Ручная Перкуссия GON BOPS FLEX FLEXATONE

Ручная Перкуссия GON BOPS FLEX FLEXATONE

18255

в магазине
1 057 грн
Флексатон Flexatone. Перкуссионный инструмент с эффектом вибрато. Также  может использоваться вместе с треугольником.,… (см. полное описание)

Флексатон Flexatone.

Перкуссионный инструмент с эффектом вибрато. Также  может использоваться вместе с треугольником.


FLEX FLEXATONE

История компании Gon Bops началась в далекие 1950-е в Калифорнии. На то время Мариано Бобадилла (Mariano Bobadilla) и Том Флорес (Tom Flores) были наиболее признанными производителями конго барабанов в сфере перкуссии. Том был основателем Valje Drums и изготовлял одни из наиболее востребованных афро-кубинских инструментов в США, в то время как Мариано был во главе Gon Bops, одного из старейших и наиболее признанных производителей латиноамериканских инструментов в мире.

Флорес отошел от традиционных форм классических Кубинских инструментов и сосредоточил свое внимание на изготовлении небольших деревянных инструментов ручной работы. Он придавал большое значение просушке древесины и внутренней обработке, чтобы препятствовать образованию трещин и повысить гибкость. Флорес определенно шел впереди по технологиям в сфере производства, и его барабаны моментально обрели популярность среди лучших мировых исполнителей.

Дизайн инструментов Бобадилла оставался верен традиционным Кубинским формам. Он был новатором в производстве барабанных аксессуаров и создал первый закругленный обруч в форме короны, чтобы защитить руки исполнителя при игре. Так же среди изобретений Gon Bops были Таролес (деревянная версия тимбале), первые предустановленные пластики для конго, хроматически настроенные коубеллы, а так же всевозможные стойки, держатели и другие аксессуары.

В начале 1980-х Флорес продал торговую марку Valje и магазин компании Haight Ashbury Music в Сан-Франциско. Акбар Мохаддам (Akbar Moghaddam), специалист по ремонту ударных инструментов в мастерской Haight Ashbury Music переехал в Лос-Анджелес, чтобы обучиться изготовлению инструментов непосредственно у Тома. В течение года компания была перемещена в Сан-Франциско, где было начато производство второго поколения ударных инструментов Valje. Вся продукция по-прежнему производилась из красного дуба, технологии и аксессуары оставались неизменными.

К сожалению, 2 года спустя большой пожар полностью  разрушил магазин и всю мастерскую Valje по изготовлению инструментов. Впоследствии Акбар запустил свой собственный бренд  Sol Percussion и продолжил создавать очень востребованные инструменты в Сан-Франциско.

В то же время Мариано Бобадилла столкнулся с финансовыми проблемами в Gon Bops. Он настаивал, чтобы все инструменты изготавливались в США. В результате Gon Bops оказалось сложно выдерживать конкуренцию с компаниями, которые завозили свои инструменты из-за рубежа. И компания была вынуждена прекратить свою деятельность.

В 2001 году Дон Ломбарди из DW Drums выкупил торговую марку Gon Bops. Дон был хорошо знаком с Бобадилла и часто обращался за профессиональным советом. Вскоре он пригласил Акбара из Sol Percussion чтоб возглавить Gon Bops.

Как и у его предшественников, главной целью Акбара был качественный звук, это стало определяющим фактором и визитной карточкой Gon Bops: традиционное звучание, полностью деревянная конструкция конго и бонго, а так же бескомпромиссный подход к качеству материалов и мастерству изготовления.

В 2010 году известный производитель тарелок компания Sabian сообщила о том, что покупает у Drum Workshop, Inc. мастерскую, интеллектуальную собственность, патенты и все производственные мощности Gon Bops.

«Мы были невероятно взволнованы возможности начать новую главу в истории Sabian и Gon Bops», объявил Энди Зилджиан. «Инструменты Gon Bops – это идеальное сочетание традиционной искусности и инновационных идей. С момента основания компании в 1954 году, именно ими были разработаны и воплощены в жизнь несколько очень важных идей и улучшений, которые навсегда изменили латиноамериканские инструменты. Мы рады не только расширить спектр наших товаров, но и продолжить фокусироваться на новаторских подходах, которые позволяют модернизировать инструменты, отвечая потребностям музыкантов. Поиск лучшего звука – ежедневная работа наших мастеров. Мы уверенны, что делаем лучший продукт, так как звук для нас всегда будет на первом месте.»

Ассортимент Gon Bops на сегодняшний день включает в себя разнообразные модели конго, бонго, кахон, тимбале, беллы, тамбурины, шейкеры, ручную перкусию, чаймы, а так же стойки, держатели, пластики и другие аксессуары.

В списка артистов, использующих перкуссию Gon Bops в свой музыке немало звезд: Alex Acuna, Chad Smith (RHCP), Terry Bozzio, Billy Cobham, Tony Coleman и многие другие.