EBS F-2 Fafner II

Бас-гитарный усилитель EBS F-2 Fafner II

EBS

26777

Нет в наличии
118 035 грн

Сказочный дракон Фафнир возвратился чтобы победить... Вторая версия всемирного бестселлера Fafner от EBS! Двухканальный усилитель со встроенным компрессором. Мощность 750 Вт. Встроенный ламповый перегруз/дисторшн на базе лампы ECC83. EBS Fafner II использует два канала предусиления, которые работают в последовательном и параллельном режимах. Путём комбинирования настроек каналов исполнитель может радикально изменять звук на выходе усилителя. 

Двухканальный басовый усилитель EBS Fafner II – это настоящий монстр. Разберитесь в его настройках, и Вы уже никогда не захотите другой усилитель. Сырой, натуральный звук и огромная мощность!

Двухканальный предусилитель. В EBS Fafner II установлен двухканальный предусилитель. Нижний канал предназначен для чистого звука, а верхний – для перегруженного. Оба канала оборудованы эквалайзерами, которые позволят настроить звук согласно Вашим предпочтениям.

Параллельный режим. Оба канала могут работать в параллельном режиме. Это означает, что сигнал разделяется на два после прохождения Gain и фильтров Character - один идет через Drive канал, а другой через Clean канал. В конце цепи установлены регулятор LEVEL, который регулирует количество дисторшн в звуке Drive канала и CLEAN LVL, управляющий уровнем чистого сигнала (канал Clean). Именно с помощью этих двух регуляторов и выстраивается баланс между чистым и перегруженным сигналами в звуке. Далее сигнал поступает на регулятор Volume, управляющий громкостью выходного сигнала. При этом Вы можете установить уровень чистого сигнала на минимум и добавлять столько перегруженного, сколько требуется.

Последовательный режим. Также можно включить каналы в последовательном режиме. В этом случае можно настроить общий тональный спектр выходного сигнала либо с по помощью всех возможностей эквализации чистого канала, либо используя регуляторы Drive. В этом режиме сигнал сперва проходит через Clean канал, а затем – через Drive.

Входы для футсвич. Использование футсвичей, таких как, например EBS RM-4, существенно расширяет возможности управления звуком на сцене. Один и тот же футсвич может быть использован как для управления Character фильтрами (ВЧ и/или НЧ), так и эквалайзером и мутирования усилителя.

Drive. Секция Drive имеет два дополнительных режима: Boost и Tube. В режиме Boost происходит простое усиление сигнала во всем частотном диапазоне при повороте регулятора Drive по часовой стрелке. При включении режима Drive сигнал направляется на лампу 12AX7 (ECC83), благодаря чему в звуке чистого канала добавляются ламповый характер и компрессия.

Фильтры Character. В Fafner II установлены фильтры, бустирующие ВЧ и НЧ. При включении обоих фильтров одновременно, задираются и высокие, и низкие частоты и частотная характеристика приобретает классическую форму «ласточкиного хвоста». А можно использовать только один из них, в этом случае бустированию подвергнуться только ВЧ или только НЧ.

Компрессор. Знаменитый встроенный компрессор обеспечивает ровную и мягкую компрессию Вашего звука. Чуть большую или чуть меньшую, в зависимости от предпочтений. В Fafner II компрессии подвергается только сигнал Clean канала, сохраняя исходную агрессивность перегруженного канала неизменной. Разумеется, если усилитель не работает в последовательном режиме.

Двойной балансный выход. Уникальной особенностью являются два сбалансированных XLR-выхода на передней панели. Благодаря их наличию можно раздавать как обработанный эквалайзером сигнал, так и необработанный, причем – одновременно! Это может очень пригодиться как в студии, так и на сцене, давая звукорежиссеру возможность работать с двумя различными сигналами, смешивая их в соответствии со своими представлениями о звуке.

Петли эффектов. Индивидуальные эффект петли для каждого канала и общая петля с регулятором уровня эффектов обеспечивают широкие возможности работы с педалями эффектов.

Технические характеристики: 

Входное сопротивление 2 М Ом
Частотный диапазон 20 - 20.000 Гц
Диапазон усиления от 0 до 30 дБ
Максимальная степень компрессии (Компрессор) 3:1
Эквализация Низкие частоты: +/- 18 дБ на 80 Гц
  Средние частоты: +/-15 дБ на 4.50050 Гц, Q = 0,7/1,8
  Высокие частоты: +/- 15 дБ на 10 кГц
  Высокие частоты: +/- 15 дБ на 10 кГц
Секция Drive Гейн 0 - 40дБ
Ламповый Drive Лампа (ECC83)
Post Drive эквализация Средние частоты: +/- 15 дБ на 50 - 2.000 Гц
  Высокие частоты: +/- 12 дБ на 6 кГц
Другие особенности Предварительная эквализация ВЧ и НЧ
  Отдельные и общие петли эффектов
  Усправление Drive, Mute, Filter и Character Preshape EQ с помощью футсвитч
  Два балансных выхода
Сопротивление динамика 2 - 8 Ом
Выходная мощность 750 Вт при 2 Ом
  >600 Вт при 4 Ом
Размеры (Ш х Г х В)  19" x 14" x 3U (480 мм x 360 мм x 130 мм)
Вес 16кг

Скачать руководство пользователя

Тип усилителя Усилитель "голова" Мощность 750 Вт Каналы 2 Линейный выход есть Компрессор есть Лампа ECC83 Разъем DI Pre EQ XLR и Post EQ XLR Производство Швеция Тип товара Усиление Тип товара Гитарное оборудование
Тип усилителя
Ламповый
Назначение
Для бас-гитар
Рейтинг мощности
601-800 Вт
F-2 Fafner II