CORT YORKTOWN (DVS)
CORT YORKTOWN (DVS)
CORT YORKTOWN (DVS)
CORT YORKTOWN (DVS)
CORT YORKTOWN (DVS)
CORT YORKTOWN (DVS)
CORT YORKTOWN (DVS)
CORT YORKTOWN (DVS)

Электрогитара CORT YORKTOWN (DVS)

11109

Нет в наличии
12 892 грн
Выдержанная в винтажном стиле, серия, электрогитар Cort Hollow Body предлагает различные модели с полым, корпусом. Благодаря превосходному качеству изготовления, эти инструменты, имеют глубокое объемное звучание ставшее настоящей классикой. Гитары, серии Hollow Body отлично подходят для джаза, но… (см. полное описание)

Cort Hollow Body Series - PROSHOW.COM.UA

Выдержанная в винтажном стиле, серия электрогитар Cort Hollow Body предлагает различные модели с полым корпусом. Благодаря превосходному качеству изготовления, эти инструменты имеют глубокое объемное звучание ставшее настоящей классикой. Гитары серии Hollow Body отлично подходят для джаза, но также великолепно проявят себя в классическом рок-н-ролле, блюзе и R&B.

Конструкция со вклеенным грифом

Cort Hollow Body Series - PROSHOW.COM.UA

Yorktown отличается объемным и плотным звучанием. Для того, чтобы полностью раскрыть тональные возможности кленового корпуса с топом из ели, мастера Cort тщательно вклеили гриф в корпус инструмента, используя проверенную временем конструкцию "ласточкин хвост". Такая конструкция не только заметно увеличивает надежность и прочность гитары, но также обеспечивает увеличенный сустейн, улучшенный резонанс и звучание, идеально подходящее для джаза, блюза и ритм-н-блюза.

Бридж T.O.M со струнодержателем C-Harp

Cort Hollow Body Series - PROSHOW.COM.UA

Yorktown оснащается проверенным десятилетиями бриджем типа Tune-o-matic, обеспечивающим улучшенный сустейн и точное интонирование каждой сыгранной ноты. Классический винтажный струнодержатель Harp добавляет внешнему виду инструмента элегантности, сохраняя при этом превосходную стабильность строя.

Звукосниматели ClassicRocker-II

Cort Hollow Body Series - PROSHOW.COM.UA

Вдохновленные легендарными PAF, специалисты Cort оборудовали Yorktown особыми звукоснимателями ClassicRocker-II. Благодаря использованию Alnico II магнитов и специальному дизайну катушек, эти датчики имеют классическое плотное, но яркое звучание воплощающее в себе истинный дух рок-н-ролла.




Тип конструкции Вклеенный гриф
Корпус Полый корус из клена c топом из ели
Мензура 24 3/4" (629мм)
Гриф Клен
Накладка грифа Палисандр
Инкрустация Позиционные маркеры ладов
Окантовка Белая по корпусу и грифу
Бридж Tune-o-matic bridge & harp tailpiece
Звукосниматели MMLP(-P) (H-H),
Лады 20 ладов
Механика Позолоченная
Управление 2 громкость, 2 тон, 3-х позиционный переключатель
Цвет Коричневый матовый - Dark Violin Satin (DVS)
Комплектация Гитара, ключи
Производство Индонезия
Гарантия 12 месяцев (на электронные и механические компоненты)
Конструкция
Вклеенный гриф
Корпус
Клен
Мензура
24,75"
Гриф
Клен
Накладка грифа
Палисандр
Лады
20
Механика
Золото
Тип
6-струнные
YORKTOWN (DVS)
CORT - крупнейший производитель гитар в мире и №1 на Украинском рынке. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT!

Cort производит более 1 миллиона инструментов в год на фабриках в Индонезии (преимущественно электро и бас-гитары) и Китае (акустические гитары). Кроме этого Cort производите гитарные комбоусилители и аксессуары (тюнеры, чехлы, инструментальный кабель). Центральный офис компании находится в Южной Корее. Широкий модельный ряд электрогитар, бас-гитар, акустических инструментов, а также высокое качество исполнения и оснащения по доступной цене – это CORT! 

Сегодня компания CORT GUITARS является крупнейшим производителем гитар в мире! В CORT гордятся своим многолетним наследием и почти полувековым опытом в производстве электрических и акустических инструментов.