. Чтобы временно отключить микрофон, достаточно его поднять.

Артикул 506528
Гарантия, мес. 24
Тип подключения проводной
Конструкция открытая
Тип преобразователя динамический
Тип амбушюр полностью охватывающие
Цвет Чёрный
Воспроизводимые частоты, Гц 15-28000
Уровень звукового давления SPL (1 кГц, 1 Вт RMS), дБ 116
Сопротивление, Ом 50
Коэффициент нелинейных искажений, КНИ (1 кГц, 1 Вт RMS)
Разъём USB
Длина кабеля, м 2,9
Воспроизводимые частоты, Гц 50-16000
Чувствительность, *-1 dBV/Pa 38
Вес, г 355
Цвет
Чёрный
Тип наушников
Закрытые
Тип подключения
Проводное
Интерфейс проводного подключения
1 x USB
Наличие активного шумоподавления
Без активного шумоподавления
Кабель
Односторонний
Тип излучателя
Динамический
Диапазон частот наушников
15-28000
Сопротивление наушников
50
Чувствительность наушников
115
Гарантия
24 месяца
Диапазон частот
15-28000 50-16000
Тип
Полноразмерные
PC 373D

Компания Sennheiser, является мировым лидером в производстве звукового оборудования, сочетающего в себе высокие технологии и современный дизайн.

Создание хорошо работающих инструментов для профессионалов — задача, посильная команде исключительно высококлассных инженеров. Компания Sennheiser была таковой, начиная с 1945 года, когда называлась еще Labor W, и в ее штате было всего семь человек, остается и сегодня, получив международное признание, трудоустроив 1400 человек и построив заводы в Германии, Ирландии и США. 

Краткая история

В 1947 году специалисты тогда еще Labor W создают свой первый оригинальный микрофон, MD 2, и он, благодаря качественному превосходству над конкурентам, становится очень популярным в радиовещании. Мало кто об этом знает, но в 1949 компания разработала, и некоторое время выпускала усилители мощности. Это были первые устройства, отвечающие стандарту hi-fi, а спустя несколько лет он будет принят на вооружение всеми производителями домашней звуковой техники.

Но снова о микрофонах: в 1954 уже под маркой Sennheiser выпускается динамический микрофон MD 21; сегодня это раритет, популярный у радио и клубных DJ на Западе. В период с 1956 по 1959 годы разрабатываются микрофон типа «пушка» (shotgun), MD 82 и стереофонический микрофон MDS 1, в 1962 году появляется новая высоконаправленная конденсаторная «пушка» для ТВ и киносъемок, работающая по принципу interference tube. А в 1985 запущен в производство новый модельный ряд студийных конденсаторных микрофонов MKH, отвечающих требованиям цифровой звукозаписи. Предмет особой гордости разработчиков (надо сказать, и владельцев тоже) — динамический микрофон MD 421, производство которого началось в 1960 году. Продолжается и по сей день; всего за 40 лет продано более 350,000 экземпляров.

Компании принадлежит приоритет в разработке и выпуске первых в мире открытых динамических наушников (модель HD 414, 1968 год). Есть у компании и другие открытия в этой области — наушники с системой активной компенсации шума NoiseGard (модель LH 1C, 1988 год), а также электростатические наушники с ламповым усилителем (модель Orpheus, 1991 год). Профессиональная пресса оценила их как лучшие в мире.

Пальма первенства в области цифровой (!) технологии передачи звукового сигнала по инфракрасному каналу также принадлежит Sennheiser. В 1976 выпущены передатчик SI 406 и приемник-стетоскоп HDI 406. Позже, в 1993, эта технология была применена в беспроводных наушниках IS 850.

А знаете ли вы, когда появилась первая радиосистема? В 1958 году, и создали ее инженеры компании Sennheiser. Тогда на ТВ и в концертной деятельности беспроводная микрофонная система Mikroport произвела настоящую революцию! Начиная с 1979 года, радиосистемы компании, оснащаются системой шумопонижения HiDyn, существенно улучшившей качество звукопередачи, а в 1980 выпущен первый беспроводной микрофон для вокалистов, SKM 4031. Достигнуты заметные успехи в миниатюризации, их результат — выпуск в 1981 году передатчика SK 2012 и приемника EM 1036, основных компонентов первой в мире радиосистемы «экономического класса».

Работа по усовершенствованию радиосистем Sennheiser не прекращается.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.