ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
ZOOM AC-2
Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.

Процессор эффектов для акустических гитар ZOOM AC-2

25229

Уточняйте наличие перед оплатой
10 062 грн
Новий революційний процесор для акустичної гітари.

Основні технічні характеристики:

1.16 гітарних пресетів

2.¼-дюймовий вхід

3. Вихід – балансний XLR

4. Два ¼-дюймових виходи для моно-та стереопідключення підсилювачів, навушників та аудіоінтерфейсів

5. Реверберація

6. Високоякісний низькошумовий преамп

7. Еквалайзер (3-band)

8. Вибір п’єзо та магнітного звукознімача

9. Вхідний та вихідний гейн (Кнопка гучності)

10. Кнопка антифідбека

11.До 9 дБ додаткового гейна

12. USB-підключення

13. Вбудований хроматичний LED-тюнер

14. Подвійний вихід з джеками для підключення гітарного підсилювача і PA

15. Три способи живлення: 2 батарейки АА, адаптер Zoom AD-16 AC або USB-порт

Аксесуари:

1. Інструкція

2. Адаптер Zoom AD-16 AC

Приумножьте ваш гитарный тон с помощью Zoom AC-2 Acoustic Creator
нового процессора для акустических гитар

Zoom AC-2 Acoustic Creator – это процессор для акустических гитар, который представляет собой Direct Box-устройство, которое объединяет в себе все необходимые средства для того, чтобы подчеркнуть естественность вашего гитарного тона как на сцене, так и в студии. AC-2 автоматически восстанавливает те тона, которые теряются, проходя через акустические звукосниматели, что позволяет полностью сохранить пышное и резонирующее звучание вашей акустической гитары.

Естественный акустический тон

AC-2 предлагает 16 исходных гитарных пресетов, воссоздающих акустические характеристики различных типов гитар с разными формами деки. Среди предложенных вариантов вы найдете дредноут, контрабас, классическую гитару, 12-струнную гитару и другие.

Помимо типа гитары, вы также можете указать тип звукоснимателя (пьезо или магнитный). Теперь ваш AC-2 готов воссоздать и приумножить тон вашей гитары с абсолютной точностью.

002

Первостепенные функции

AC-2 оснащен высококачественным предусилителем, который достоверно воспроизводит особенности звучания акустической гитары. Еще больше глубины и естественности добавит эффект реверберации, а получившийся результат можно отполировать с помощью легкого в использовании трехполосного эквалайзера.

003

Регулятор громкости

pen управления громкости автоматически контролирует входное усиление и выходной уровень предусилителя, что избавит вас от лишней необходимости подгона уровней. Подобная простота настройки особенно полезна во время живых выступлений на сцене.

Гитарный процессор Zoom AC-2 также оснащен клавишей гашения акустической обратной связи. Она автоматически находит и избавляется от проблемных частот. Эта функция также придется весьма кстати во время живых выступлений.

004

Идеальный баланс

AC-2 оснащен XLR-выхоhouse с переключателями ground/lift и pre/post, благодаря чему его легко подключить к любой PA-системе или микшерной консоли. Кроме того, здесь есть два 1/4-дюймовых выхода для моно/стерео подключения к усилителям, наушникам и аудиоинтерфейсам.

005

Настраивайтесь прямо на месте

Встроенный в AC-2 гитарный тюнер с большим LED-индикатором позволит вам быстро осуществить настройку или убедиться в правильности вашего гитарного строя.

006

Уникальное звучание 12-струнной гитары

Переливающееся и завораживающее слух звучание 12-струнной гитары не спутаешь ни с чем. Благодаря процессору Zoom AC-2, у вас будет возможность передать естественный тон вашего инструмента при игре на большой сцене.

007

Дополнительное усиление до 9 дБ

Благодаря функции boost, вы можете одним нажатием на футсвич добавить до 9 дБ усиления, что позволит вам с легкостью переключиться с расгеадо на игру штрихом, не потеряв при этом ни одной ноты.

Три варианта питания

Так как гитарный процессор Zoom AC-2 был создан для применения в любых условиях, на ваш выбор предлагается широкий выбор вариантов питания. Две батарейки АА обеспечат вам до трех часов продолжительной работы. Также вы можете использовать сетевой адаптер Zoom AD-16 или подключить ваш AC-2 к компьютеру через USB-порт.

008

Функции и особенности

  • 16 исходных гитарных пресетов
  • Реалистичное воссоздание тона
  • 1/4-дюймовый вход
  • Балансный XLR-выход
  • Два 1/4-дюймовых выхода для моно и стерео
  • Подключение к гитарным усилителям, наушникам и аудиоинтерфейсам
  • Эффект реверберации
  • Высококачественный бесшумный предусилитель
  • Переключение между пьезо и магнитными звукоснимателями
  • 3-полосный эквалайзер
  • Настройка усиления и чувствительности на входе и выходе посредством одной ручки
  • Boost-свитч дополнительного усиления до 9 дБ
  • Встроенный хроматический тюнер с LED-дисплеем
  • Двойные выходы для подключения к гитарным усилителям, а также моно/стерео PA-системам
  • Подключение по USB для обновления программного обеспечения
  • Питание: 2 батарейки АА, сетевой адаптер Zoom AD-16 (9V DC in), питание через USB

Аксессуары

Список аксессуаров, которые входят в комплект Zoom AC-2:

  • Руководство пользователя
  • Сетевой адаптер Zoom AD-16

Видеоматериалы

Технические характеристики
Исходных пресетов 16
Частота сэмплирования 44,1кГц
A/D преобразование 24 бита с передискредитацией 128x
D/A преобразование 24 бита с передискредитацией 128x
Обработка сигнала 32 бита
Частотные характеристики 20 - 20кГц +1дБ, -3дБ (нагрузка 10кОм)
Входы
Вход для гитары

Стандартный моно-джек

Уровень вход. сигнала -20dBu

Входное сопротивление 10MОм

Выходы
1 / Моно / Наушники

Стандартный стерео-джек (линейный выход/наушники)

Макс. уровень выход. сигнала:

Лин: +7dBu (выходное сопротивление 10кОм и более)

Наушники: 8мВт + 8мВт (сопротивление 32Ом)

2

Стандартный моно-джек

Макс. уровень выход. сигнала:

Лин: +7dBu (выходное сопротивление10кОм и более)

Балансный выход

Разъем XLR

Выходное сопротивление:

100 Ом (HOT-GND, COLD-GND), 200 Ом (HOT-COLD)

PRE/POST (переключатель)

GND LIFT (переключатель)

Эквивалентный входной шум 120 dBu
Шумовой порог -100 dBu
Питание

Сетевой адаптер DC9V 500мА (ZOOM AD-16)

Батареи 3 ~часа непрерывной работы на 2 алкалин. батареях AA

USB USB MIDI, USB Micro-B
Габариты 158 мм (д) x 107 мм (ш) x 52 мм (в)
Вес 570г (без батарей)
Назначение
Для акустических гитар
Эффект
Мультиэффект процессор
Формат
Настольный
Тип прибора
Аналоговый
AC-2

ZOOM — это известнейшая японская компания по производству аудио оборудования для музыкантов, основанная в Токио в 1983 году. Основной продукцией ZOOM являются педали эффектов для гитар и бас-гитар, оборудование для звукозаписи, и драм-машины. Первая волна известности настигла ZOOM в конце 90-х годов с выходом гитарного процессора 505, который стал легендой и определённым символом среди гитаристов. Вторая волна пришла, и продолжается до сих пор, когда компания решила выпускать совершенно новую для них продукцию—портативные аудиорекордеры. В основе всей продукции ZOOM лежит микрочип собственной разработки.

В допроцессорные времена предыдущему поколению гитаристов приходилось иметь много педалей с разными эффектами и каждый раз соединять эти примочки для электрогитары в длинную цепочку — «паровоз». С появлением гитарных процессоров необходимость в этом отпала, теперь все эффекты собраны в одном приборе, и чтобы не настраивать звук заново каждый раз, вы можете создавать свои пресеты и вносить их в память. Домашний компьютер сейчас есть практически у каждого, и он тоже может выполнять роль гитарного процессора. Достаточно подключить к нему современный процессор, который работает, как аудиоинтерфейс, установить софт и у вас есть гитарный процессор для компьютера. Создавайте свой собственный звук и играйте дома, а комбоусилитель можно оставить на базе. Теперь ZOOM—гитарный процессор и аудиоинтерфейс в одном приборе.

На следующей ступени развития любой музыкант приходит к выводу, что пора организовывать запись звука в своих домашних условиях и хватит уже платить деньги за дорогое студийное время. У кого из вас не бывало внезапного озарения, когда нужно записать только что пришедшую в голову идею, пока она не испарилась? Сорваться и поехать в студию? Можно и по-другому, понятно, что для этого понадобится звуковое оборудование, что для этого нужно иметь? Попробуем разобраться. Не обязательно строить дома профессиональную студию: собирать рэк с обработкой и ставить микшер. Очень часто с такими задачами сможет справиться обыкновенная портастудия, или даже универсальный аудиорекордер ZOOM H4n. Он имеет режим 4-канальной портастудии и встроенный процессор эффектов для гитары, баса и вокала и даже функцию «караоке». Пожалуй, только ударной установки в нём нет.

Довольно полезно иметь записывающее устройство с собой, особенно если вы часто бываете на различных мероприятиях. Записать концерт себе на память—хорошо, а хорошо записать с полным частотным диапазоном и стереобазой ещё лучше. С такой задачей прекрасно справится рекордер Zoom H1. Задачи записи ограничиваются не только музыкой. Для записи лекций, собраний или судебных заседаний отлично подойдёт аудио рекордер ZOOM H2n. Благодаря тому, что он может записывать звук на 360° вокруг, никто и ничто на записи не провалится по уровню и слышно будет всё.

Суммируя вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что среди процессоров, рекордеров и портастудий, приборов, выпускаемых компанией Zoom – вы найдёте то, что подойдёт именно вам.

Бесплатная доставка от 3000 грн
Бесплатная доставка при заказе от 3000 грн.