Электро-акустические гитара YAMAHA CPX1000 (NAT)
Электро-акустические гитара YAMAHA CPX1000 (NAT)
Электро-акустические гитара YAMAHA CPX1000 (NAT)
Электро-акустические гитара YAMAHA CPX1000 (NAT)
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

Электро-акустическая гитара YAMAHA CPX1000 (NAT)

11862

в магазине
49 578 грн
 Электроакустическая гитара топ-класса с преампом SRT, Система, SRT Используя, цифровую, DSP обработку и многолетний опыт, Yamaha в индустрии, звукозаписи был создан, SRT – система звукоснимателя и предусилителя,, способная получить непревзойденно натуральное звучание студийного, качества для… (см. полное описание)

 Электроакустическая гитара топ-класса с преампом SRT

CPX

Система SRT

Используя цифровую DSP обработку и многолетний опыт Yamaha в индустрии звукозаписи был создан SRT – система звукоснимателя и предусилителя, способная получить непревзойденно натуральное звучание студийного качества для акустической гитары. Качество, которое до недавнего времени было возможно получить только в студии с опытным звукоинженером, парком дорогих микрофонов и с оптимальной акустикой комнаты для записи, теперь без проблем доступно любому музыканту как на сцене, так и в студии.


SRT не создает искусственное звучание гитары, он скорее полноценно привносит в звучание некоторые элементы, которые в общем формируют высококачественное звучание: изысканной эффект акустического пространства между гитарой и микрофоном, характерная эквализация звучания, вносимая классическим студийным микрофона, различные резонансы в зависимости от места расположения микрофона.


В силу того, что SRT в первую очередь использует естественное звучание инструмента в качестве основы, результат получается необыкновенно реалистичным и отражающим в первую очередь характер звучания гитары.

Три режима звучания высококачественных микрофонов

Выберите одну из трех самых востребованных звукорежиссерами всего мира модель микрофона. Для записи звуков в системе SRT использованы оригинальные микрофоны.

  • Режим №1: Neumann U67

Классический широкомембранный конденсаторный микрофон обладает широким частотным диапазоном и быстрым откликом. Данный режим подойдет для всех музыкальных стилей и жанров, отлично передает фразировку. Рекомендуется для аккомпанирования и исполнения в стиле рок.
  • Режим №2: Neumann KM56

Классический узкомембранный микрофон обладает мягким звучанием, точными и деликатными высокими частотами. Рекомендуется для арпеджио, исполнения медленных композиций, пальцевых стилей и т.д.
  • Режим №3: Royer R-122

Современный ленточный микрофон. Обладает плавной атакой с мягкими высокими частотами и объемным теплым звучанием. Сглаживает жесткий «перебор» пальцами до бархатистого звучания. Рекомендуется для джаза и блюза.

Изменение расположения микрофона

  • FOCUS:

Близкое расположение микрофона относительно гитары (20-30 см). Четко передает струнный и корпусный резонанс, что дает плотный объемный звук и идеальную фокусировку.

  • WIDE:

Близкое расположение микрофона совмещенное с микрофоном в дальнем поле (несколько метров от гитары). Акустический эффект можно сравнить с отдаленным звучанием гитары. Рекомендуется как для сольного исполнения, так и для исполнения в группе.

Регулируемый резонанс корпуса

Регулятор резонанса позволяет добавить резонанс корпуса к основному звуку, подчеркивая тем самым естественное звучание гитары. Регулятор резонанса эффективен только в режиме микрофонного звука.

Подавление эффекта обратной связи

Гитары топ-серий APX/CPX объединяет фирменная технология компании Yamaha A.F.R. (Auto Feedback Reduction/Автоматическое подавление обратной связи), которая автоматически распознает частоту, на которой происходит обратная связь и применяет полосовой фильтр для ее подавления. При появлении обратной связи просто нажмите кнопку и включите режим A.F.R. Возможно одновременное использование до пяти фильтров.

Смешивание источников звука с микрофона и пьезодатчика

Смешивание источников звука с микрофона и пьезодатчика позволяет расширить звуковую палитру. Так же смешивание источников звука с пьезодатчика со звуком встроенного микрофона увеличивает атаку.


Верхняя дека Цельная ель
Нижняя дека Нато
Обечайка Нато
Глубина корпуса 95-115 мм
Гриф Красное дерево с накладкой из палисандра
Бридж Палисандр
Верхний порожек 43 мм
Механика Позолоченные колки
Звукосниматели Преамп System63 (SRT)
Управление 3-полосный эквалайзер, 3 модели микрофонов, резонанс, выбор Focus/Wide, баланс, авто подавитель обратной связи (5 полос), хроматический тюнер
Цвет Natural (NAT)
Производство Китай
Гарантия 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания
Дизайн гитары
Джамбо
Эквалайзер / Термоблок
Моделирующий
Обечайка
Нато
Гриф
Красное дерево
Механика
Золото
Верхняя дека
Ель
Нижняя дека
Нато
Тип
6-струнные
CPX1000 (NAT)

История корпорации Yamaha насчитывает более 100 лет. С того момента как молодой предприниматель Торакусу Ямаха впервые изготовил высококачественный тростниковый орган. Вскоре компания, которую он основал, не только выпустила первое пианино в Японии, но и получила широкую известность за рубежом: в 1904 году пианино и орган компании Yamaha получили Гран-при на международной выставке в Сент Луисе.

После столь блистательного начала компания продолжила свое движение на пути к популярности и стала одним из самых лучших производителей музыкальных инструментов в мире. По мере своего роста и развития компания использовала уникальный накопленный опыт мастерства и последние технологические достижения для расширения ассортимента продукции и услуг.

Сегодня компания является признанным лидером в различных областях, начиная с производства музыкальных инструментов и аудио-видео продукции и заканчивая информационными технологиями, медиа-услугами, производством предметов обстановки для дома, автозапчастей, металлов, а также развитием системы музыкального образования и курортного бизнеса.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.