Sennheiser PRESENCE SERIES
Sennheiser PRESENCE SERIES
Sennheiser PRESENCE SERIES
Sennheiser PRESENCE SERIES
Sennheiser PRESENCE SERIES
Sennheiser PRESENCE SERIES
Sennheiser PRESENCE SERIES
Sennheiser PRESENCE SERIES
Sennheiser PRESENCE SERIES
Sennheiser PRESENCE SERIES

Bluetooth гарнитура Sennheiser PRESENCE SERIES

25780

Нет в наличии
5 764 грн

Bluetooth-гарнитура премиум-класса для профессионалов. Совместима с платформами Unified Communications. До 10 часов в режиме разговора, до 25 метров от BT-источника. Легкая, эргономичная, с тремя MEMS-микрофонами и адаптивной системой шумоподавления – для эффективного и приятного общения в любых условиях

  • «слышать и быть услышанным – везде и всегда»;
  • профессиональная беспроводная гарнитура – для самых требовательных пользователей;
  • живое воплощение идеи Unified Communications – единое устройство для работы с разными платформами деловой коммуникации, в любом месте и обстановке;
  • поддержка Bluetooth v4.0, профилей HSP v1.2, HFP v1.6, A2DP v1.2;
  • стильная, легкая, эргономичная конструкция с алюминиевым слайдером;
  • несколько способов посадки (амбушюры с петелькой, эластичные заушины);
  • симметричный дизайн – можно носить на левом или правом ухе;
  • интуитивное, лаконичное управление – всего лишь тремя кнопками;
  • автоматическое подключение к большинству платформ для делового общения;
  • одновременное сопряжение с двумя Bluetooth устройствами;
  • в памяти хранятся профили 8 устройств – для быстрого переключения между ними;
  • высококлассный проприетарный динамик Sennheiser;
  • три направленных MEMS-микрофона – фокусируются на голосе говорящего, дополняя и подстраховывая друг друга;
  • интеллектуальная система шумоподавления SpeakFocus – определяет тип среды и шума, подбирает фильтры, очищает и микширует звук с трёх микрофонов, делая голос максимально разборчивым;
  • ActiveGuard – «предохранитель» от внезапных громких звуков;
  • WindSafe – нейтрализует шум ветра во время разговора на открытом пространстве;

Примеры работы системы шумоподавления:

Оригинальный звук

Очищенный звук

В офисе:

В машине:

На открытом воздухе:

В XXI веке, работа «выбирается» из душных офисов и строго отведенных часов, превращаясь в беспрерывный процесс – практически стиль жизни. Успешный профессионал не сидит в тишине уютного кабинета, ожидая важное письмо или звонок. Он перемещается по офису – назначает встречи, участвует в рабочих группах, общается с коллегами и согласовывает деловые вопросы прямо в коридоре или на кухне. Даже покидая офис, никто не даёт команду «отбой». Поездки к VIP-клиентам, сотрудничество с удалёнными офисами и партнёрами в других часовых поясах, форс-мажорные обстоятельства, неожиданная идея у босса… чтобы везде поспеть, придётся вспомнить заветы пионеров и быть всегда – в любых условиях – готовым к конструктивному общению.

Благодаря смарт-девайсам, мы можем оставаться «online» в режиме 24/7 – фактически жить в сети. И всё чаще важные переговоры «возникают» внезапно, когда условия к ним совсем не располагают: посреди шумной улицы, во время обеда или тренировки, в транспорте или на вокзале. Ставя перед незавидным выбором.

Подносить смартфон к уху? Неудобно, да и руки могут быть заняты.

Кричать в микрофон комплектных наушников? Утомительно.

Переспрашивать собеседника через каждое слово? Отвлекает, раздражает и тратит кучу бесценного времени.

Не удивительно, что устройства, позволяющие эффективно общаться даже в такой неблагоприятной обстановке – профессиональные беспроводные гарнитуры – из предмета роскоши превратились в рабочий инструмент, неотъемлемый атрибут успеха.

Чтобы хорошо справляться со своей работой, нам нужен непрерывный доступ к самым разным платформам и каналам коммуникации:

- мгновенные сообщения (чат);
- телефония;
- онлайн-конференции;
- системы распознавания речи;
- голосовая и электронная почта, и т.д.

И желательно, чтобы такой доступ предоставляло одно устройство. В этом смысл концепции унифицированных коммуникаций (unified communications – UC), активно внедряемой многими успешными компаниями. Будучи именно такой компанией, в Sennheiser отлично понимают потребности современного бизнеса – поэтому взялись воплотить идеи UC, опираясь на 70-летний опыт разработки высококлассной акустики и микрофонов. И с немецкой педантичностью и перфекционизмом, создали продукт, который с удовольствием используют сами – «Hands-Free» гарнитуру премиум-класса. Название Presence («присутствие») не случайно – оно сигнализирует всему миру о присутствии своего владельца там, где он нужен – если не физически, то виртуально. О его готовности общаться, креативить, брейнштормить, участвовать в бизнес-процессах – здесь и сейчас.

Presence воплощает ключевые принципы унифицированных коммуникаций:

  • безукоризненное качество связи

«Слышать, и быть услышанным» – вот слоган, которым вдохновлялись разработчики Presence.

За первую часть – «слышать» – отвечает фирменный излучатель Sennheiser, с детальным и разборчивым звучанием. Чтобы с первой попытки улавливать не только слова собеседника – но и считывать подтекст, интонации, настроения, которые в деловых переговорах не менее важны. А в редкую минуту отдыха – Presence позволит в полной мере насладиться музыкой, деловым подкастом или развивающей аудиокнигой.

«Быть услышанным» помогает связка из трёх направленных MEMS-микрофонов (один – под многофункциональной кнопкой, второй – на кончике металлического слайдера, третий – по центру между ними). Как антенны, нацеленные на голос пользователя, они дополняют и подстраховывают друг друга, чтобы не пропустить ни единого слова. Используемые в Presence цифровые микрофоны, в отличие от аналоговых, не склонны к деградации с течением лет, а также имеют меньший разброс характеристик – что важно для работы в связке.

  • эффективная коммуникация в любых условиях

Не важно, на каком расстоянии и в какой обстановке находятся собеседники – их разговор должен состояться, максимально естественно и комфортно для всех сторон. Как если бы встреча проходила лицом к лицу. В этом задача Presence. Достичь её помогает многоуровневая система интеллектуального шумоподавления. Она работает так:

- сначала три цифровых микрофона независимо друг от друга принимают сигнал, в котором голос утопает в фоновом шуме;
- затем система оценки окружения (intelligent environmental estimator) анализирует и сравнивает три сигнала, определяя тип среды (кабинет, зал совещаний, салон автомобиля, улица, аэропорт и т.п.);
- каждый из трёх сигналов «прогоняется» через специальные фильтры, подобранные с учётом окружения;
- алгоритм SpeakFocus выделяет в сигналах речевую составляющую и фокусируется на ней – похоже на то, как «умные» фотоаппараты распознают лица и зумируют их;
- очищенные сигналы микшируются – из них «по кусочкам» восстанавливается исходная голосовая информация, и передается уже в разборчивом и понятном виде;
- Own-Voice-Detector. Если Presence не обнаружит Ваш голос – например, когда Вы молча слушаете собеседника – гарнитура переключится в режим нейтрализации отвлекающих звуков, помогая лучше слышать партнёра и сосредоточиться на разговоре. Таким образом, система шумоподавления трудится не только на удалённого абонента, делая Ваш голос более чистым и разборчивым – но и на Вас тоже;
-ActiveGuard – «предохранитель» от акустических ударов. Когда Presence обнаруживает резкий скачок звукового давления, громкость мгновенно снижается до комфортного уровня, чтобы защитись Вас от шока. Например, если собеседник уронит смартфона на пол.

Комплексный подход к шумоподавлению позволяет без проблем общаться в самых разных условиях и средах, несмотря на любые типы шума:

- постоянный шум (напр. вентилятор);
- непредсказуемый фоновый шум (напр. шарканье обуви, стук клавиатуры);
- порывистый шум ветра (за него отвечает отдельная функция WindSafe).

В отличие от более ранних решений, Presence эффективен в условиях:

- «комбинированной» среды, в которой действуют сразу несколько шумов разного типа (например, салон автомобиля с опущенными стеклами плюс ветер);
- при переходе из одной обстановки в другую (например, из улицы в офис)

  • удобный форм-фактор

Компактный и легкий корпус (всего 13 грамм) позволяет носить Presence полный рабочий день.

Посадка надежная и удобная, благодаря и эргономичному форм-фактору – «носик» гарнитуры удлинён под силиконовую насадку (размера S, M, L). Так достигается хорошая шумоизоляция – если заткнуть второе ухо подручными средствами. Для дополнительной фиксации можно использовать специальную насадку с эластичной петлей, упирающейся в изгиб ушной раковины как распорка. Другой вариант ношения – с гибким крючком-заушиной, который закрепляет гарнитуру и амортизирует вибрации во время ходьбы и прочих движений. Конструкция симметричная – одинаково подходит для лево- и правостороннего ношения.

  • мобильность и автономность

Presence – устройство Bluetooth класса 1, с эффективным радиусом до 25м. Достаточно, чтобы заглянуть к коллегам в соседнем кабинете или побаловать себя чашечкой кофе на кухне, оставаясь на связи.

Поддерживается стандарт Bluetooth v4.0 LE (Low Energy), с которым существенно выросла автономность мобильных гаджетов. Гарнитура Sennheiser обеспечивает беспрерывное общение без подзарядки:

- до 10 часов в узкополосном режиме передачи сигнала (от 300 Гц до 3,4 кГц);
- до 8 часов в широкополосном режиме (от 150 Гц до 6,8 кГц)

На полную зарядку аккумулятора по microUSB уходит всего 1 час 20 минут.

Если гарнитура не используется – в режиме ожидания она «живёт» до 14 дней.

Приятная новость для обладателей iPhone – при использовании в паре с ним, на дисплее смартфона высвечивается дополнительный индикатор батареи Presence.

  • универсальная совместимость

Presence поддерживает профили:

- гарнитура (HSP v1.2 – «Headset Profile»);
- «свободные руки» (HFP v1.6 – «Hands Free Profile»);
- звук высокого разрешения (A2DP v1.2 – «Advanced Audio Distribution Profile»)

Устройство автоматически (plug-and-play) подключается к большинству UC платформ и может быстро переключаться между ними. Для этого Presence хранит в памяти профили 8 устройств и остаётся сопряженным с двумя устройствами одновременно (пока обменивается сигналами с одним из них, второе – в режиме ожидания). При включении – первым делом гарнитура переходит в режим сопряжения, пытаясь соединиться с двумя последними устройствами. Если ни одно из них не обнаружено – ищет одно из 6 оставшихся устройств, с которыми до этого работала в паре. Таким образом, Presence можно использовать в офисе – с рабочим лэптопом, в пути – со смартфоном или планшетом, дома – со стационарным ПК, переключаясь между ними в течение секунд.

Для работы в режиме IP-телефонии через программы softphone (Google Talk, Skype, TeamSpeak, Windows Live Messenger, Zoiper и др.) с компьютером, не имеющим встроенного Bluetooth – нужен дополнительный USB-донгл. Такой, как Sennheiser BTD 800 USB, доступный отдельно – либо в составе расширенной комплектации гарнитуры Presence UC.

  • интуитивно понятное управление

Чтобы взаимодействовать с Presence, не нужно заучивать на память инструкцию – всё предельно просто.

Многофункциональная кнопка в центре основной панели – принимает, отклоняет и завершает вызов, а также переводит звонок в режим удержания.

Две кнопки по бокам от неё регулируют громкость, их одновременное нажатие выключает микрофон, а также позволяет переключаться между двумя сопряженными Bluetooth устройствами. Удобно, что назначения кнопок «+» и «-» можно поменять местами. Настройки громкости независимые для разговора, сигналов гарнитуры и прослушивания аудио в режиме ожидания. Ключевые действия, как включение и подключение к гаджетам ­– сопровождаются голосовыми уведомлениями на английском.

  • стильная внешность и надежная конструкция

Гарнитура – аксессуар, который всегда на виду. А значит, на него будут смотреть новые знакомые и потенциальные партнёры или заказчики, оценивая кандидата «по одёжке». Так же, как смотрят на марку костюма, галстук или наручные часы. Presence отлично подходит на роль «изюминки», завершающей образ респектабельного бизнесмена – благодаря стильному, элегантному чёрному корпусу и отличной сборке. Слайдер, включающий и выключающий гарнитуру, из матированного алюминия – придаёт сходство с ружейным затвором. Микрофоны защищены металлической сеткой, проглядывающей сквозь функциональные щели корпуса. Мелочь, но именно такие мелочи и выделяют состоявшегося профессионала.

Артикул PRESENCE SERIES
Гарантия, мес. 24
Тип подключения беспроводной
Конструкция закрытая
Тип преобразователя динамический
Тип амбушюр вакуумные
Воспроизводимые частоты, Гц 100-15000
Технология Bluetooth 3,0 + EDR / поддержка профилей HSP + HFP + A2DP + AVRCP
Время работы в режиме разговора, ч 10
Время работы в режиме ожидания,ч 300
Радиус действия, м 25
Направленность микрофона круговая
Диапазон частот микрофона (нижний), Гц 150
Вес (без кабеля), г 13
Тип подключения
Беспроводное
Тип излучателя
Динамический
Диапазон частот наушников
100-15000
Гарантия
24 месяца
Направленность
Круговая
Диапазон частот
100-15000
Тип
Вакуумные
PRESENCE SERIES

Компания Sennheiser, является мировым лидером в производстве звукового оборудования, сочетающего в себе высокие технологии и современный дизайн.

Создание хорошо работающих инструментов для профессионалов — задача, посильная команде исключительно высококлассных инженеров. Компания Sennheiser была таковой, начиная с 1945 года, когда называлась еще Labor W, и в ее штате было всего семь человек, остается и сегодня, получив международное признание, трудоустроив 1400 человек и построив заводы в Германии, Ирландии и США. 

Краткая история

В 1947 году специалисты тогда еще Labor W создают свой первый оригинальный микрофон, MD 2, и он, благодаря качественному превосходству над конкурентам, становится очень популярным в радиовещании. Мало кто об этом знает, но в 1949 компания разработала, и некоторое время выпускала усилители мощности. Это были первые устройства, отвечающие стандарту hi-fi, а спустя несколько лет он будет принят на вооружение всеми производителями домашней звуковой техники.

Но снова о микрофонах: в 1954 уже под маркой Sennheiser выпускается динамический микрофон MD 21; сегодня это раритет, популярный у радио и клубных DJ на Западе. В период с 1956 по 1959 годы разрабатываются микрофон типа «пушка» (shotgun), MD 82 и стереофонический микрофон MDS 1, в 1962 году появляется новая высоконаправленная конденсаторная «пушка» для ТВ и киносъемок, работающая по принципу interference tube. А в 1985 запущен в производство новый модельный ряд студийных конденсаторных микрофонов MKH, отвечающих требованиям цифровой звукозаписи. Предмет особой гордости разработчиков (надо сказать, и владельцев тоже) — динамический микрофон MD 421, производство которого началось в 1960 году. Продолжается и по сей день; всего за 40 лет продано более 350,000 экземпляров.

Компании принадлежит приоритет в разработке и выпуске первых в мире открытых динамических наушников (модель HD 414, 1968 год). Есть у компании и другие открытия в этой области — наушники с системой активной компенсации шума NoiseGard (модель LH 1C, 1988 год), а также электростатические наушники с ламповым усилителем (модель Orpheus, 1991 год). Профессиональная пресса оценила их как лучшие в мире.

Пальма первенства в области цифровой (!) технологии передачи звукового сигнала по инфракрасному каналу также принадлежит Sennheiser. В 1976 выпущены передатчик SI 406 и приемник-стетоскоп HDI 406. Позже, в 1993, эта технология была применена в беспроводных наушниках IS 850.

А знаете ли вы, когда появилась первая радиосистема? В 1958 году, и создали ее инженеры компании Sennheiser. Тогда на ТВ и в концертной деятельности беспроводная микрофонная система Mikroport произвела настоящую революцию! Начиная с 1979 года, радиосистемы компании, оснащаются системой шумопонижения HiDyn, существенно улучшившей качество звукопередачи, а в 1980 выпущен первый беспроводной микрофон для вокалистов, SKM 4031. Достигнуты заметные успехи в миниатюризации, их результат — выпуск в 1981 году передатчика SK 2012 и приемника EM 1036, основных компонентов первой в мире радиосистемы «экономического класса».

Работа по усовершенствованию радиосистем Sennheiser не прекращается.