ZOOM MS-70CDR
ZOOM MS-70CDR
ZOOM MS-70CDR
ZOOM MS-70CDR
ZOOM MS-70CDR
ZOOM MS-70CDR
ZOOM MS-70CDR
ZOOM MS-70CDR
ZOOM MS-70CDR
ZOOM MS-70CDR

Гитарная педаль ZOOM MS-70CDR

25245

Нет в наличии
5 616 грн
Гитарная педаль хорус/дилэй/ревербератор.

MS-70CDR

Напольный процессор: Хорус / Дилэй / Ревербератор

Напольный процессор эффектов MS-70CDR от Zoom — первый в своём роде. В компактном корпусе скрыта мощь многофункционального студийного устройства. 86 настраиваемых эффектов для электро- и бас-гитары, интуитивный интерфейс, встроенный хроматический тюнер и разные варианты питания — разве не удивительно для одной маленькой коробочки?

001

1 педаль, 86 эффектов

Неважно, гитарист вы или басист, — процессор MS-70CDR значительно сэкономит вам место на педалборде. Благодаря ему вы сможете добиться любого звучания — от тёплого винтажного до чёткого современного. В вашем распоряжении 86 различных эффектов для формирования желаемого звука. Для удобства эффекты разделены на несколько категорий:

Хорус

31 эффект: варианты хоруса и модуляции для гитары и баса, в том числе фазер, флэнджер, тремоло, вибрато, детюн, автопанорама, питч-шифтер и даже «умный» гармонайзер, генерирующий дополнительную партию в заданной тональности. Среди винтажных эффектов есть симуляторы хорусов TC Electronic Corona Chorus и Tri-Chorus, Boss CH-1 Super Chorus и CE-1 /CE-5, а также аналоговых хорусов MXR M234 и Electro-Harmonix SmallClone и флэнджера ADA.

Дилэй

В эту категорию входят 26 моно- и стерео-эффектов дилэя с временем задержки до 4 секунд. Здесь есть эффекты на любой вкус — от реверсивного и мультитэп-дилэя до автоколебательного и дилэя со сдвигом высоты тона. Кроме того, доступны эмуляторы фирменных эффектов Eventide TimeFactor, MXR Carbon Copy, Maestro Echoplex EP-3, Line6 M9 TubeEcho, TC Electronic Flashback, strymon TimeLine и Boss DD-20. Функция плавного затухания придаёт дилэю и реверберации естественное звучание, даже с наложением на последующую фразу. Например, если вы играете соло с дилэем, а затем переключаетесь на ритм-партию без дилэя, то звук дилэя от партии соло будет плавно затухать, а не оборвётся.

Реверберация

Современный 32-битовый микропроцессор MS-70CDR позволяет просчитывать и воспроизводить сложные эффекты студийного качества, в том числе 25 типов реверберации с богатым и плотным звучанием, а также реалистичные пространственные эффекты. Среди винтажных эффектов представлены TC Electronic Hall of Fame и Nova, Digitech RV-7, Eventide Space, Electro-Harmonix Holy Grail и strymon blueSky.

002

Динамические эффекты и фильтры

Выравнивайте звучание с помощью двух различных графических эквалайзеров для гитары и баса и шумоподавляющего алгоритма ZNR, который убирает шум в паузах, не искажая при этом звучание инструмента.

Посмотреть полный список эффектов и список настраиваемых параметров.

Примечание: Названия производителей и продуктов являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками правообладателей. Данные названия используются только в целях демонстрации звуковых характеристик и не указывают на какую-либо причастность к Zoom Corporation или Zoom North America.

Многофункциональность и лёгкость использования

Интуитивный дизайн MS-70CDR позволяет одинаково легко ориентироваться в функционале устройства на сцене и в студии. Создание, сохранение, виртуальная коммутация эффектов — что может быть проще! К стереовходам можно подключить инструменты как с пассивными, так и с активными датчиками, а также аппаратуру с линейным уровнем сигнала, например, синтезаторы или другие процессоры эффектов. Два линейных выхода позволяют записывать обработанный сигнал в стерео.
Одновременно можно использовать до шести эффектов и располагать их в любом порядке — а также добавлять или убирать любые эффекты из цепи. В патчах вы можете сохранять до 50 разных мультиэффектов с настройками, из которых 30 уже предустановлены. Функция автосохранения позволяет запоминать любые изменения. Вы можете создать список из 26 патчей, которые будут меняться при нажатии на педаль — очень удобно для живых выступлений или в ситуациях, когда эффекты должны идти в строгой последовательности.

003

Встроенный хроматический тюнер поддерживает несколько стандартных строев, в том числе опущенных. При настройке можно вывести чистый звук, либо совсем заглушить его и настраиваться в тишине. Ещё одна приятная деталь MS-70CDR — функция Tap Tempo, которая позволяет устанавливать время задержки или частоту модуляции в реальном времени в соответствии с темпом исполняемой композиции.

Питание

MS-70CDR питается всего от двух пальчиковых алкалиновых батареек АА или никель-метал-гидридных аккумуляторов, а также автоматически подзаряжается при подключении. Функция автоотключения срабатывает при длительном простое.

Время работы от батареек — примерно 7 часов, так что вы можете без опасений использовать MS-70CDR на репетиции или на сцене. Также MS-70CDR можно подключить к электросети с помощью адаптера (не входит в комплект поставки) или к компьютеру через USB.

004

Основные преимущества

  • 86 гитарных и басовых эффектов, в том числе модуляции, эквалайзеры, дилэй и реверберация
  • Одновременно можно использовать до шести эффектов в любом порядке
  • До 50 пользовательских патчей
  • 40 предустановленных патчей
  • Настраиваемая последовательность патчей
  • Встроенный хроматический тюнер с поддержкой стандартных гитарных и басовых строев, в том числе открытых и опущенных
  • Функция Tap Tempo для синхронизации дилэя или скорости модуляции с темпом
  • Функция автосохранения
  • Режимы моно и стерео
  • Один вход ¼ дюйма (можно подключать инструменты как с активными, так и с пассивными датчиками)
  • Два выхода ¼ дюйма
  • Контрастный ЖК-дисплей с подсветкой — удобно в малоосвещённых помещениях
  • USB-порт для подзарядки и обновления прошивки
  • Небольшой вес и размеры — поместится в сумку
  • Совместимость со всеми типами педалбордов
  • Питание от двух пальчиковых батареек АА. При использовании алкалиновых батареек время работы до 7 часов
  • Сетевой адаптер (не входит в комплект)

Комплект поставки

Вместе с MS-70CDR в комплект входят:

  • Инструкция по эксплуатации
  • Пальчиковые батарейки АА (LR6) — 2 штуки

Дополнительно:

  • Сетевой адаптер (Zoom AD-14)

Технические характеристики
Типы эффектов 86 типов
Количество одновременных эффектов 6
Количество программируемых наборов тембров/патчей 50
Частота сэмплирования 44,1кГц
A/D преобразование 24 бит, 128-кратный оверсэмплинг /td>
D/A преобразование 24 бит, 128-кратный оверсэмплинг
Обработка сигнала 32 бит с плавающей точкой, 32 бит с фиксированной точкой
Частотные характеристики 20Гц – 20 кГц +1 дБ, -3 дБ (при нагрузке 10 кОм)
Дисплей ЖК
Вход (Input) 2 джека, 1/4 дюйма
Номинальный входной уровень -20 дБм
Входное сопротивление 1 МОм
Выход Два 1/4-дюймовых джека
Максимальный выходной уровень +5 дБм (выходное сопротивление нагрузки 10 кОм или более)
Тип батареек Пальчиковые батарейки АА (LR6), 2 штуки
Срок службы батареи 7 часов при использовании двух батареек АА (5 часов в режиме стерео)
Сетевой адаптер DC9V (штекер с «минусовой» полярностью), 500 мА (ZOOM AD-16)
Функции USB

Обновление прошивки, питание от USB

Габариты 130,3 мм (д) x 77,5 мм (ш) x 58,5 мм (в)
Вес 350 г
Назначение
Для электрогитар
Эффект
Мультиэффект процессор
Формат
Напольный
Тип прибора
Аналоговый
MS-70CDR

ZOOM — это известнейшая японская компания по производству аудио оборудования для музыкантов, основанная в Токио в 1983 году. Основной продукцией ZOOM являются педали эффектов для гитар и бас-гитар, оборудование для звукозаписи, и драм-машины. Первая волна известности настигла ZOOM в конце 90-х годов с выходом гитарного процессора 505, который стал легендой и определённым символом среди гитаристов. Вторая волна пришла, и продолжается до сих пор, когда компания решила выпускать совершенно новую для них продукцию—портативные аудиорекордеры. В основе всей продукции ZOOM лежит микрочип собственной разработки.

В допроцессорные времена предыдущему поколению гитаристов приходилось иметь много педалей с разными эффектами и каждый раз соединять эти примочки для электрогитары в длинную цепочку — «паровоз». С появлением гитарных процессоров необходимость в этом отпала, теперь все эффекты собраны в одном приборе, и чтобы не настраивать звук заново каждый раз, вы можете создавать свои пресеты и вносить их в память. Домашний компьютер сейчас есть практически у каждого, и он тоже может выполнять роль гитарного процессора. Достаточно подключить к нему современный процессор, который работает, как аудиоинтерфейс, установить софт и у вас есть гитарный процессор для компьютера. Создавайте свой собственный звук и играйте дома, а комбоусилитель можно оставить на базе. Теперь ZOOM—гитарный процессор и аудиоинтерфейс в одном приборе.

На следующей ступени развития любой музыкант приходит к выводу, что пора организовывать запись звука в своих домашних условиях и хватит уже платить деньги за дорогое студийное время. У кого из вас не бывало внезапного озарения, когда нужно записать только что пришедшую в голову идею, пока она не испарилась? Сорваться и поехать в студию? Можно и по-другому, понятно, что для этого понадобится звуковое оборудование, что для этого нужно иметь? Попробуем разобраться. Не обязательно строить дома профессиональную студию: собирать рэк с обработкой и ставить микшер. Очень часто с такими задачами сможет справиться обыкновенная портастудия, или даже универсальный аудиорекордер ZOOM H4n. Он имеет режим 4-канальной портастудии и встроенный процессор эффектов для гитары, баса и вокала и даже функцию «караоке». Пожалуй, только ударной установки в нём нет.

Довольно полезно иметь записывающее устройство с собой, особенно если вы часто бываете на различных мероприятиях. Записать концерт себе на память—хорошо, а хорошо записать с полным частотным диапазоном и стереобазой ещё лучше. С такой задачей прекрасно справится рекордер Zoom H1. Задачи записи ограничиваются не только музыкой. Для записи лекций, собраний или судебных заседаний отлично подойдёт аудио рекордер ZOOM H2n. Благодаря тому, что он может записывать звук на 360° вокруг, никто и ничто на записи не провалится по уровню и слышно будет всё.

Суммируя вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что среди процессоров, рекордеров и портастудий, приборов, выпускаемых компанией Zoom – вы найдёте то, что подойдёт именно вам.