Профессиональный кардиоидный вокальный микрофон. Прочная долговечная конструкция, нечувствителен к контактному шуму. E 840 эффективно подавляет звуки вне угла направленности, т. к. оснащен помехоустойчивой катушкой для подавления электромагнитных помех. Также имеется версия e 840 S с бесшумным выключателем.
Особенности
- Прочный металлический корпус;
- Амортизированная капсула;
- Частотно-независимая направленность;
- Нечувствителен к обратной связи;
- Превосходная голосовая проекция;
- Помехоустойчивая катушка.
Комплект поставки
- Микрофон e 840;
- Инструкция;
- Гарантийная карточка;
- Микрофонный зажим MZQ 800;
- Защитный мешок.
Характеристика | Показатель |
---|---|
Частотный диапазон микрофона, Гц | 40…..18000 |
Направленность (кардиоидный, суперкардиоидный, дольный, всенаправленный,…) | кардиоидный |
Тип (динамический,конденсаторный) | динамический |
Чувствительность, mV/Pa | 2 мВ/Па 1 kHz = -54dB (0 dB = 1V/Pa) = -74 dB (0 dB = 1V/ubar) |
Номинальное сопротивление, Ом | 350 |
Минимальное сопротивление нагрузки, Ом | 1000 |
Размеры, мм | 47?181 |
Вес, г | 330 |
Компания Sennheiser, является мировым лидером в производстве звукового оборудования, сочетающего в себе высокие технологии и современный дизайн.
Создание хорошо работающих инструментов для профессионалов — задача, посильная команде исключительно высококлассных инженеров. Компания Sennheiser была таковой, начиная с 1945 года, когда называлась еще Labor W, и в ее штате было всего семь человек, остается и сегодня, получив международное признание, трудоустроив 1400 человек и построив заводы в Германии, Ирландии и США.
Краткая история
В 1947 году специалисты тогда еще Labor W создают свой первый оригинальный микрофон, MD 2, и он, благодаря качественному превосходству над конкурентам, становится очень популярным в радиовещании. Мало кто об этом знает, но в 1949 компания разработала, и некоторое время выпускала усилители мощности. Это были первые устройства, отвечающие стандарту hi-fi, а спустя несколько лет он будет принят на вооружение всеми производителями домашней звуковой техники.
Но снова о микрофонах: в 1954 уже под маркой Sennheiser выпускается динамический микрофон MD 21; сегодня это раритет, популярный у радио и клубных DJ на Западе. В период с 1956 по 1959 годы разрабатываются микрофон типа «пушка» (shotgun), MD 82 и стереофонический микрофон MDS 1, в 1962 году появляется новая высоконаправленная конденсаторная «пушка» для ТВ и киносъемок, работающая по принципу interference tube. А в 1985 запущен в производство новый модельный ряд студийных конденсаторных микрофонов MKH, отвечающих требованиям цифровой звукозаписи. Предмет особой гордости разработчиков (надо сказать, и владельцев тоже) — динамический микрофон MD 421, производство которого началось в 1960 году. Продолжается и по сей день; всего за 40 лет продано более 350,000 экземпляров.
Компании принадлежит приоритет в разработке и выпуске первых в мире открытых динамических наушников (модель HD 414, 1968 год). Есть у компании и другие открытия в этой области — наушники с системой активной компенсации шума NoiseGard (модель LH 1C, 1988 год), а также электростатические наушники с ламповым усилителем (модель Orpheus, 1991 год). Профессиональная пресса оценила их как лучшие в мире.
Пальма первенства в области цифровой (!) технологии передачи звукового сигнала по инфракрасному каналу также принадлежит Sennheiser. В 1976 выпущены передатчик SI 406 и приемник-стетоскоп HDI 406. Позже, в 1993, эта технология была применена в беспроводных наушниках IS 850.
А знаете ли вы, когда появилась первая радиосистема? В 1958 году, и создали ее инженеры компании Sennheiser. Тогда на ТВ и в концертной деятельности беспроводная микрофонная система Mikroport произвела настоящую революцию! Начиная с 1979 года, радиосистемы компании, оснащаются системой шумопонижения HiDyn, существенно улучшившей качество звукопередачи, а в 1980 выпущен первый беспроводной микрофон для вокалистов, SKM 4031. Достигнуты заметные успехи в миниатюризации, их результат — выпуск в 1981 году передатчика SK 2012 и приемника EM 1036, основных компонентов первой в мире радиосистемы «экономического класса».
Работа по усовершенствованию радиосистем Sennheiser не прекращается.