Усилитель-голова FRIEDMAN RUNT 50
Усилитель-голова FRIEDMAN RUNT 50
Усилитель-голова FRIEDMAN RUNT 50
Усилитель-голова FRIEDMAN RUNT 50
Усилитель-голова FRIEDMAN RUNT 50
Усилитель-голова FRIEDMAN RUNT 50

Усилитель-голова FRIEDMAN RUNT 50

12013

Нет в наличии
83 159 грн
Friedman Runt50 - это 50-ваттный ламповый усилитель типа голова с легендарным звучанием Friedman в удобном и универсальном 2-канальном формате.   Усилитель мощности построен на паре ламп EL34 и четыре 12AX7 в преампе. Чистый канал в духе Американских усилителей оснащен регуляторами "volume",… (см. полное описание)

Friedman Runt50 - это 50-ваттный ламповый усилитель типа голова с легендарным звучанием Friedman в удобном и универсальном 2-канальном формате.

 

Усилитель мощности построен на паре ламп EL34 и четыре 12AX7 в преампе. Чистый канал в духе Американских усилителей оснащен регуляторами "volume", "bass", "treble", и 3-позиционным переключателем "bright", благодаря которым возможно добиться тембров от кристально чистого клина до легкого брейкапа в стиле "blues/country".



Сердце и душа Runt50 - его канал овердрайв, который "начинается" с классического рока и ведет вас прямо к фирменному жирному и агрессивному тембру в духе Brown Eye. Используя переключатель "Boost" и регулятор гейна можно оптимально выбрать уровень искажений в итоговом звучании. Глобальный регулятор "presence" формирует звучание в ВЧ диапазоне усилителя мощности Runt.



У Runt невероятно плотный низ и мощная середина, что как правило нетипично для усилителей на паре EL34. Такой взрослый звук в духе более мощных усилителей достигается за счет изготовленных по спец заказу трансформаторов и насколько возможно максимально чистого пути прохождения сигнала. Runt идеально подойдет для любого музыкального стиля, от блюза и классического рока до хэви метала. Достаточно "поиграться" с гейном и мастер громкостью.



Подключив свой инструмент к Runt50, вы сразу прочувствуете богатые гармониками детализированные аккорды и  резонирующие лид проходы. Этот усилитель исключительно корректно себя ведет с регулятором громкости на гитаре и выходит в чистый звук даже при больших уровнях гейна.



Это первая модель, в которой Dave Friedman реализовал XLR выход с кабинетэмуляцией. Сравнивая этот аналоговый модуль с комплексными программными моделями импульсов (IR) на ПК, Дейву удалось создать директ выход, который с гордостью можно отправлять в пульт на сцене или акудиоинтерфейс в студии. XLR выход оснащен переключателем "ground-lift", регулировкой уровня и переключателями "center/edge" для эмуляции различных положений микрофона относительно громкоговорителя.



Runt50 был создан для работы с педалями эффектов. Он очень любит бустеры, овердрайвы, фазеры, фленжеры, тремоло и wah. А особая схема реализации ультра-прозрачной по звучанию последовательной петли эффектов позволить подключить и получить максимальное качество звучания любых пространственных эффектов (педалей или рековых приборов). Корпус усилителя изготовлен из балтийской березы с оббивкой из красивейшего черного толекса, готовый в любой момент готовый с вами в дорогу!


Friedman Runt50 - это:   

  • Богатый и искрящийся чистый канал в духе Американских усилителей

  • Овердрайв канал с легендарным лид тоном Friedman

  • XLR выход с кабинет эмуляцией

  • Ультра-прозрачная буферизированная последовательная петля эффектов

 

 

Спецификация:

  • Полностью ламповый усилитель, мощность 50Вт
  • 2 канала
  • 2 x EL-34 в усилителе мощности
  • 4 x 12AX7 в преампе
  • Канал "Clean" с регуляторами "Volume", "Bass", "Treble" и переключатель "Bright"
  • Канал "Lead" с регуляторами "Volume", "Gain", 3-полосным эквалайзером и переключателем "Boost"
  • XLR выход с кабинет эмуляцией, переключатели "Ground Lift", "Axis" и "Level"
  • Ультра-прозрачная буферизированная последовательная петля эффектов
  • 4, 8 и 16 Ом переключатель выходного импеданса
  • Футсвич (однокнопочный)
  • Размеры: 22.5" (Ш) x 8.75" (Г) x 9.25" (В)
  • Вес: 15.87 кг

 


Мощность 50Вт
Эквалайзер 2-полосный в чистом канале, 3-полосный в лид канале + глобальный презенс
Аналоговые выходы XLR с кабинет эмуляцией
Размеры 22.5" (Ш) x 8.75" (Г) x 9.25" (В)
Вес 15.87 кг
Производство США
Гарантия 12 месяцев (гарантия на вакуумные лампы - 3 месяца)
Тип усилителя
Ламповый
Назначение
Для электрогитар
Рейтинг мощности
31-60 Вт
RUNT 50

Dave Friedman - человек, создавший фирменное звучание таких икон в мире музыки, как  Eddie Van Halen, Steve Stevens и Jerry Cantrell. Dave строит, модифицирует и ремонтирует гитарные усилители для мировых звезд первой величины уже на протяжении 25 лет! Его инновационный подход к конструированию и внимание к каждой детали, без преувеличения сделали Дейва легендой в профессиональном музыкальном мире. В итоге - безмерное уважение и благодарные клиенты со всего мира. Одним из основных направлений работы Фридмана была модификация усилителей под под те или иные задачи или звуковые предпочтения клиента, кроме этого Дейв консультировал других уважаемых производителей по улучшению и развитию их продукции.

Богатейший опыт, знания и погоня за совершенством вдохновили Дейва Фридмана на разработку собственной линейки усилителей под маркой Friedman Amplification. В прошлом заполучить Фридмана построить или модифицировать усилитель могли только избранные, но сегодня его удивительное волшебство доступно для каждого гитариста!

Все усилители Friedman собраны вручную в США с использованием отобранных высококачественных комплектующих. Friedman созданы звучать и работать, год за годом, на протяжении долгих лет!