EBS EBS TD660

Бас-гитарный усилитель EBS TD660

EBS

26780

Нет в наличии
89 702 грн

Уникальная, лёгкая и компактная басовая голова. При весе всего 3,2 кг усилитель EBS Reidmar 250 имеет мощность в 250 Вт и звук, аналогичный своим старшим транзисторным собратьям из линейки усилителей EBS. Казалось бы, невозможная задача - создать басовый усилитель класса D на базе современных цифровых технологий, в руках инженеров EBS увенчалась успехом. Усилитель собран в суперкомпактном корпусе, оснащён трёхполосным эквалайзером с параметрической регулировкой средних частот, балансным XLR-выходом, встроенным компрессором и петлёй эффектов, выходом на наушники.

EBS TD660 – очень универсальный ламповый / транзисторный гибридный басовый усилитель. Он пригоден для использования на любой большой концертной площадке и охватывает все стили музыки и типы звукоизвлечения. Это один из самых надежных басовых усилителей, какие только можно взять с собой в тур!

Рабочая лошадка профи. «Головы» EBS серии Tube Definition (TD) хорошо зарекомендовали себя на больших концертах, таких, как мировые туры Bon Jovi, Kid Rock и Tina Turner, выступлениях известнейших басистов, как Marcus Miller и концертах экстремальных рок-групп, в том числе The Haunted (откатавших более 1000 шоу с «головами» EBS TD) или Danko Jones.

Натуральное звучание. Просто быть надежным недостаточно. Эти «головы» обладают невероятным качеством звучания, очень естественно отображая характер звучания баса и личные особенности игры музыканта. 

EBS TD660 – это настоящее вместилище энергии. Обладая чистой мощностью 660 Вт RMS, он всегда сможет раскачать зал. Это лаповый / транзисторный гибридный басовый усилитель. Благодаря лампе, установленной в предусилителе, звук приобретает характерную теплоту, настоящую ламповую компрессию и характер настоящего лампового усилителя. Сигнал можно очень легко направить в обход лампы - нажатием всего одной кнопки Tube Mode. Это может пригодиться, если лампа вдруг неожиданно выйдет из строя. В этом случае усилитель можно использовать, просто отключив ламповый режим. А это дает возможность использовать усилитель как полностью транзисторный прибор, если возникнет такое желание. «Головы» TD от EBS отлично подходят для больших туров и наиболее востребованы у прокатных компаний. 

Принципиальная схема панели управления (слева направо) содержит фильтр Character, который предназначен для быстрого формирования звучания путем придания частотной характеристике формы «ласточкин хвост». Затем расположен регулятор Gain, который должен быть настроен так, что бы при игре с максимальной атакой слегка мигать (это актуально для всех «голов» EBS). Кнопка Filter Active включает фильтры эквалайзера, пропускной фильтр НЧ и фильтр средних частот, которые позволяют настроить нужный характер звучания, выбирая интересующую частоту и вырезая/добавляя ее с помощью левого регулятора.

Не забывайте о функции «Notch». Когда регулятор Cut/Boost установлен в положение «Notch», Вы можете установить и, с помощью эквалайзера, вырезать частоты, вызывающие нежелательную обратную связь. Это очень полезно в «сложных» залах, могущих резонировать по определенным частотам либо в случаях, когда бас ведется на сцене.

Следующий регулятор – пропускной ВЧ фильтр. Затем идет уникальный фильтр Bright, который работает подобно ручке громкости, но для твиттера кабинета. Когда Вы поворачиваете его вправо, он открывает звук, делает его массивным и живым.

Drive в «головах» TD имеет расширенные возможности. Он используется как как ламповом режиме, так и в режиме бустера. При повороте ручки Drive по часовой стрелке в режиме Boost происходит добавление частот во всем диапазоне. Наконец, здесь есть балансный XLR-выход, который позволяет посылать отлично сбалансированный сигнал напрямую FOH звукорежиссеру, либо в студии избегать использования дополнительного директ-бокса. Существует возможность выбора между post/pre EQ. Существует режим работы спикерсимуляции, позволяющий использовать «голову» без кабинетов. И, конечно же, заземление.

Входной разъем имеет специальную конструкцию: если использовать для подключения к усилителю стерео кабель, то по нему будет раздаваться фантомное питание на 9В постоянного тока, которое можно использовать для питания педалей или активного баса.

Привлекательная задняя панель. Если взглянуть на заднюю панель, то окажется, что она обладает отличным функционалом, здесь есть все, что нужно! На ней расположены разъемы петли эффектов и регулятор уровня эффекта в выходном сигнале, с помощью которого можно создать микс, в котором эффекта будет занимать от 0 до 100%. Разъем Return аналогично джеку инструментального входа, обладает возможностью раздавать фантомное питание. Для удобного подключение тюнера существует специальный выход. Линейный выход позволяет использовать дополнительный усилитель для озвучивания еще одной пары кабинетов. И, наконец, входы для футсвича типа EBS RM4, позволяющие с его помощью управлять Character, Filter Bypass, Drive и Mute на сцене.

Технические характеристики:

Входное сопротивление 1 мОм
Частотный диапазон 35 - 20.000 Гц
Максимальная степень компрессии (Компрессор) 3:1
Эквалайзер НЧ +/-15 дБ @ 100 Гц
  СЧ +/- 12 дБ @ 50 - 3.000 Гц, Q=0.5
  ВЧ +/- 15 дБ @ 6 кГц
  Яркость -0/+12 дБ @ 10 кГц
Диапазон Drive Gain 0 - 34 дБ
Тип драйв Транзисторный или ламповый (ECC 83)
Сопротивление динамиков 2 - 8 Ом
Выходная мощность Динамическая выходная мощность 660 Вт RMS @ 2 Ом
  Постоянная выходная мощность 540 Вт RMS
Размеры (Ш x Д x В) 19" x 14" x 3U (48см x 36см x 13см)
Вес 12 кг.

Скачать руководство пользователя

Тип усилителя Усилитель "голова" Мощность 660 Вт Входы 1 x Jack Каналы 1 Компрессор есть Эквалайзер 4-х полосный Лимитер есть: Внутренний Педаль Футсвитч (в комплекте не идет) Конструкция корпуса Цельнометаллический Вес 12 кг Размеры (мм) 480 x 360 x 130 мм Производство Швеция Частотный диапазон 35 Гц - 20 кГц
Тип усилителя
Ламповый
Назначение
Для бас-гитар
Рейтинг мощности
201-400 Вт
EBS TD660